Эотечь для G36A2?

Оптика, ЛЦУ, ИК.
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Эотечь для G36A2?

Повідомлення Болгар » 09:09 12-03-12

Посколько Старовские З-поинты уже полгода как пропали везде и пока никто не планирует заполнить нишу...
Есть 3 фото G36A2 с Эотечами из Афгана.
Есть необходимость в коллиматоре на винтовке.
Эотечь будет лучше смотреться чем просто оптика. Для человека со стороны - G36 + Эотечь выглядит правильнее чем с просто ручкой.
------------
Однако понимаю, что это не канонично...
Отсюда вопрос - по вашему допустимо ли такое? Или ждать появления З-поинтов, которые неизвестно будут ли.
В принципе на антуражные проекты допускается винтовка без коллиматоров...
Аватар користувача
Olex
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 576
З нами з: 03:41 20-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Olex » 09:21 12-03-12

А китайский с-поинт не рассматриваете как вариант ? http://www.ebairsoft.com/spoint-sight-p-4485.html

Да и вариант с ХКВ на ваше подразделение тоже можно не отметать насколько я понимаю http://www.ebairsoft.com/carry-handle-w ... -5535.html -
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення BarmaLINI » 09:30 12-03-12

Болгар писав:Посколько Старовские З-поинты уже полгода как пропали везде и пока никто не планирует заполнить нишу...
Есть 3 фото G36A2 с Эотечами из Афгана.
Есть необходимость в коллиматоре на винтовке.
------------
Однако понимаю, что это не канонично...
Отсюда вопрос - по вашему допустимо ли такое? Или ждать появления З-поинтов, которые неизвестно будут ли.

з-поинты китайские везде продаются
пара фоток из разных подразделений говорит о том , что ломаются з-поинты, и оружейники временно выдают эотехи

Болгар писав:Эотечь будет лучше смотреться чем просто оптика. Для человека со стороны - G36 + Эотечь выглядит правильнее чем с просто ручкой.

мы не люди со стороны :) да и ты ж для себя не человек со стороны , а моделирование ты для себя в первую очередь делаешь

Болгар писав:В принципе на антуражные проекты допускается винтовка без коллиматоров...

в прошлом году допускались, в этом году рекомендация, а если пройдет голосование по расширению дресс-кода, то обязателен правильный коллиматор будет
Зображення
Зображення
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Болгар » 09:48 12-03-12

Ну я в принципе так и думал. Наверно это и правильно.
Olex писав:А китайский с-поинт не рассматриваете как вариант?

Уж очень он нехороший...
Olex писав:Да и вариант с ХКВ на ваше подразделение тоже можно не отметать насколько я понимаю

К сожалению, на винтовках стоят клейма A2. Выжигали лазером.
BarmaLINI писав:в прошлом году допускались, в этом году рекомендация, а если пройдет голосование по расширению дресс-кода, то обязателен правильный коллиматор будет

Я надеюсь - это требование вступит в силу со следующего года? Проблематично вырвать ~ 50 у.е. на непредусмотренную покупку прямо перед началом сезона.
Сенаторы голосующие в закрытом разделе - учтите мнение человека из народа :)
ЗЫ: человек со стороны - имелись ввиду "не немцы".
Аватар користувача
Dietrich
Повідомлень: 111
З нами з: 11:23 27-11-10
Команда: PanzerInfanterie [RU]
Город: Красноярск

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Dietrich » 11:03 12-03-12

А кто-нибудь брал ХКВ с ebairsoft? Старовский меня совсем не впечатлил -- на уровне китайского S-point -- жуткий параллакс, пользоваться невозможно в принципе (или это просто мне со СТАР не повезло? То, что там картинка и так своеобразная, это понятно, с этим я бы смирился, если бы можно было использовать его хоть как-то в качестве прицельного).
>моделирование ты для себя в первую очередь делаешь
Я так понимаю,Болгар кроме моделирования еще хочет попадать в цель с первых шаров.
Аватар користувача
Olex
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 576
З нами з: 03:41 20-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Olex » 11:44 12-03-12

Dietrich писав:А кто-нибудь брал ХКВ с ebairsoft? Старовский меня совсем не впечатлил -- на уровне китайского S-point -- жуткий параллакс, пользоваться невозможно в принципе (или это просто мне со СТАР не повезло? То, что там картинка и так своеобразная, это понятно, с этим я бы смирился, если бы можно было использовать его хоть как-то в качестве прицельного).
>моделирование ты для себя в первую очередь делаешь
Я так понимаю,Болгар кроме моделирования еще хочет попадать в цель с первых шаров.

Есть все представленные на рынке бренды в команде - Арес, Стар,Умарекс, СТ/(брали с милика, но это судя по цене тоже самое что продается в китае) -но коллиматором у нас никто не пользуется. По качеству лучшими пожалуй будут Умарексы ЕББ, там батарейный отсек имеет резьбу, а не как на остальных просто проворачивается. В моем Аресе было более менее нормальный размер точки, Стары что пришли было со здоровой точкой - в общем тут как повезет как и с китайским с-поинтом. Умарексы вроде получше.
Но в любом случае целится через него сложно.
Аватар користувача
Dietrich
Повідомлень: 111
З нами з: 11:23 27-11-10
Команда: PanzerInfanterie [RU]
Город: Красноярск

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Dietrich » 05:07 13-03-12

>Но в любом случае целится через него сложно.
Есть паралакс или нет? (про другие сложности в курсе -- но это не более, чем сложности.. паралакс не дает вообще никакой возможности).
Аватар користувача
KLEIN [DLzugNhr138]
Повідомлень: 61
З нами з: 07:07 14-10-10
Команда: Гости BWK
Город: Караганда, Казахстан

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення KLEIN [DLzugNhr138] » 08:17 13-03-12

Dietrich писав:А кто-нибудь брал ХКВ с ebairsoft? ...

Два ST брали в этом году, долго ждали черные. Брали на WGC. Исполнено хорошо, сам прицел с точкой не хуже Ареса, c другим поделками не сравнивали, так как под рукой небыло.
Аватар користувача
Duke
Повідомлень: 24
З нами з: 05:33 26-12-10
Команда: Внекомандник
Город: Kiev
Звідки: Киев, [Haufe 714]

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Duke » 01:43 13-03-12

тоже интересует данный вопрос. Китайский с-поинт, который за 30у.е., совсем ведь ущербный? Люди говорили, что даже не стоит тратить на него деньги.
Аватар користувача
KLEIN [DLzugNhr138]
Повідомлень: 61
З нами з: 07:07 14-10-10
Команда: Гости BWK
Город: Караганда, Казахстан

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення KLEIN [DLzugNhr138] » 03:28 13-03-12

Duke писав:тоже интересует данный вопрос. Китайский с-поинт, который за 30у.е., совсем ведь ущербный? Люди говорили, что даже не стоит тратить на него деньги.

Как прицельное приспособление унылое гауно, точку вообще не видно. Только внешний антураж.
Аватар користувача
Anton-FAU
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 85
З нами з: 03:52 24-09-10
Команда: 1./PzGrenBtl 401 "GN"
Город: Киев

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Anton-FAU » 02:39 14-03-12

Проблема старая и пока качество правильных коллиматоров неудовлитворительное.
На данный момент я создал тему в ветке "мастерская" где будет выложен вариант бюджетного усовершенствования HKV от Арес. Товарищ "Кактус" из PzGrenBt 401 разрабатывает микросхему со фотоэлементом, я буду внедрять конструкцию в недра...будем молиться, и плясать с бубном, возможно спасем "китайаирсофтпром" и сделаем красную точку тусклой ночью и яркой в светлую погоду.

параллакс? если вы имеете в виду "изменение видимого положения объекта относительно удалённого фона в зависимости от положения наблюдателя."

После разборки коллиматора я поглядел на пастинку которая держит стекло (то что со стороны приклада) там есть небольшая возможность доработки.. Отверстие можно немного увеличить без вреда для коллиматора...правда если целиться не зажмуривая один глаз (как положено) то с проблемой параллакса все становиться ОК.
"...покажи мне, что нового принес Мохаммед, и ты найдешь там только нечто злое и бесчеловечное, такое, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал."
Папа Бенедикт XVI, цитата Мануила II Палеолога об исламе.
Аватар користувача
Elmore
Повідомлень: 85
З нами з: 07:24 20-10-10
Команда: PanzerInfanterie [RU]
Город: Красноярск

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Elmore » 10:28 14-03-12

Anton-FAU, обычно проблема параллакса для коллиматоров заключается в том, что точка проецируется на дальность... в лучшем случае метров в 5... В первой реплике STAR S-point точка была спроецирована на расстояние примерно 5-9 см (уже и не помню). т.е. дальше этой дистанции целиться было невозможно :)
Второе поколение STAR S-point радует всем (за счет фотоэлемента точка очень яркая), смещение точки относительно объекта прицеливания незаметно, за исключением того, что (опять же, за счет фотоэлемента) прицел не работает ночью (хотя справедливости ради нужно сказать, что после захода солнца точку еще видно). На данный момент это самая функциональная реплика. рекомендую поискать в продаже.

На сайте STAR указана эта же реплика (с тем же индексом), но там есть упоминание о возможности работы ночью (!!!) и рекомендованная цена окоо 100 USD (второе поколение S-point продавалаось около 70 USD). Я не знаю, как дела сейчас обстоят у STAR, но есть вариант, что будет третья версия реплики, полноценно работающей круглосуточно, правда уже по более высокой цене.
Аватар користувача
Olex
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 576
З нами з: 03:41 20-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Olex » 11:48 14-03-12

Учитывая что СТАР почил года три назад, то наверно особо надеятся на него не стоит.
Арес как правоприемник тоже практически потерял тот рынок что нас интересует, привода забрал себе Умарекс, а навесное к G36 что было в ассортименте Арес всплывает попеременно то от UFC(бренд оптовика) то от S&T(бренд завода?клона ?).
Аватар користувача
Elmore
Повідомлень: 85
З нами з: 07:24 20-10-10
Команда: PanzerInfanterie [RU]
Город: Красноярск

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Elmore » 04:45 15-03-12

Сейчас появился китайский клон S-point с ручной регулировкой яркости. Как он по ТТХ - не знаю, но по крайней мере ночью работает.
Enot
Повідомлень: 119
З нами з: 12:50 06-12-10
Команда: PanzerInfanterie [RU]
Город: Красноярск
Звідки: PanzerInfanterie, Красноярск
Контактна інформація:

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Enot » 04:58 15-03-12

Ссылка есть?
Franz
Повідомлень: 34
З нами з: 09:42 18-05-11
Команда: PgGr
Город: Msk

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення Franz » 09:44 15-03-12

Elmore писав:Сейчас появился китайский клон S-point с ручной регулировкой яркости. Как он по ТТХ - не знаю, но по крайней мере ночью работает.

ты про QD?
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення mozai » 12:53 15-03-12

Господа, сделайте тему про Г36А2 и все что к ней относится и там обсуждайте и С-Поинты и т.п. Ну или воспользуйтесь уже имеющейся темой про китайские поделки.
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Эотечь для G36A2?

Повідомлення amp » 02:21 22-03-12

если тема еще про ЕОТех на Г36А2, то лично для меня, пусть даже и наберется пару фото, но это будет по прежнему символ неформатности с отговоркой :)

а по поводу поделок, если уже, покупайте корпус от китайского З-Пойнта, покупайте уже нормально отработанный китайцами аймппойн микро и тулите его туда, будет и гламурно и функционально, а еще ярче было бы на это все надерь правильную защитную резинку, но это уже отдельный разговор
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...

Повернутись до “Аксессуары к вооружению”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей