Вопросы по немецкому снаряжению

Все что не вошло в киты и систему 3-х линий.

Модератор: OzziK

Аватар користувача
Grizzlybär
Повідомлень: 81
З нами з: 09:44 18-10-11
Команда: Внекомандник
Город: Харьков

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Grizzlybär » 12:13 27-08-14

Зображення
"Человек, посмевший усомниться в словах Мозая" (с)
Аватар користувача
Urkovich
Повідомлень: 68
З нами з: 08:24 07-05-13
Команда: Feldjeager Arz [RU]
Город: Арзамас

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Urkovich » 08:43 27-08-14

Franz.Msk писав:Судя по содержанию вопроса - в экстренной медицины не ты не спец, верно?
Я тоже, кстати.
По мне так если уж такая ситуация, что п#здец, - вы (ты и раненый) посреди леса, помощи быстро взять неоткуда, у человека кровища хлещет - куда деваться-то?



Вот похожий сценарий и рассматривается) Элементарную доврачебную ПМП всяко смогу оказать, а вот нечто более из разряда "некромантии" - нее. Для этого нужно завести проф медика в команде :mrgreen:

Статейки про квиклоты читал на досуге. Но вот ответа про использованию дико просроченных препаратов так и не нашёл :?
Мне нельзя сидеть дома целый день, я начинаю бесконтрольно жрать.

Никогда не смотрите на меня как на тихоню. Я не такой, как всем кажусь. Я коварен. Я доктор Зло! Я доктор с клизмой правосудия!!! :[
Franz.Msk
Повідомлень: 77
З нами з: 11:24 16-11-11
Команда: PzGrenBtl 132 [RU]
Город: Moscow

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Franz.Msk » 10:17 27-08-14

Я пишу только своё личное мнение.
Если я в лесу (поле, горах, на полюсе...) с товарищем, помощи ждать неоткуда и я с просроченным квиклотом - единственная надежда на то, что товарищ не истечёт нафиг кровью - по-моему вариантов тупо нет.

Лучше товарищ будет ходить через 6 лет с ожогом, чем... Ну, понятно...
Аватар користувача
Grizzlybär
Повідомлень: 81
З нами з: 09:44 18-10-11
Команда: Внекомандник
Город: Харьков

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Grizzlybär » 04:04 27-08-14

Так в чём проблема положить в аптечку не просроченный Целокс?
"Человек, посмевший усомниться в словах Мозая" (с)
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Green » 04:45 27-08-14

Для того чтобы не оказаться "на льдине с товарищем", аптечка делится на антуражную/игровую содержащую как милые взгляду реконструктора труЪевые, но зачастую, просроченные препараты, так и макеты оных (морфиновые инъекции, например) и реальную из ширпотребных-расходных, но не просроченных препаратов, а так же "снадобий" от индивидуальных хронических/старческих хворей не встречающихся у пышущих здоровьем зольдат из БВ. А уж вопрос комплектации и использования это тема отдельного топика, а то и форума.
Всем здоровья, посаны ;)
EG

Die sofa kommandos
Franz.Msk
Повідомлень: 77
З нами з: 11:24 16-11-11
Команда: PzGrenBtl 132 [RU]
Город: Moscow

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Franz.Msk » 04:55 27-08-14

Да мы все "за всё хорошее против всего плохого". Понятно, что к такой ситуации лучше подготовиться заранее. Но уж если вышло так, как вышло...
Аватар користувача
artem4m
Повідомлень: 86
З нами з: 10:15 25-01-12
Команда: 2./ MSK [RU]
Город: Киров
Контактна інформація:

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення artem4m » 08:42 27-08-14

Совершенно верно сказал уважаемый Грин. Антуражная/игровая - и натуральная с реальными препаратами.
А кровь можно остановить не только целоксом, как ни странно. И уверен, что солдат этому обучают.
Franz.Msk
Повідомлень: 77
З нами з: 11:24 16-11-11
Команда: PzGrenBtl 132 [RU]
Город: Moscow

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Franz.Msk » 08:56 28-08-14

Вопрос-то другой был. Вы отвечаете на вопрос "имеет ли смысл носить нормальную аптечку при наличии антуражной".
Аватар користувача
Urkovich
Повідомлень: 68
З нами з: 08:24 07-05-13
Команда: Feldjeager Arz [RU]
Город: Арзамас

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Urkovich » 12:32 28-08-14

Естессно у меня нормальная медицина есть при себе всегда, которая периодически обновляется.

Боевая медицина весьма ядрёная штука, способная остановить тотальный 3,14здец. Вопрос стоял в возможности использовать просрочку в ситуациях, когда тотальный 3,14здец всё же наступил. Народ местами ноги ломает на играх, не пойми откуда пузом на арматуры падает (я например. Благо кевлар с плитами боевые стоят в бронике).
Мне нельзя сидеть дома целый день, я начинаю бесконтрольно жрать.

Никогда не смотрите на меня как на тихоню. Я не такой, как всем кажусь. Я коварен. Я доктор Зло! Я доктор с клизмой правосудия!!! :[
Schutze
Повідомлень: 30
З нами з: 11:25 22-10-12
Команда: Granit
Город: Владивосток

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Schutze » 03:28 29-08-14

Разбавлю медицинскую тематику лютым колхозингом. Насколько такое явления распространено у бундесов? Или это "последние веяния моды"?
http://abload.de/img/_573gzsgg.jpg
http://abload.de/img/_57222qx7.jpg
Franz.Msk
Повідомлень: 77
З нами з: 11:24 16-11-11
Команда: PzGrenBtl 132 [RU]
Город: Moscow

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Franz.Msk » 04:40 29-08-14

Видел я этот лот на ебае. Продавец, как я понял, айрсофтер.
Аватар користувача
Rhein
Повідомлень: 253
З нами з: 02:51 24-09-10
Команда: FNZ, TF47
Город: Москва

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Rhein » 01:29 31-08-14

а в чем колхозинг? в покраске магазинов? в Афгане совсем не редкость
Schutze
Повідомлень: 30
З нами з: 11:25 22-10-12
Команда: Granit
Город: Владивосток

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Schutze » 06:39 31-08-14

Да, фото с наебэя. Ну, магазины выглядят вполне так реалстильно. Там колхоз в том, что у магазина пятка снята и пружина подавателя обратным концом упирается в х.з. что,(деревяшку/кусок пластика) которая удерживается в теле магазина двумя шурупами.
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення mozai » 09:43 03-09-14

Urkovich писав:Естессно у меня нормальная медицина есть при себе всегда, которая периодически обновляется.

Боевая медицина весьма ядрёная штука, способная остановить тотальный 3,14здец. Вопрос стоял в возможности использовать просрочку в ситуациях, когда тотальный 3,14здец всё же наступил. Народ местами ноги ломает на играх, не пойми откуда пузом на арматуры падает (я например. Благо кевлар с плитами боевые стоят в бронике).


Моя имха: Делай, что должно, и будь что будет.
Аватар користувача
_GAD_
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 399
З нами з: 02:07 28-09-10
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення _GAD_ » 08:45 17-10-14

Green писав:Зображення Зображення Зображення Зображення
VAUDE

"А шкафчик-то типа "Гей, славяне! " - подумал посетитель

С небольшой погрешностью скажу, что палатка Vaude Campo 3P. Единственный минус, что такую расцветку врядли купишь на гражданском рынке.
Ну и сам производитель видимо палатку немного обновил, т.к. заметны отличия в виде той же вентиляции вверху. Но на укр. интернет рынке есть и более похожие на сабж версии.
Einsatzbereitjederzeitweltweit
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Green » 10:57 18-10-14

Есть мнение, что палатки таки на 2 персоны, соответственно модель иная.
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення sultan » 01:35 19-10-14

Green писав:Зображення Зображення Зображення Зображення
TATONKA


В свою очередь, это Tatonka Single Moskito Dome, (на АСМЦ). Ну то есть это не есть палатка в чистом виде (это не претензия к топикстартеру ;) ).
Тут тоже есть мелкие отличия (цвет лейбы на первой фотке), я подозреваю, что это могут быть разные годы выпуска. На второй фотке лейба, как у текущего поколения.

Не могу понять только, что за модель раскладушки. Судя по ножкам, больше похоже на стандартную американскую.
Однако у нее ширина только 65 см, против 90 см у тента, при том что как минимум на первой фотке видно, что раскладушка выступает за тент (ну и как бы неустойчивая конструкция получется). Т.е. или это другая модель, или просто тент стоит не на одной раскладушке.
Из коммерции есть две модели шириной 80 см - T.O.E. Extra Large и Grand Canyon Alu L, что лучше в плане устойчивости, но это не снимает вопроса ножек и торчания раскладушки на первой фотке. Это так, скорее для справки подаю, может кому нужно ;)
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Green » 11:52 19-10-14

sultan писав:Ну то есть это не есть палатка в чистом виде (это не претензия к топикстартеру ;) ).

:oops: Вот из-за подобного рода сообщений автор-составитель и приобрел скверную привычку "закрывать" свои материалы дабы не плодить рейтинговых тем вроде НОСКИ или ХАНВАГИ и это не претензия, а не более чем констатация факта и оффтоп.
Други мои и коллеги по увлечению, жду от вас с нетерпением фактического материала (фото/видео/офдоков) собственно по сабжу, по мере накопления и обработки которого посты будут дополнены. С фактажем же пока негусто, вот например, есть неподтвержденная информация об использовании бойцами спецподразделений БВ палаток Terra Nova Quasar ака Expeditionszelt, SpezKraefte, может кто из людей в теме с пруфом подсобит?
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення sultan » 04:44 19-10-14

Green писав:Други мои и коллеги по увлечению, жду от вас с нетерпением фактического материала (фото/видео/офдоков) собственно по сабжу, по мере накопления и обработки которого посты будут дополнены. С фактажем же пока негусто

С кошерным фактажом таки негусто, но может тебе будет интересно посмотреть на фотки одного лота, который в феврале ушел за 617 евро и сопровождался вот таким текстом:

Sie bieten auf ein original ein-mann Zelt der Bundeswehr -Ultra kleines Packmaß- mit 2 leichten Steckverbindungen (IGLUZELT).Sehr schnell aufzustellen da man die Verstärkungen außen anbringt .Das Zelt ist aus kostengründen nicht in die Produktion gegangen und somit eine absolute RARITÄT.

Фотки давно почищены, но я их сохранил ;)

Зображення Зображення Зображення
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
_GAD_
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 399
З нами з: 02:07 28-09-10
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення _GAD_ » 09:04 19-10-14

Green писав:Есть мнение, что палатки таки на 2 персоны, соответственно модель иная.

Если и да, то какая? Есть догадки? Приоткрой завесу.
Из всего ассортимента Ваудэ, наиболее похожей нашел все таки Campo.
Einsatzbereitjederzeitweltweit
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Болгар » 08:53 07-11-14

Если бойцов собирают на какое-то торжественное мероприятие в камуфле (как в Афгане например), то кроме берета можно одевать парадный кожаный пояс или он только под парадку положен?
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення BarmaLINI » 11:34 08-11-14

Болгар писав:Если бойцов собирают на какое-то торжественное мероприятие в камуфле (как в Афгане например), то кроме берета можно одевать парадный кожаный пояс или он только под парадку положен?

а надо пить меньше :) к поясу полагается и парадная форма
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення Green » 11:36 24-11-14

Зображення
На волне интереса ко всему, пАнимаешь, специально-тактикульно-медицинскому, чем обусловлен выбор данного турникета* модой/желанием "отличаться", функционалом, официальными рекомендациями?
Спасибо.

*NATO tourniquet
EG

Die sofa kommandos
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення sms » 04:08 03-01-15

BLÜCHER Gmbh теперь тоже поставляет Kampfjacke, судя по NSN и ASD. Думал, только Scharrer/Wahler/... и остальные давно известные производители. По крайней мере, мне попалась впервые на глаза (да еще и произведена она в 2013 году), поиск по форуму ничего не дал. Если было - "прошу пардону". Вопрос: кто-то держал в руках?

http://www.ebay.de/itm/Bluechner-kampfj ... 1767967532

http://www.bluecher.com/de/marken/saratoga/militaer/
Аватар користувача
_GAD_
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 399
З нами з: 02:07 28-09-10
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск

Re: Вопросы по немецкому снаряжению

Повідомлення _GAD_ » 10:59 08-01-15

Сегодня в родном городе была ясная погода, северный ветер и температура -22, которая с ветром ощущалась явно ниже заявленного термометром.
САБЖ показал себя ... не лучшим образом. Гораздо увереннее справилась с задачей флисовая шапка от Blackhawk
:geek:
Einsatzbereitjederzeitweltweit

Повернутись до “Разное”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість