Feldjäger

Киты предлагаемые БВ коалиции на рассмотрение и принятие в рекомендуемые.

Модератор: OzziK

Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Feldjäger

Повідомлення Tiger » 03:32 06-11-12

Кит для пустынных районов (Афганистан) 2003-2006

1-я линия
Barett
Feldbluse tropentarn
Feldhose tropentarn / KSK-Hose tropentarn
Kampfstiefel 2000 / Kampfstiefel 2000 /Mendl Desert Fox / HAIX Desert P3|P9
BW Tropen T-Shirt
MP Armbinde
Nomexhandschuhe

2-я линия
Schuberth B826 с кавером tropentarn
Mehler ST (flecktarn/tropentarn) / IDZ Schutzweste (flecktarn/tropentarn)/ Feldjäger Schutzweste BONOWI/ BW Flugzeugbesatzungen Schutzweste
IDZ Weste (tropentarn) / BlackHawk Omega (black)

BW Tiefziehholster / Safariland 6004 / GK Time Cop
P8, G36А1, G36КА1, AG36А1/КА1, MP7A1.

3-я линия (если нужно)
Kampfrucksack / Berghaus Cyclops Atlas / Berghaus Munro
Востаннє редагувалось 03:11 17-11-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 03:39 11-11-12

Кит для пустынных районов (Афганистан) на 2007-2010 гг.

1-я линия
Barett/Dschungelhut tropentarn/Baseball Cap
Feldbluse tropentarn / Einsatzkampfbluse tropentarn/Combat|Armor Shirt tropentarn / Smock tropentarn/Parka tropentarn
Feldhose tropentarn / KSK-Hose tropentarn
Kampfstiefel 2005 / HanWag Alaska GTX / Mendl Desert Fox / HAIX Desert P3|P9
BW Tropen T-Shirt
Nomexhandschuhe / Mechanics / Oaklеy/Hatch

2-я линия
Schuberth B826 с кавером tropentarn (либо крашеная)
IDZ Schutzweste (flecktarn/tropentarn) / Mehler SK (flecktarn/tropentarn)/Mehler ST(tropentarn)/Black Ops Afghanistan Kandaghar plate carrier black
TT AV (cub/khaki/flecktarn)/TT ChestRig Mk2 (cub/khaki)/IDZ Weste (tropentarn)/BlackHawk Omega(black)
BW Tiefziehholster / Safariland 6004 / BH Serpa lvl 3(tan)/BH Serpa lvl 2(black)/GK Time Cop
P8, G36А1, G36КА1, G3А3ZF, MP7A1, AG36A1/KA1/KA2, MG4

3-я линия (если нужно)
Berghaus Cyclops Atlas / TT Range Pack/ Berghaus Munro / TT FirstResponder / TT Mission Bag/TT Combat Pack
Востаннє редагувалось 11:03 15-11-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 12:49 12-11-12

Кит стандартный (европейский)

1997-2001
1-я линия
Barett
Feldbluse flecktarn / Parka flecktarn/Panzerkombi flecktarn
Feldhose flecktarn
Kampfstiefel/Kampfstiefel 2000
Nomexhandschuhe

2-я линия
Schuberth B826
Splitterschutzwesten / Bristol/ BW Flugzeugbesatzungen Schutzweste
Koppelset /BlackHawk Omega (black)
BW Tiefziehholster / Safariland 6004
P7, P8, G36А1, G36КА1, G3А3ZF, G22, AG36A1/KA1.

3-я линия (если нужно)
Kampfrucksack flecktarn
Berghaus Cyclops Atlas
Berghaus Munro

2002-2005
1-я линия
Barett
Einsatzanzug feldjäger / Feldbluse flecktarn / Parka flecktarn/Panzerkombi flecktarn
Feldhose flecktarn
Kampfstiefel 2000
Nomexhandschuhe

2-я линия
Schuberth B826/Schuberth P100/ AM 95
Mehler ST / Bristol/ BW Flugzeugbesatzungen Schutzweste/ Feldjäger Schutzweste BONOWI/ Feldjäger Schutzweste MK Technology
BlackHawk Omega (black)
BW Tiefziehholster / Safariland 6004/ GK Time Cop
P7, P8, G36А1, G36КА1, G3А3ZF, G22, MP7A1, AG36A1/KA1/КА2, Remington 870.

3-я линия (если нужно)
Kampfrucksack flecktarn
Berghaus Cyclops Atlas
Berghaus Munro

2005-2007
1-я линия
Barett
Einsatzanzug feldjäger / Feldbluse flecktarn / Smock flecktarn/ Parka flecktarn/Panzerkombi flecktarn
Feldhose flecktarn / KSK-Hose flecktarn
Kampfstiefel 2005 / HanWag Alaska GTX
Nomexhandschuhe

2-я линия
Schuberth B826/ Schuberth P100/ AM 95
Mehler ST/ IDZ Schutweste/ BW Flugzeugbesatzungen Schutzweste/ Feldjäger Schutzweste BONOWI/ Feldjäger Schutzweste MK Technology
TT AV (cub/khaki/flecktarn)/IDZ Weste/ BlackHawk Omega (black)
BW Tiefziehholster / Safariland 6004/ GK Time Cop
P8, G36А1, G36КА1/КА2, G3А3ZF, G22, MP7, AG36A1/KA1/КА2, MG4, Remington 870.

3-я линия (если нужно)
Kampfrucksack flecktarn
Berghaus Cyclops Atlas
Berghaus Munro

2007-2010
1-я линия
Barett / Dschungelhut
Einsatzanzug feldjäger / Feldbluse flecktarn / Smock flecktarn/ Parka flecktarn
Feldhose flecktarn / KSK-Hose flecktarn
Kampfstiefel 2005 / HanWag Alaska GTX
Nomexhandschuhe

2-я линия.
Schuberth B826/Schuberth P100/ AM 95/Zenturion05
IDZ Schutweste(flecktarn)/ Mehler ST / BW Flugzeugbesatzungen Schutzweste/ Feldjäger Schutzweste BONOWI/ Feldjäger Schutzweste MK Technology/Schutweste Feldjaeger idz
TT AV (cub/khaki/flecktarn)/TT ChestRig Mk2 (cub/khaki)/IDZ Weste (flecktarn)/BlackHawk Omega (black)
BW Tiefziehholster / Safariland 6004 / GK Time Cop/ BH Serpa lvl 3(tan)/ BH Serpa lvl 2(black)
P8, G36А1, G36КА1/KA2, G3А3ZF, G22, MP7A1, AG36A1/KA1/KA2, MG4, Remington 870.
3-я линия (если нужно)
Berghaus Cyclops Atlas / Berghaus Munro / TT FirstResponder / TT Mission Bag/TT Combat Pack
Востаннє редагувалось 03:11 17-11-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 9 разів.
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Feldjäger

Повідомлення amp » 12:39 13-11-12

для начала конечно молодец Tiger это надо было создать как не хватающий элемент


Tiger писав:Кит для пустынных районов (Афганистан) 2003-2006

уже тогда тоже Kampfstiefel 2000 надо
IDZ Weste убрал бы, как разгрузку на моей памяти 2006 и меньше ничего нету
МР5К убрал бы везде, редчайшее исключения, но зато будет повод для покемонов протащить МП5К

Tiger писав:Кит для пустынных районов (Афганистан) на 2007-2010 гг.

Nomexhandschuhe / Mechanics / Oakly - если речь про перчатки Oakly, тогда бы и модели указать и других производителей, например Hatch не самый малоиспользуемый
828 дописал бы как для CPT
LHT chest rig(khaki) - выкинул бы, малораспространенная тема, а если писать тогда и остальные малоизвестные разгрузки надо писать
BH Serpa lvl 3 - только ТАН
BH Serpa lvl 2 - только черная
G36А2 - нет! только А1 (вариант с цевьем А2)

Tiger писав:Кит стандартный (европейский)

до 2000го были обычные Kampfstiefel
с 2009го где-то добавил бы каску центурион, как замена АМ95 но они так же параллельно используют как мне кажется, нельзя резко сменить
нету IDZ Schutweste oliv, есть Schutweste Feldjaeger так называемая


а дальше вопросы не к тайгеру:
вообще эти миникиты пораждают как на меня покемонизм :)
тут укомплектовано снаряжения с разных специализаций, есть моменты которые совершенно не совместимы друг с другом, но тем не менее пользуясь данным списком можно будет такое подобрать
а делать варианты под каждую специализацию на все периоды сделать все слишком сложным
так же например почему перчатки указываются а очки, наколенники, обвес оружия, допустимые подсумки и прочая мелочевка нет?
так же наверняка найдутся люди которые с Г36 будут носит вторичное оружия МП7, это недопустимо, как это исключить?
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 01:06 13-11-12

Спасибо за ответ.

уже тогда тоже Kampfstiefel 2000 - согласен
IDZ Weste убрал бы, как разгрузку на моей памяти 2006 и меньше ничего нету- ну 2006 как раз в этом периоде и раскладка получается вполне красивая -период до аммунишн вестов с ковбойством и т.д. и после с более или менее ровными китами.
МР5К убрал бы везде, редчайшее исключения, но зато будет повод для покемонов протащить МП5К - не согласен, как и в случае с абордажниками это наше штатное оружие, к тому же ограниченное по периоду. Минимум пять пруфов на афган под рукой.

Nomexhandschuhe / Mechanics / Oakly - если речь про перчатки Oakly, - сделал по аналогии с другими китами, лично мои наблюдения показывают что нет особо распространенных. Самые распространенные насколько я понял - белые с базара(пруфы есть)

828 дописал бы как для CPT - это к вопросу который ты поднял про специализацию.[/color]
LHT chest rig(khaki) - выкинул бы, малораспространенная тема, а если писать тогда и остальные малоизвестные разгрузки надо писать -согласен выкинул, но некоторый двойной стандарт налицо. Впрочем при большом желании правило трех фото никто не отменял.
BH Serpa lvl 3 - только ТАН-согласен дописал
BH Serpa lvl 2 - только черная- согласен дописал
[b]G36А2 - нет! только А1 (вариант с цевьем А2) - согласен отчасти, но дописал(три пруфа я все таки нашел
Кит стандартный (европейский)
до 2000го были обычные Kampfstiefel- [color=#BF0000]согласен
с 2009го где-то добавил бы каску центурион, как замена АМ95 но они так же параллельно используют как мне кажется, нельзя резко сменить - согласен добавил, да што толку 3500 евро
нету IDZ Schutweste oliv, есть Schutweste Feldjaeger - согласен, уже обьяснили добрые люди :lol:


Хоть и не ко мне вопрос - выскажу свое мнение:
тут укомплектовано снаряжения с разных специализаций, есть моменты которые совершенно не совместимы друг с другом, но тем не менее пользуясь данным списком можно будет такое подобрать
а делать варианты под каждую специализацию на все периоды сделать все слишком сложным - думаю период простоты давно уже кончился, надо прокачиватся дальше и конкретизировать киты. Инфы для этого достаточно.
Востаннє редагувалось 03:57 15-11-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Feldjäger

Повідомлення 4e6yc » 08:23 13-11-12

давай вы еще чужие темы не будете приплетать, я ж в вашу бронетехнику не лезу....с КсКп сравнивайте :)
у абордажников цевье такое, что ни один покемон и не подумает его купить... а у вас, как я понял, просто базовая версия
Зображення
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 10:49 13-11-12

4e6yc писав:у абордажников цевье такое, что ни один покемон и не подумает его купить... а у вас, как я понял, просто базовая версия


Ну да и ещё Бронежилет "Бронежилет". Но ладно не лезу, не лезу :roll:


Не согласен в корне - покемонизм это использование несуществующего или неиспользвавшегося подразделением/страной снаряжения или вооружения или использование оного в несуществовавших комбинациях(чем на самом деле многие из нас грешат - и как отметил амп совершенно легально)

А MP5К на ранний период основной и единственный пистолет-пулемет фельдегерей, причем выдаваемый им штатно и именно в такой версии. Использовалась и длинная версия - но вот на неё пруфов действительно мало. А на курц есть пруфы и в Германии, и в Югославии, и в Афганистане. Так что покемонизмом будет его не использовать или использовать МП-7 на ранний период. Для отсечения покемонов существуют допуски и дресс-коды, я так думаю.
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 10:55 13-11-12

МП5К надо оставлять. Это наше штатное вооружение на соответствующий период. Разговоры про каждого покемона, не вариант. Мы же вроде как в историческую достоверность играем, а не пытаемся ограничить допуск людям, которые "рылом не вышли". А пруфов больше чем на многие другие вещи, таскаемые коллегами по моделированию. Имхо, кит с бх омега вестом и МП5, или мёллером ст и МП5 может иметь место. И хорошо, что он дешёвый, мы тут не деньгами меряемся.
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Feldjäger

Повідомлення BarmaLINI » 10:58 13-11-12

видел на фотках фельдегерей с МП2, на мотоциклах
с МП5 фотки из Афганистана пару раз у охраны ВИП персон, пока эту функцию МиПо, а не Б-тим выполнял
с омегой и МП5 - покажите ?
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 11:12 13-11-12

Не обязательно с Омегой мы же пока не расписываем отдельные специализации.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Косово:

Зображення

Африканский Рог:

Зображення

И раз уже пошла такая пьянка полноразмер:

Зображення
Востаннє редагувалось 12:03 13-11-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 1 раз.
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 11:18 13-11-12

Опередил меня.
В этой теме в середине страницы есть МП5К с омегой, а в конце страницы с неведомо чем.
viewtopic.php?f=21&t=1430&start=25
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 11:34 13-11-12

4e6yc писав:
Наруто писав:с неведомо чем.

ну почему же, ясно ж сказано
Tiger писав:полноразмер


Я про разгрузку в теме по ссылке.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 11:46 13-11-12

Фотки которые выкладывали Green и Otto на айрсофте:
Ещё Афган, но на первый тот же человек что и на одной из выложенных мной:

Зображення

Зображення

Еще Косово причем тут и курцы и полноразмеры:

Зображення

Ну и Германия насколько я понимаю по новому комплекту штурмовых команд, до сих пор:

Зображення

Зображення

Зображення

И снова таки Германия фельдегеря тренируют полицейских и телохранителей(насколько я понимаю):

Зображення
Востаннє редагувалось 07:45 15-11-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 04:03 14-11-12

Кстати в качестве дополнительного довода в пользу МП5К хочу сказать что фотографий фельдегерей на ранний период вообще немного - например я в своем подсчете использовал 52 датированных фотографии на которых можно однозначно распознать 53 фельдегеря и не у всех из них вообще есть первички. 5 МП5-х в таком раскладе - это у каждого десятого из всех. Например на G36A1, которая вне всякого сомнения широко применялась, есть 10 пруфов, а на МП7 только 4. С этой точки зрения МП5К был весьма распространен.
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Feldjäger

Повідомлення amp » 02:46 15-11-12

Tiger писав:МР5К убрал бы везде, редчайшее исключения, но зато будет повод для покемонов протащить МП5К - не согласен, как и в случае с абордажниками это наше штатное оружие, к тому же ограниченное по периоду. Минимум пять пруфов на афган под рукой.

надо цепляться не за редкие исключения, а за мейнстрим, тем более в таких абстрактных подборках китов, я не спорю что он встречается рано и редко, но в список, мое ИМХО, его добавлять нельзя

Tiger писав:Nomexhandschuhe / Mechanics / Oakly - если речь про перчатки Oakly, - сделал по аналогии с другими китами, лично мои наблюдения показывают что нет особо распространенных. Самые распространенные насколько я понял - белые с базара(пруфы есть)

с базара? :) так прям однозначно,
предлагаю спор, выложи все фото с перчатками "с базара" что ты нашел а я выложу больше с оакли перчатками

Tiger писав:828 дописал бы как для CPT - [color=#FF0000]это к вопросу который ты поднял про специализацию.

а АМ95 и центурион, тогда надо или ничего не писать из специфических касок или все


Tiger писав:[b]G36А2 - нет! только А1 (вариант с цевьем А2) - согласен отчасти, но дописал(три пруфа я все таки нашел)

ну тогда тебе не составит труда это тут выложить, потому что меня например ты не убедил :)
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Feldjäger

Повідомлення BarmaLINI » 08:36 15-11-12

когда придете к конечному варианту?
учтите - мини кит не описывает извращения и редкости, не описывает специализацию, это необходимый базовый комплект, от которого уже потом можно плясать
Зображення
Зображення
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 11:12 15-11-12

Моё мнение:
1. МР5К оставить на соответствующие годы. Это не извращение, а очень даже штатная вещь.
2. Г36-А2 убрать, что собственно уже и сделано.
3. По перчаткам слишком большой разброс, не прописывать (удивляюсь, почему некоторые модели распространённых перчаток так и не прозвучали).
4. Десантные каски убрать.

З.ы. Святые отцы, доколе я буду жить без благословлённого советом кардиналов дрескода? Ведь так я могу согрешить, и даже не знать об этом. А в день страшного суда фотодопуска все грехи лягут на чашу весов, а не только те, о которых знал. :lol:
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 11:49 15-11-12

amp писав:с базара? :) так прям однозначно,
предлагаю спор, выложи все фото с перчатками "с базара" что ты нашел а я выложу больше с оакли перчатками

а мой ответ как раз и не был однозначным, изначально в ките были указаны перчатки которые ты считаешь более распротраненными, перчатки с базара в списке отсутствуют - не вижу предмета спора.


amp писав:G36А2 - нет! только А1 (вариант с цевьем А2) - согласен отчасти, но дописал(три пруфа я все таки нашел)ну тогда тебе не составит труда это тут выложить, потому что меня например ты не убедил :)


Тебя никто и не думал ни в чем убеждать, если бы ты прочитал мои посты и кит ты бы заметил что там стоит только А1, к тебе прислушались и приняли твою точку зрения. Hatch добавил.


amp писав:828 дописал бы как для CPT - [color=#FF0000]это к вопросу который ты поднял про специализацию.
а АМ95 и центурион, тогда надо или ничего не писать из специфических касок или все

Пока мы не начали расписывать киты по специализациям я думаю будет уместно придерживатся обычного подхода - по частоте использования.
Из того что видел я это две фотографии в Германии на которых на 99% изображен один и тот же человек. В Афганистане среди однозначно опознанных фельдегерей ня не видел ни одногов 828-й, хотя даже Кейджо и Про-теки встречаются. Причем это период где фотографий в несколько раз больше чем на ранний период и можно делать точные выводы о распространенности снаяжения. Тут однозначно самая распространенная каска 826-я. Причем и у СРТ тоже. На видео которое выкладывал Мозай - все в 826-х, только один в Кейджо(и тот может оказатся неизвестно кем). А АМ95 в Германии есть на десятках людей, Центурио - больше десяти это точно. К тому же и тот и другой входит в стандартное оснащение(на что тоже есть пруфы). А 828-й это шлем другого рода войск. Если же есть какие-то секретные архивы фотографий то их стоит сейчас рассекретить :)

amp писав:надо цепляться не за редкие исключения, а за мейнстрим, тем более в таких абстрактных подборках китов, я не спорю что он встречается рано и редко, но в список, мое ИМХО, его добавлять нельзя


Мое мнение что надо четко разделять - мейнстрим фельдегерей в Афганистане и наш страйкбольный мейнстрим.

Если про афганский мейнстрим: Когда из 39 первичек в моей подборке 5 МП5-х(при том что я повторюсь Г36А1 - 10, карабинов 13, а распространенных по мнению всех МП7 - только 4) это нельзя назвать исключением, это нормальная частота. Кроме того мы очень часто используем как довод фразу - это сугубо штатная вещь - и это как раз такой случай. На другие ТВД и тот же период есть дополнительные пруфы - это довод в пользу того что он широко применялся. Доказательств достаточно, больше чем на некоторые элементы с которыми ты не споришь.

А про страйкбольный мейнстрим, так у нас у всех нет единого мнения. С какой точки зрения на блэксайд может вообще пистолеты-пулеметы не вполне тру. А как говорил Бармалини если не ошибаюсь: "У нас в страйкболе гринсайда нет", но ПП-шники в страйке используются и довольно широко. Если моделировать наиболее обобщенный образ то не должно быть у ФЕ ни лифчиков, ни черных плейт-керриеров, ни828-х, ни Мёллеров СК - но опять же всё это в страйке используется и нами и вами. Довод про покемонов я вообще рассматриваю, как антиреконструкторский и даже антимоделистский. Мы же стремимся к тому что-бы выглядеть как прототип во что бы то ни стало, а не когда оружие прототипа совпадает с покемонским придумывать себе выдуманого прототипа.
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Feldjäger

Повідомлення amp » 12:37 15-11-12

Tiger писав:
amp писав:с базара? :) так прям однозначно,
предлагаю спор, выложи все фото с перчатками "с базара" что ты нашел а я выложу больше с оакли перчатками

а мой ответ как раз и не был однозначным, изначально в ките были указаны перчатки которые ты считаешь более распротраненными, перчатки с базара в списке отсутствуют - не вижу предмета спора.

однозначно ты писал что они с базара, я так не считаю,
ты писал что они самые распространенные кроме оригинальных, в чем проблема, докажи, может я чего-то не знаю


Tiger писав:
amp писав:G36А2 - нет! только А1 (вариант с цевьем А2) - согласен отчасти, но дописал(три пруфа я все таки нашел)ну тогда тебе не составит труда это тут выложить, потому что меня например ты не убедил :)


Тебя никто и не думал ни в чем убеждать, если бы ты прочитал мои посты и кит ты бы заметил что там стоит только А1, к тебе прислушались и приняли твою точку зрения. Hatch добавил.

опять, ты пишешь нашел 3 фото, выложи их тут, в чем проблема?
в данном случае меня интересует эта информация для объекта исследования ФЕ


Tiger писав:
amp писав:828 дописал бы как для CPT - [color=#FF0000]это к вопросу который ты поднял про специализацию.
а АМ95 и центурион, тогда надо или ничего не писать из специфических касок или все

Пока мы не начали расписывать киты по специализациям я думаю будет уместно придерживатся обычного подхода - по частоте использования.
Из того что видел я это две фотографии в Германии на которых на 99% изображен один и тот же человек. В Афганистане среди однозначно опознанных фельдегерей ня не видел ни одногов 828-й, хотя даже Кейджо и Про-теки встречаются. Причем это период где фотографий в несколько раз больше чем на ранний период и можно делать точные выводы о распространенности снаяжения. Тут однозначно самая распространенная каска 826-я. Причем и у СРТ тоже. На видео которое выкладывал Мозай - все в 826-х, только один в Кейджо(и тот может оказатся неизвестно кем). А АМ95 в Германии есть на десятках людей, Центурио - больше десяти это точно. К тому же и тот и другой входит в стандартное оснащение(на что тоже есть пруфы). А 828-й это шлем другого рода войск. Если же есть какие-то секретные архивы фотографий то их стоит сейчас рассекретить :)

вечером выложу фото

Tiger писав:
amp писав:надо цепляться не за редкие исключения, а за мейнстрим, тем более в таких абстрактных подборках китов, я не спорю что он встречается рано и редко, но в список, мое ИМХО, его добавлять нельзя


Мое мнение что надо четко разделять - мейнстрим фельдегерей в Афганистане и наш страйкбольный мейнстрим.

Если про афганский мейнстрим: Когда из 39 первичек в моей подборке 5 МП5-х(при том что я повторюсь Г36А1 - 10, карабинов 13, а распространенных по мнению всех МП7 - только 4) это нельзя назвать исключением, это нормальная частота. Кроме того мы очень часто используем как довод фразу - это сугубо штатная вещь - и это как раз такой случай. На другие ТВД и тот же период есть дополнительные пруфы - это довод в пользу того что он широко применялся. Доказательств достаточно, больше чем на некоторые элементы с которыми ты не споришь.

А про страйкбольный мейнстрим, так у нас у всех нет единого мнения. С какой точки зрения на блэксайд может вообще пистолеты-пулеметы не вполне тру. А как говорил Бармалини если не ошибаюсь: "У нас в страйкболе гринсайда нет", но ПП-шники в страйке используются и довольно широко. Если моделировать наиболее обобщенный образ то не должно быть у ФЕ ни лифчиков, ни черных плейт-керриеров, ни828-х, ни Мёллеров СК - но опять же всё это в страйке используется и нами и вами. Довод про покемонов я вообще рассматриваю, как антиреконструкторский и даже антимоделистский. Мы же стремимся к тому что-бы выглядеть как прототип во что бы то ни стало, а не когда оружие прототипа совпадает с покемонским придумывать себе выдуманого прототипа.

какая-то субъективная мега-статистика и много текста :)
МП5К покемонская супер-тема которую если добавить в список - нарисуется куча покемонов в фельдегеря, это как Г36с, мне не нужны такие люди на играх да и вообще в моделировании!
будем голосовать в генштабе за варианты, вот и опросим уже на мнении командиров и будет понятно, а не между особой, и так понятно что ты за а я против
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 12:49 15-11-12

То, что ты против понятно. Просто для людей, которые будут голосовать, хотелось бы отметить, что у тебя свои причины быть против. Эти причины не связаны с историей, реконструкцией и пруфами. А связаны они с тем, что "покемоны нарисуются...". А это не причина.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 02:24 15-11-12

amp писав: однозначно ты писал что они с базара, я так не считаю,
ты писал что они самые распространенные кроме оригинальных, в чем проблема, докажи, может я чего-то не знаю

-это тема для обсуждения китов, а не для споров - это раз, а два - это то что твоё замечание было принято, а ты злобствуешь. Создай тему - поделись инфой, в общем то сайт для этого и создан.

amp писав:опять, ты пишешь нашел 3 фото, выложи их тут, в чем проблема?


- опять же деструктив с твоей стороны, я с тобой согласился, признал твою правоту и открыто об этом написал. Чего тебе ещё надобно старче?


amp писав:вечером выложу фото


- выложи, а то это похоже на протягивание покемонских касок на мои любимые антуражные проекты :lol:

amp писав:какая-то субъективная мега-статистика и много текста

МП5К покемонская супер-тема которую если добавить в список - нарисуется куча покемонов в фельдегеря, это как Г36с, мне не нужны такие люди на играх да и вообще в моделировании!
будем голосовать в генштабе за варианты, вот и опросим уже на мнении командиров и будет понятно, а не между особой, и так понятно что ты за а я против[/quote]


- статистика не может быть субьективной, япривел доказательства и намного более серьезные чем кто либо до меня. Против них можно приводить только контрдоводы - например если ты приведешь вдвое большую выборку а количество МП5-х не увеличится - тогда да.
-МП5-е используются, в том числе в БВК - если в результате окажется что кому-то можно а кому-то нельзя - это будет двойной стандарт и по своему оскорбление
- капитанов можно опросить -но не все из них так уж сильны в теме фельдегерей-что это докажет?
- ничего заранее понятно не было, мы обсудили теперь опредлеленная ясность появляется(я так считаю)
-моё мнение мы не имеем право называть покемонским реально используемые образцы
- если человек полностью соответствует реальному прототипу - он однозначно не покемон
- если придумывать произвольные киты, то не надо называть это моделированием и + к этому у нас с тобой разныек вкусы, ты считаешь МП5 - покемонским, а я что-то из твоего снаряжения. На вкус и цвет товарищей нет, так что нужно отталкиватся всё же от прототипов.
Востаннє редагувалось 03:55 15-11-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Feldjäger

Повідомлення BarmaLINI » 02:34 15-11-12

красный цвет админский :) - используйте цитирования
Зображення
Зображення
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Feldjäger

Повідомлення mozai » 03:00 15-11-12

Девочки, не ссорьтесь! :)
Лучше сообща выродите наконец-то кит МиПо для принятия в БВК. А там уже проголосуем и примем в генштабе.
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 03:17 15-11-12

Кит лежит в этой теме. Статистика и подробное описание в соответствующей. Собственно, предложение от Тайгера (поддержанное нашей командой в целом) на суд БВК выставлено. Все мелкие изменения внесены, и вроде не вызывают споров, кроме узкоспециальных (перчатки, доп шлемы и др.)
Принципиальный вопрос, ИМХО, один: МП5К. Своё мнение здесь все написали.

Немного оффтопа: было бы неплохо, если ьы кто-нибудь из гуру озвучил общие принципы моделирования, кроме "гринсайда на играх не бывает". Нормально ли ходить с ПП-шниками по игровому Афгану в этом случае? Ношение касок? Всё таки правило "трёх фотографий" или наиболее характерного образа, или кит конкретного бойца или как вообще мы живём? Вопросов накопилось очень много, хотелось бы понять. А не бросаться взаимными обвинениями в покемонизме и нищебродстве.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 03:58 15-11-12

BarmaLINI писав:красный цвет админский :) - используйте цитирования


поправил

Повернутись до “Предлагаемые киты”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей