Presse über die Bundeswehr

Статьи, новости и прочее.

Модератор: BarmaLINI

Аватар користувача
LEDORUB
Повідомлень: 68
З нами з: 07:18 23-09-10
Команда: Внекомандник
Город: Sumy

Presse über die Bundeswehr

Повідомлення LEDORUB » 08:53 08-10-10

Срочная служба в армии ФРГ сокращена до полугода
С 1 июля 2010 года граждане Германии, которые подлежат призыву, будут проходить срочную службу в бундесвере шесть месяцев, а не девять, как это было раньше. До шести месяцев сократили и срок альтернативной гражданской службы. Такое решение было принято в четверг вечером, 17 июня в бундестаге, сообщает talks.su.
После продолжительной и оживленной дискуссии, за подобное радикальное сокращение срока службы проголосовали 303 депутата, которые преимущественно представляют правящую коалицию ХДС/ХСС и СвДП. Против данного нововведения проголосовали 250 депутатов, и лишь один воздержался. Принятие нового решения было записано в коалиционном соглашении ее участников и планировалось лишь на следующий год. В результате переговоров, социал-демократы и "зеленые" снова высказались о том, чтобы отменить всеобщую воинскую обязанность.
На сегодняшний день численность личного состава бундесвера составляет примерно 250 тысяч человек. Talks.su отмечает, что Министр обороны ФРГ Карл-Теодор Гуттенберг, мотивируясь соображениями экономии, вынес предложение по поводу того, чтобы приостановить воинскую обязанность.

Свободные демократы уверяют, что поддержат такую инициативу. Канцлер ФРГ, лидер христианских демократов Ангела Меркель пока что не определилась с четкой позицией по этому вопросу. В то же время она подчеркнула важность дискуссии на данную тему.
В рукопашном бою, утка - чмо ...
Аватар користувача
LEDORUB
Повідомлень: 68
З нами з: 07:18 23-09-10
Команда: Внекомандник
Город: Sumy

Re: Presse über die Bundeswehr

Повідомлення LEDORUB » 08:57 08-10-10

Германия предложила Киеву купить старые военные корабли.
Германия предлагает Украине купить военные корабли, которые были выведены из состава немецкого флота. Киев пока не принял окончательное решение по данному вопросу. Украинский флот нуждается в предложенных Берлином подержанных судах. К тому же их покупка позволит сэкономить бюджетные деньги. Однако сделка может не состояться из-за недостатка средств у Минобороны, передает talks.su.
Зображення
Парламентский государственный секретарь федерального министерства обороны Германии Кристиан Шмидт посетившил Украину с визитом 27-28 июля, где и рассказал о перспективах сотрудничества Киева и Берлина в сфере оборонной политики. Как стало известно, на переговорах в Минобороны обсуждались поставки в Украину подержанных немецких военных кораблей.

Как оказалось, в немецком военном ведомстве проходит реорганизация, в результате которой будут снижены потребности бундесвера в военных кораблях нескольких типов. Поэтому немецкая сторона предложила Украине выкупить у Германии лишние корабли. В ноябре 2009 года военно-морской флот Германии включал 12 подлодок, 18 фрегатов и корветов, 10 патрульных кораблей и кораблей береговой охраны, 37 тральщиков, 3 десантных корабля, а также 31 корабль обеспечения и поддержки.

Зображення
В свою очередь эксперты считают, что главным препятствием для сделки может стать недостаток средств у Минобороны из-за дефицита бюджета. Сейчас правительство сильно урезает расходы армии на техническую модернизацию. Есть предположения, что если сделка состоится, то с Германией будет подписан контракт на поставку продукции украинской авиационной промышленности.
В рукопашном бою, утка - чмо ...
Аватар користувача
LEDORUB
Повідомлень: 68
З нами з: 07:18 23-09-10
Команда: Внекомандник
Город: Sumy

Re: Presse über die Bundeswehr

Повідомлення LEDORUB » 04:49 09-10-10

Гуттенберг хочет медаль для раненых солдат.

Зображення

Bei dem Selbstmordanschlag in Nordafghanistan sind am Donnerstag deutlich mehr Soldaten verwundet worden als bisher bekannt - insgesamt gab es 14 Verletzte. Das Verteidigungsministerium plant unterdessen offenbar eine neue Auszeichnung.
:arrow: http://www.spiegel.de/politik/ausland/0 ... 67,00.html
В рукопашном бою, утка - чмо ...

Повернутись до “Статьи и новости”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей