Обзор Element USP MK2 light

Страйкбольное вооружение.
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення sultan » 04:22 16-12-14

Пока что скорее flash news, более подробный обзор будет чуть позже.

Приехал сегодня подствольный фонарь для пистолета USP MKII Light от Element (под маркой Night Evolution). Куплен на ebairsoft за $48,58.

Это реплика фонаря Insight UTL M2. Прототип используется, помимо прочего, у коэска на хай-профайл операциях (как олдскул, так и современка - см. фото).

Первые впечатления были так себе. Во-первых, он не становился на пистолет (гарда курка были шире предназначенной для нее канавки на фонаре). Во-вторых, он не светил. В остальном с ним все вроде было ок :lol:

Однако потом все частично наладилось. Проблемы с установкой были только у пистолета HK (KWA) CO2, тогда как у GBB версии от того же производитеоя все было ок, там гарда не такая широкая. Это, конечно, странно, я думал, из одной бочки наливали (с), но так есть. Потом у камрадов попрошу другие варианты USP, посмотрим, как у них с этим.

Фонарь же после пятой установки батареек заработал. Правда, клеммы настолько криво сделаны, что ободрали пластиковые ободки на минусовой стороне аккумуляторов. Есть ли утечки, как у первых партий Element LLM01 (а у меня именно такой), расскажу чуть позже, оставил на ночь.

Управление полностью соответствует оригиналу. Типоразмер и количество батареек также аналогичное. Световой поток, как заявляет производитель - 220 лм, что более чем вдвое больше, чем у оригинала (90 лм). Световое пятно немного кренит вниз (что терпимо) и вправо (что уже хуже). Но поскольку целиться по пятну кто-то вряд ли будет, да и крен не радикальный, то, наверное, это можно пережить. При этом никаких регулировок, естественно, нет.

Монтируется на рельсу под стволом без помощи инструментов. Качество исполнения не идеальное, но терпимое. Надписей/гравировок нет, рычажок переключение режимов больше и немного другой формы, чем должен быть.

Зображення Зображення Зображення

Спрашивайте, что вам было бы интересно почитать/увидеть в более полном обзоре, постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Востаннє редагувалось 04:22 16-12-14 користувачем sultan, всього редагувалось 1 раз.
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення 4e6yc » 10:13 16-12-14

крутотенечка, не думал что он так быстро увидит свет! ожидал, что будет как с ллмом...
внешне на фотке очень круто, за такую цену 4 года назад я б согласился и на dummy :D

оригинал немного фокусировался поворотом головы, этот так не умеет?
в кобуре сидит норм?
качество пластика/сборки как?
оригинала для сравнения нет?
Зображення
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення sultan » 04:42 16-12-14

1) не, голова просто откручивается от корпуса, но регулировки нет.
2) у меня пока нет кобуры под фонарь. но поскольку сидит немного со сдвигом, хз, есть опасение, что могут быть проблемы. а оригинал насколько плотно сидит?
3) пластик вроде ок, сборка тоже нормальная, все движущиеся части (голова, отсек для батарей, фиксатор) пригнаны неплохо. ну вот только с размером крепежа на сам фонарь немного не рассчитали, из-за чего оно и сидит со сдвигом (фиксатор чуть натужно сел). но хз, может это косяк самого пистолета уже. кроме того, должно решаться напилингом.
4) неа. но я знаю, у кого есть, чтобы дать на сравнение ;)
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення 4e6yc » 05:19 16-12-14

2) я свой оригинал+KSC GBB в оригинальный сафарик подогнал без люфтов
Зображення
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення sultan » 08:27 16-12-14

кстати, а куда ты выносную кнопку присобачивал? или забил на нее?
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення 4e6yc » 08:43 16-12-14

у меня не было её, но куда её цеплять так и не придумал - имхо лишняя деталь
Зображення
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення sultan » 04:50 22-12-14

небольшой апдейт. утечки тока не зафиксировано
видимо, конструкция насколько примитивная, что все выключатели физически разрывают цепь
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення sultan » 09:45 01-01-15

еще один апдейт. в кобуру safariland пистолет с фонарем стал, но пришлось немного ослабить винты.
возможно, это из-за некоторой ассиметрии в крепеже, которую попробую устранить напилингом.
кроме того, немного с трудом кобура замыкается (т.е. возможно фонарь немного больше в длину, чем нужно)
еще попрактикуюсь, если не наловчусь, придется спилить зацеп на внутренней стороне петли

Зображення
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення 4e6yc » 11:25 02-01-15

если мне не изменяет память - есть 2 варианта сафарика: обычный (хамер не взведен) и вариант для взведенного хамера
возможно у тебя как раз такой случай... или м2 таки не доходит до конца
Зображення
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Обзор Element USP MK2 light

Повідомлення sultan » 06:44 03-01-15

да проблема в том, что оно не особо лезет при любом положении хаммера.
фонарь при этом стал до упора, это хорошо видно.
говорю же, может, элемент лажанулся с длиной, надо сравнить с настоящим фонарем
Der Wille entscheidet!

Повернутись до “Оружейная”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей