Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ремень

Ветка созданная для обсуждения всего что не связанно с БВ или БВК.
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ремень

Повідомлення sms » 10:31 25-09-14

Нужно сложить цену за ремонт рюкзака. Тысячная Кордура, дыр с десяток, от размера спичечной головки до таких в которые можно пропихнуть мизинец. Липучки слабые и разлохмачены, парочка "оторвана по трем сторонам". И ремень один подшить - пара сантиметров по шву оторвалась. Плюс помыть до и пропитка после. Просто скажите навскидку порядок цен за всё удовольствие или "за штуку" по каждому типу повреждений, за ремонт.

Да, рюкзак того стОит - это я сразу на возможный вопрос)
Аватар користувача
Robert
Stabsunteroffizier
Stabsunteroffizier
Повідомлень: 227
З нами з: 07:40 17-09-10
Команда: 6./PzGrenBtl 391
Город: Полтава

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення Robert » 12:18 25-09-14

sms писав:Да, рюкзак того стОит - это я сразу на возможный вопрос)


Зображення

там были ботинки ;)
Зображення
Зображення
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 12:28 25-09-14

С ботинками было проще - там можно было ограничиться всего-лишь скотчем ;)
Аватар користувача
_GAD_
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 399
З нами з: 02:07 28-09-10
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення _GAD_ » 09:02 25-09-14

Спам-тема
Такие расходы никто никогда не подсчитывал. Мелкие дыры лечатся кружочками дактейпа с двух сторон. Прочее меняется/перешивается/оставляется по потребности или исходя из эстетических соображений данного конкретного пользователя.
Einsatzbereitjederzeitweltweit
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення mozai » 11:15 25-09-14

По запросу ремонт одежды в Киеве вываливает сразу гору ссылок и предложений. Я бы сначала так попробовал.
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 11:37 26-09-14

_GAD_ писав:Спам-тема
Такие расходы никто никогда не подсчитывал. Мелкие дыры лечатся кружочками дактейпа с двух сторон. Прочее меняется/перешивается/оставляется по потребности или исходя из эстетических соображений данного конкретного пользователя.


К спаму эта тема не имеет никакого отношения. Мелкие дыры, как и большие, скотчем не лечатся, поскольку это рюкзак а не прорезиненный и гладкий с обоих сторон чехол для лодки. Подсчитывал такое тот, кто уже ремонтировал или сталкивался с похожими работами (ремонт палатки/тента/чехла/...). Если человек не перешивает сам - он отдаёт кому-то в работу и платит деньги за неё. Именно это количество денег (примерное, не с точностью до копейки) меня и интересует.

Основное отделение рюкзака не меняется, не перешивается и не оставляется. Эстетика тут не имеет никакого касательства. Вопрос был именно о мелком ремонте имеющегося рюкзака. Не стОило себя утруждать такими советами, право слово. Но, тем не менее, спасибо за ответ - он поднял тему немного.
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 11:44 26-09-14

mozai писав:По запросу ремонт одежды в Киеве вываливает сразу гору ссылок и предложений. Я бы сначала так попробовал.


Да, я так тоже подумал сначала сделать. Проблема лично для меня в том, что они хотят видеть "пациента" живьём, а у меня есть только описание "на словах" и пара фото телефоном... И в том, что есть рюкзак, есть описание дефектов, нет цены. За пиво не отдадут, нужно сложить (для себя прежде всего) цену с учётом затрат на ремонт. К тому же ремонт туристического снаряжения делает всего парочка контор (немаловажно наличие Кордуры 1000 для ремонта основного отделения и карманов) и возможность обработать швы - это не все "ремонты одежды" или "подгонки" физически могут и умеют делать. Сделать просто швы ниткой и побрызгать потом НикВаксом могу и я, но выглядеть будет грубо и функционал пострадает в любом случае сильнее чем при профессиональном ремонте.

Собственно, сложности вытекают, как это часто бывает, при покупках через инет. Оттуда ноги растут.
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення 4e6yc » 11:51 26-09-14

ты пробовал заходить на сто и просить работников выставить тебе счет за ТО авто по фотке/описанию?
думаю нет

хочешь примерную стоимость?
загугли стоимость 1 метра кордуры, стоимость бутылки пропитки, еще там чего ты хочешь, плюсани примерную стоимость работы
это будет очень приблизительно, но точнее тут никто не скажет
Зображення
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 11:54 26-09-14

4e6yc писав:ты пробовал заходить на сто и просить работников выставить тебе счет за ТО авто по фотке/описанию?
думаю нет


Нет, но я пробовал на форуме спрашивать сколько примерно что стоит по ремонту, перед покупкой машины.

Я никого не прошу отвечать, если нет возможности помочь информацией. Это ведь не колхоз с обязаловкой - отписываться в данной теме... Без обид, надеюсь.

Всем спасибо, в любом случае.
Аватар користувача
Dushes
Повідомлень: 53
З нами з: 06:49 22-10-10
Команда: FJgBtl 451
Город: Ялта-Севастополь
Контактна інформація:

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення Dushes » 06:07 26-09-14

заделывал в рюкзаке дыру 1Х2 см примерно, кордурой. Взяли 50 грн. по ценам прошлого года. Вот так. можно от этого оттолкнуться.
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 06:53 26-09-14

Dushes писав:заделывал в рюкзаке дыру 1Х2 см примерно, кордурой. Взяли 50 грн. по ценам прошлого года. Вот так. можно от этого оттолкнуться.


Вот, это уже отличная точка отсчета. Спасибо за информацию.
Аватар користувача
_GAD_
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 399
З нами з: 02:07 28-09-10
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення _GAD_ » 10:46 26-09-14

sms писав:Вопрос был именно о мелком ремонте имеющегося рюкзака. Не стОило себя утруждать такими советами, право слово.

Я умею читать название темы. И все же кордура заклеивается дактейпом, просто его обезжирить надо, равно как и перед использованием клея. Это самый быстрый и доступный способ.
Тем более что в области самого отверстия дактейп схватывается сам за себя, а это крайне прочное соединение.
Einsatzbereitjederzeitweltweit
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення mozai » 12:53 27-09-14

Rule #1: There are no problems that can't be solved with paracord or duct tape.
Rule #2: If you can fix it with paracord or duct tape - then you haven't used it hard enough.
Rule #3: If it can't be fixed with paracord or duct tape – then you're not using enough of them.

З.Ы. По универсальности латания дыр дактейпом подтверждаю: лечится все, от ткани до мембраны. В лохматую туристическую юность лечили палатки, тенты и даже шкуру байдарки заклеиванием савеццким тканевым лейкопластырем. Эффект такой же.
Аватар користувача
Grizzlybär
Повідомлень: 81
З нами з: 09:44 18-10-11
Команда: Внекомандник
Город: Харьков

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення Grizzlybär » 01:29 27-09-14

Прошу прощения, а что за такой "редкий зверь"? Что его реанимировать хотят.
"Человек, посмевший усомниться в словах Мозая" (с)
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 01:04 27-09-14

_GAD_ писав:Я умею читать название темы. И все же кордура заклеивается дактейпом, просто его обезжирить надо, равно как и перед использованием клея. Это самый быстрый и доступный способ.
Тем более что в области самого отверстия дактейп схватывается сам за себя, а это крайне прочное соединение.


Спасибо за развернутое пояснение. Я серьезно. Но у меня есть несколько контраргументов к такому методу: все, что не пришито и/или приклеено клеем, держится хуже (даже после обезжиривания) и при использовании рюкзака дактейп будет просто задираться и отлетать. Для адгезии нужна или как можно более ровная поверхность, или дополнительный адгезионный слой (клей) для создания достаточной площади контакта. При ткани и клейкой ленте, на фоне шорканья по дактейпу и изнутри и снаружи, этот метод можно использовать только для аварийного ремонта, временной меры до нормальной починки. Сам за себя он схватится только если дырка достаточно большая, а не как спичечная головка... Хотя это все мои умозрительные построения.

У меня есть опыт использования дактейпа с сумкой (которая транспортировочная, на 96 литров). Так там, несмотря на то что она изнутри с покрытием, тоже отодрать можно полосу дактейпа. Держится хорошо - но не "намертво". И менее надежно чем починка. При этом клей может остаться на сумке, и потом еще и пачкать вещи. Особенно если нагревалось место заклейки (солнышком, или от движка).

Если неправильно думаю - значит я зря мучаюсь. нужно будет на одной дырке попробовать. Спасибо за совет.
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 01:05 27-09-14

mozai писав:Rule #1: There are no problems that can't be solved with paracord or duct tape.
Rule #2: If you can fix it with paracord or duct tape - then you haven't used it hard enough.
Rule #3: If it can't be fixed with paracord or duct tape – then you're not using enough of them.

З.Ы. По универсальности латания дыр дактейпом подтверждаю: лечится все, от ткани до мембраны. В лохматую туристическую юность лечили палатки, тенты и даже шкуру байдарки заклеиванием савеццким тканевым лейкопластырем. Эффект такой же.


Попробую. Спасибо)
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 01:08 27-09-14

Grizzlybär писав:Прошу прощения, а что за такой "редкий зверь"? Что его реанимировать хотят.



KATA MB-114 U B2, который во флектарне для BW, c Versorgungsnummer. Со всеми карманАми. Даже не для моделирования, просто очень интересный рюкзак.
Аватар користувача
Grizzlybär
Повідомлень: 81
З нами з: 09:44 18-10-11
Команда: Внекомандник
Город: Харьков

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення Grizzlybär » 08:46 27-09-14

Если возьмете, то очна хотелось бы увидеть обзор его.
"Человек, посмевший усомниться в словах Мозая" (с)
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення sms » 09:00 27-09-14

Grizzlybär писав:Если возьмете, то очна хотелось бы увидеть обзор его.


Могу дать ссылку на немецкий обзор, если интересно (и если кто еще не видел). Но я в любом случае сделаю живые фото и опишу впечатления.

http://spikesgearcheck.blogspot.de/2012 ... ksack.html
Аватар користувача
_GAD_
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 399
З нами з: 02:07 28-09-10
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск

Re: Сколько стоит ремонт рюкзака- дырки/дырочки, липучки, ре

Повідомлення _GAD_ » 09:44 27-09-14

Доп. к сказанному выше.
Для многих клеев и склеиваемых поверхностей до сих пор работает принцип - прочность склеивания зависит от силы сжатия.

ПС: 6 лет назад команда купила б/у плащ-палатки, у одной прорези под руки были заклеены дактейпом. Отдиралось ужасно плохо. Решено было оставить как есть, т.к. усилия по отдиранию были бы потрачены впустую.
По краям задираются, как правило, латки прямоугольной формы. Овальные много реже.
Einsatzbereitjederzeitweltweit

Повернутись до “Обо всем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей