Nässeschutzbekleidung/Одежда для дождливой погоды

1st Line
О том, что помимо костюма из “трехслойного ламината (Gore-tex-a)” носят в дождливую погоду военнослужащие Бундесвера.

Nässeschutzjacke der Gebirgsjäger zum Unterziehen от Kroyer.Как ни странно, но на острие технического прогресса оказались горные егеря, именно для них, малоизвестной нынче, фирмой Kroyer (отшивавшей свои изделия из Gore-texa как для Бундесвера так и гражданского рынка) для которых и была создана куртка-подстежка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ранняя версия.

Изображение Изображение
Конструктивно вещь предельно лаконична, карманы отсутствуют за ненадобностью, регулировка на бедрах и объема капюшона осуществляется при помощи шнурков-утяжек с пластиковыми замками-зажимами. Фронтальная “молния” закрыта ветрозащитной планкой на велкро. Материал – Gore-tex (мембрана PTFe), фурнитура – YKK. Комплект поставки: сабж и мешок-чехол.

Nässeschutzbekleidung Spezialkräfte от Wahler.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В комплект от Wahler замеченный у бойцов из KSK, FSLK и отдельных десантников из Fallschirmspezialzug входит куртка с капюшоном и штаны на лямках. Материал – паропроницаемый 100% Polyamid и мембрана ePTFE. Довольно забавна концепция использования комплекта: куртка одевается под смок, штаны же носятся поверх кск-ашных.

Nasseschutzjacke.

Изображение Изображение Изображение Изображение
У куртки отсутствуют внешние карманы, что не критично, ибо штатно сабж предназначен для использования в виде подстежки, в наличии лишь один внутренний нагрудный слева, из внешнего “декора” наличествует лишь велкро под неймтейп, регулировка по объему в талии и на бедрах осуществляется при помощи шнуров-утяжек со стопорами. Воротник куртки с внутренней стороны выполнен из флиса. Фронтальная “молния” прикрыта двумя ветрозащитными планками на кнопках. На подмышках присутствуют вентиляционные отверстия, закрывающиеся на “молнию”, размер манжет на рукавах регулируется при помощи велкро.
Капюшон выполнен отъемным (на “молнии”), регулируется по размеру при помощи утяжек и велкро на вороте.

Изображение Изображение
Бирка и сайзчарт на сабж.

Nasseschutzhose.

Изображение Изображение Изображение
Штаны выполнены быстросъемными, благодаря “молниям”, прикрытых ветрозащитными планками, по всей длине штанин, регулировка по ширине и росту осуществляется при помощи велкро, на лямках и штанинах, карманы отсутствуют.

Изображение Изображение
Бирка и сайзчарт на сабж.

Nässeschutzjacke, SpezKr und Nässeschutzhose, SpezKr от Albiro GmbH (Frencys).

Изображение Изображение Изображение Изображение
Комплект был замечен на “спецах” из KSK и горных егерях.
Материалы заявленные производителем: 2,5слойный ламинат, 100% Polyamid 6.6, мембрана ePTFE, фурнитура YKK.

Куртка, ASD-Nr.: 46810B.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Капюшон несъемный, регулируемый (2мя утяжками), на куртке имеется 2 врезных кармана на “молнии”, есть карманы и на рукавах, поверх которых нашито велкро. Присутствует и “вентиляция” под мышками на “молниях”. Внутри нижней части куртки есть ветро-влагозащитная подрезиненая “юбка” с фиксацией на кнопках и регулировкой посредством шнурка-утяжки. Утяжка-регулировка есть и внизу куртки.

Штаны, ASD-Nr.: 46820B.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Регулировка по росту осуществляется при помощи подтяжек, выполненных съемными, по объему при помощи обрезиненных утяжек на поясе и лодыжках, также в нижней части возможна регулировка ширины штанин при помощи трех строп на велкро. Штаны снабжены внутренними гетрами, при необходимости, отстегивающимися.

Все вопросы просьба размещать в соответствующем разделе, а именно ВОПРОСЫ ПО НЕМЕЦКОМУ СНАРЯЖЕНИЮ.

Копирование, цитирование, публикация или воспроизведение данной статьи возможно лишь с указанием автора и полной ссылки на первоисточник.

Творческое Объединение Charkow Trollenmannschaft :mrgreen:

Форум

Коментарі закриті.

Записи

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930