Сравнительный обзор: TacGear Smock Trop. gen.1 vs gen.2

Все что относится к первой линии снаряжения, форма, обувь, ...

Модератор: OzziK

Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Сравнительный обзор: TacGear Smock Trop. gen.1 vs gen.2

Повідомлення amp » 02:01 07-02-13

Сравнительный обзор: TacGear Smock Trop. gen.1 vs gen.2

Недавно возникли вопросы в этой области,
имея доступ к обоим поколениям решил написать сравнительный обзор.
Обзор не смоков как таковых а их различий.
Под рукой было 2 смока в тропентарне, оба по биркам размера М, но по факту первое поколения подходило только на S тело, второе соответствовало.
На фото слева всегда будет первое поколения, справа второе.
Извиняюсь за фото, нормального фотоаппарата не было под рукой.

ЗображенняЗображення
Вид спереди:
- нательные карманы, у нового поколения клапана на двух канадских кнопках в отличии от первого где только одна, второе поколения в отличии от первого имеет молнии на боковинах карманов которые ведут внутрь кармана, кроме центральных в нижней линии - они ведут в смежный карман внутрь
- плечевые карманы имеют иную конструкцию клапанов которую можно хорошо разглядеть на фото
- локти, кордура имеет разную окраску, а точнее в I ее нету, просто цвет хаки
- капюшоны, имеют разную конструкцию и во втором отстегивается, первое поколения имеет козырек
- "горловины" рукавов, в первом имеют ровный срез, во втором со скосом (для меня загадка, крайне неудобно)
- на рукавах у первого поколения предусмотрены велкро под стандартные БВ флажки

ЗображенняЗображення
Вид сзади:
- карман в нижней части спины, у второго поколения закрывается клапаном на велкро и молнию, первое только на канадские кнопки
- в области под капюшоном, у первого очень опасная как на меня канадская пуговица, у второго там велкро под IR отражатели (скорее всего)

ЗображенняЗображення
Вид изнутри:
- материал, внутренний слой у второго поколения выполнен из сетки, у первого из такой же рип-стоп ткани как и весь смок
- петля под вешалку, у второго поколения обычная, у первого имеет очень большую длину
- карман в нижней части спины, у первого поколения имеет намного выше размеры

ЗображенняЗображення
Этикетка:
- артикуль, у первого поколения 730000, у второго 730002, скорее всего был еще 730001, а сейчас существуют 3, 4, 5 ... но разновидности после 730002 точно существуют, это можно увидеть по актуально модели которая имеет карманы на рукавах с молнией и выпускается уже как минимум пару лет

Вывод: Если честно я не могу сказать однозначно что второе лучшее первого, они разные и у обоих есть плюсы и минусы, все гениальное простое и лично я себе выбрал бы первое поколения. Качество в общем такгировское, есть заслуженная критика в их сторону, потому что шов местами кривой и материал не самый лучший, но я ношу уже не первый раз и не могу сказать что полное фуфло, как не как еще в 2011 такгир преодолело планку в 20.000 проданных смоков, и это выбор БВ солдат!
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
VAD
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 81
З нами з: 11:53 29-05-11
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск

Re: Сравнительный обзор: TacGear Smock Trop. gen.1 vs gen.2

Повідомлення VAD » 12:21 07-02-13

Спасибо за детали. Многое прояснилось.
Зображення

Повернутись до “1-я линия”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей