О Бундесвере на русском языке

Статьи, новости и прочее.

Модератор: BarmaLINI

Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Green » 05:49 01-04-13

Дисклеймер. Я не несу ответственности за содержание авторских материалов, как то так :lol:
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Green » 06:01 01-04-13

...не читайте до обеда советских газет
«Собачье сердце»

Сегодня о KSK
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Источник "Братишка" :oops:
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення sultan » 03:24 06-04-13

копирайтные фотки из книги Шольцена детектед
при этом без каких-то разрешений, нищебродостайл
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Green » 01:13 06-04-13

sultan писав:копирайтные фотки из книги Шольцена детектед
при этом без каких-то разрешений, нищебродостайл

В защиту издательства (автора) отмечу, что фотоматериалы нарезанные из книжки господина Шольцена в изобилии водятся в этих ваших Энторнетах без намека на копирайты.
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення sultan » 05:25 09-04-13

Green писав:В защиту издательства (автора) отмечу, что фотоматериалы нарезанные из книжки господина Шольцена в изобилии водятся в этих ваших Энторнетах без намека на копирайты.

ну в тырнетах-то давно на это принято класть (и то, есть всякие прецеденты), но блин издательство... там же юристы есть
видимо, одна надежда на то, что motor buch verlag вряд ли будет читать русскоязычную прессу )
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Green » 07:43 09-04-13

О KSKp*

Учения боевых пловцов в Ленине** :)

Они освобождают заложников, проводят боевые операции за линией фронта. Во время партизанской войны значение таких спецподразделений, как боевые пловцы, постоянно возрастает. Прохождение отбора и подготовка заставляют бойцов выкладываться по полной.

Посещение элитной части

Целью является многоэтажный дом на севере города. «Проверить здание и нейтрализовать противника», - таково полученное задание. Хаупт-боцман Лауф (фамилия изменена – прим. редакции журнала Der Spiegel) отломил себе небольшую веточку и водит ею по разложенной у ног спутниковой фотографии. «Южный район небезопасен (unsafe). Здесь уже давно не было никакого движения, и мы исходим из того, что все заминировано». Веточка следует по главной улице в направлении центра. «Маршрут выбирайте сами, вертолет может совершить посадку здесь, на востоке. Лес находится на севере. Что касается повстанцев, их численность нам не известна».
Повстанцы – это враги, с которыми сегодня ведет борьбу бундесвер. Стратеги говорят об асимметричной войне. Уступающий в военном отношении противник избегает открытых боев, он действует из засад и затем сразу скрывается. Такую тактику используют Талибан, милицейские формирования в Африке и пираты на побережье Сомали. Огневую мощь в подобных случаях применить практически не удается – слишком большой риск для гражданского населения, - и поэтому противник остается неуязвимым.
Для подобного рода новой войны бундесвер проводит подготовку специальных формирований – подразделения специального назначения (Kommando Spezialkraefte – KSK) и боевых пловцов военно-морских сил. Как и американские морские котики (navy seals), эти подразделения должны бороться с врагом с помощью его же оружия – незаметно приближаться, стремительно и точно нападать и сразу же возвращаться назад. Хаупт-боцман Лауф и его ребята являются боевыми пловцами.
Во время холодной войны сценарий возможных действий выглядел еще так: угроза возникает непосредственно на границе, боевые пловцы под или над водой переправляются на другую сторону для того, чтобы определить цели, взорвать портовые сооружения или корабли, а также целенаправленно уничтожать врага. Солдаты готовились к действиям в чрезвычайной ситуации.
Сегодня боевые пловцы постоянно участвуют в разного рода операциях или находятся в состоянии боевой готовности. Они должны исходить из того, что следующий приказ может поступить в любой момент.
Район боевых действий этого расквартированного в городе Экернферде (Eckernfoerde) подразделения военно-морского флота уже давно не ограничивается только морем. Как говорят представители бундесвера, боевые пловцы сегодня проходят подготовку и применяются трифибийно, то есть - используются сухопутными, военно-воздушными и военно-морскими силами. Они атакуют с моря, действуют на суше и могут быть сброшены на парашюте в район проведения операции. Их задачи состоят в следующем: ведение ассиметричных военных операций, эвакуация и спасательные миссии, разведка, боевые действия в тылу противника.

Уличные бои в Бранденбурге

Сегодня на военном полигоне в городке Ленин, расположенном недалеко от Потсдама, они отрабатывают тактику ведения уличных боев. Место проведения боевых действий №1 в сценарии учений называется Рауберг (Rauhberg). Две основные улицы, 70 домов, в том числе - здание суда, в котором закрепился противник. «Дома» - это сильно сказано, на самом деле речь идет всего лишь о голом бетоне, крышах и дверях. За оконными проемами скрывается враг – при помощи дистанционного управления там раскрываются мишени, изображающие снайперов, - с ними и предстоит бороться.
Выход из лагеря. 16 человек, у всех много оружия и боеприпасов, и в среднем на каждого бойца приходится по 30 килограмм груза. Они разбиваются на группы по четыре человека, и каждый получает особое задание – как снайпер, связист, санитар или взломщик (breacher), который в заданном районе будет взламывать двери. Перемещение с оружием в положении «вниз наготове» (low ready) – палец на спусковом крючке, ствол направлен в землю.
Укрываясь за рядами домов, боевые пловцы крадутся к намеченному зданию. Противники не замечают, как под дверь подкладывается взрывное устройство. Следует взрыв, первая группа проникает внутрь, раздаются выстрелы. Боевые пловцы используют патроны типа ПТ: П означает «пластиковые», а Т – «тренировочные», то есть головная часть летит не так далеко, как у боевого патрона. Тем не менее, выстрел с близкого расстояния может оказаться смертельным.

Упорные тренировки, секретное применение

В настоящий момент в распоряжении Бундесвера находится около 200 000 активных солдат. В состав боевых пловцов входят три спецгруппы по 16 человек, и это не связано с отсутствием желающих. Требования, предъявляемые к этим специалистам, очень серьезные, а экстремальная процедура отбора используется для того, чтобы в этом подразделении служили только люди, способные выдерживать особые нагрузки – как психические, так и физические.
Большинство кандидатов отсеиваются на стадии упражнений на задержку дыхания в закрытом плавательном бассейне, то есть, во время погружения в воду без специального оборудования. Пронырнуть 50 метров – это только начало, и задержку дыхания на три минуты обязан делать каждый. Затем проводятся жестокие испытания на смелость. Например, погружение со связанными руками и ногами или имитация выхода через трубу торпедного аппарата, во время которой солдаты – без кислородных масок – залезают в узкие трубы, постепенно заполняемые водой. В конце проводится обучение на открытой воде: плавание на дистанцию 30 километров с полной выкладкой. Затем следует техника единоборств, а также прыжки с парашютом, курсы на выживание, основы взрывного дела.
В начале 2011 учебного года всего было 48 кандидатов, позднее шесть человек перешли на обучение минному делу. Остальные не выдержали испытаний или были отправлены домой. Девиз такой: лучше не брать вообще новичков, чем принимать на службу таких солдат, которые, став бойцами спецподразделения, не смогут выдержать экстремальных нагрузок.
Две трети солдат Лауфа уже видели своего командира в действии. Kfor, Isaf, операция «Аталанта»? Об этом они не говорят. Проводимые спецподразделениями операции «следует хранить в тайне», - таков краткий ответ правительства за запрос в Бундестаге. Бундесвер не предоставляет данных о текущих операциях. Подтверждается только информация о том, что спецподразделение военно-морских сил с весны этого года осуществляет контроль судов у берегов Сомали. Осмотр судна без приглашения (opposed boarding) проводится боевыми пловцами. Они могут принимают участие в освобождении заложников, а также обучены проведению акций саботажа против главных кораблей пиратов.

Парламентский контроль? Не все так просто

Во время работы фотографа солдаты надевают штурмовые маски, скрывающие все лицо, кроме глаз. На боевой форме отсутствует обычная табличка с именем и фамилией. Даже в общении друг с другом они используют псевдонимы. Капитан-лейтенанта Шнитта (фамилия изменена – прим. редакции журнала Der Spiegel), самого старшего по званию офицера, все зовут «Мэри» (Mary). Вместо обычных названий своей части на нашивках указаны вымышленные подразделения: «Группа защиты Санта Клауса» (Santa Claus Protection Team), «Чемпион по вышибанию дверей» (Door Kicking Champion). Только два вида данных, приклеенные на «липучке», соответствуют действительности – группа крови и резус фактор.
Когда необходимо использовать спецподразделение военно-морских сил, «приказ» доводится до солдат очень быстро: они, к примеру, должны провести эвакуацию находящихся за рубежом немецких граждан или освободить их, если они захвачены в качестве заложников. Такого рода указание может быть получено от кризисного штаба Министерства иностранных дел. В таком случае остается только получить одобрение министра обороны и проинформировать руководителей партийных фракций в Бундестаге. После чего боевые пловцы уже отправляются в путь.
Но не всегда идеальный вариант парламентской армии, получающей приказ о выступлении только от народных представителей, можно совместить с проведением подобных операций. «Право парламента на получение информации имеет свои ограничения, - подчеркивают представители бундесвера, - и они проходят там, где разглашение секретной информации способно нанести ущерб Федерации…, а также безопасности участвующих в операции солдат или членов их семей».
Формально это ограничение содержится в Законе об участии Парламента от 2008 года – об операциях спецподразделений сообщается председателям фракций, а также руководителям Комитета по обороне и Комитета по внешней политике. Это делается в ходе секретных заседаний.

Отступление с боем в разрушенном городе

Здание суда освобождено, однако руководитель учений сообщает о новом нападении повстанцев, организованном из леса. Группа Лауфа маскируется, используя для этого дымовые гранаты. Часть спецподразделения пробивается на юг, тогда как вторая группа укрывается за домами в северной части. Связист по рации просит о поддержке с воздуха – над крышами разрушенного города появляются два вертолета. Их люки открыты, и там, упираясь ногами в полозья шасси, сидят снайперы. Своими выстрелами они обеспечивают безопасное отступление. Конец учений.
После этого надолго устанавливается тишина, затем лес выходит из шокового состояния, и птицы вновь начинают чирикать.
В лагере происходит разбор полетов. С точки зрения хаупт-боцмана Лауфа, операция проводилась недостаточно быстро. «Не стойте там по шесть человек на какой-нибудь куче – таким образом вы представляете собой отличную цель», - чеканит он. То же самое при проникновении в дом: «Не мешкайте там». Внутри, по мнению Лауфа, «было слишком много шума». «Надо было действовать тихо», - заключает он.
Лауф замечает все детали, а это приходит только с опытом. Остается тайной, в ходе каких именно операций он его приобрел.

*Довольно посредственный перевод статьи Олафа Кантера из "Шпигель" , но учитывая, что информации в Рунете по подразделению негусто :cry: харчами не перебираем, оригинал статьи :arrow: http://www.spiegel.de/politik/deutschland/spezialkraefte-der-bundeswehr-kampfschwimmer-trainieren-haeuserkampf-a-846400.html
**Фотосеты тут :arrow:
http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?p=9066#p9066
http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?p=9460#p9460
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
artem4m
Повідомлень: 86
З нами з: 10:15 25-01-12
Команда: 2./ MSK [RU]
Город: Киров
Контактна інформація:

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення artem4m » 05:23 01-08-13

Я просто оставлю это здесь. "Gebirgsjäger без купюр".
Пара фото с казармы SS Gebirgsjäger в Баварии Bad Reichenhall Gebirgsjägerkameradschaft 232 Berchtesgaden.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Olex
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 576
З нами з: 03:41 20-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Olex » 06:33 01-08-13

Че за бред ?
причем тут SS и что не так с этой казармой.
Аватар користувача
Rudolf Lehmann
Oberstabsgefreiter
Oberstabsgefreiter
Повідомлень: 63
З нами з: 12:55 21-09-10
Команда: 6./PzGrenBtl 391
Город: Hamburg - Кiev

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Rudolf Lehmann » 06:51 01-08-13

Нормуль все, у бойцов на кителях имперский орел, но без свастики 8-)

Правильный дед 8-)
Зображення
Мемориал горным стрелкам в Миттенвальде, Бавария.
Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось 07:05 01-08-13 користувачем Rudolf Lehmann, всього редагувалось 1 раз.
11 ОМБП "Киевская Русь"
Аватар користувача
Olex
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 576
З нами з: 03:41 20-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Olex » 07:01 01-08-13

http://www.thirdreichruins.com/reichsadler.htm - кто не видел может просветится сколько их еще осталось на казармах

Кто может - отделите сообщения - а то реально уже флудим.
Аватар користувача
Otto
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 807
З нами з: 02:45 22-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 232
Город: Севастополь

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Otto » 09:59 01-08-13

artem4m писав:Я просто оставлю это здесь. "Gebirgsjäger без купюр".
Пара фото с казармы SS Gebirgsjäger в Баварии Bad Reichenhall Gebirgsjägerkameradschaft 232 Berchtesgaden.

В Bad Reichenhall стоит 231-й батальон.
Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: О Бундесвере на русском языке

Повідомлення Green » 08:54 06-11-17

Зображення
https://sprosi.d3.ru/byvshii-voennyi-v-germanii-spetsializatsiia-snaiper-medik-768140/
Лонгрид от экс-спеца.

Переехал в Германию по личным причинам, добровольно пошел на срочную службу (тогда 9 месяцев) чтобы подучить язык, втянулся, закончил почти десять лет спустя фельдфебелем (HptFw/HptBtsm) или боцманом (служил в одной из флотских спецчастей). Более десятка командировок.
EG

Die sofa kommandos

Повернутись до “Статьи и новости”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей