IdZ ES/Schutzweste Inf. modifiziert + IdZ chest rig + IdZ battle belt

Все что относится к второй линии снаряжения, разгрузочные системы, средства для ведения боя, ...

Модератор: OzziK

Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

IdZ ES/Schutzweste Inf. modifiziert + IdZ chest rig + IdZ battle belt

Повідомлення 4e6yc » 07:26 15-07-18

Всем привет!

100 лет ничего не писал, или скил атрофировался или просто не могу себя заставить. В итоге наконец-то нашел время просто закинуть фотки с некоторыми пояснениями.

Жилет-кондёр, носят под основным жилетом и как отдельный элемент внутри брони. Честно говоря не спрашивал имеет ли он класс защиты....если да, то не выше sk1 думаю. В руках не держал, только случайные фотки из казармы.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Собсно сам IDZ жилет, судя по тому что с поясом можно закрепить только через липуху - ген1. Собирается из пяти частей: спина, фронт, два камербанда и трос для сборки этого воедино. Фронт - куча молле, съёмные петли для честа, мягкие плечи со встроенными каналами для троса - левша/правша на выбор. Внутри карман под плиту и место под кевларовый пакет. Спина: молле, интерфейс для крепления плечевых лямок и камербандов, длинная эвак.петля. Внутри - карман под плиту и кевлар. Камербанды зеркальные, эластичные, никаких карманов, сверху имеются петли для фиксации кабелей электроники, тут же крепятся петли для фиксации честа.
Дополнительные элементы - съёмные упоры для приклада. Один пихается прям в молле, второй лепится с изнанки жилета и торчит в области плеча.
Жилет имеет 4 размера и 2 длины камербанда. Длины камербандов для ношения жилета-кондёра под бронёй и просто если много кушал. 4 размера - имеется в виду размер плиты. ДА! немцы наконец-то смогли в размеры для бронеплит, S-XL.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Батл белт, состоит из сосбтвенно белта и штуковины-соединителя, которая соединяет белт с жилетом. Это уже так называемый ген2 со слов владельца. В большей степени изменения коснулись модульного использования:
- стыковка жилет-белт теперь умная. Ранее при быстром сбрасывании жилета через трос боец неминуемо лишался и пояса т.к. связка была исключительно за счет громадного куска велкро. Сейчас же выдёргивая трос, освобождается эта платформа и сбрасывается только жилет, оставляя оператора с поясом.
- платформа крепится к поясу подвижно в угоду комфорту
- теперь пряжка кобра, вместо пластикового нексуса
- прежний ген в руках не держал, но судя по моим фоткам убраны D-кольца на задней части.
Зображення Зображення Зображення Зображення ЗображенняЗображення Зображення Зображення

Чест риг
Я бы закончил обзор на словах "фу, гавно", но наверное вам интересны подробности.
Конструкция примитивна - база, две лямки накрест, лямка на спине. База с жесткой вставкой, на внутренней стороне потоотводящая сетка и 2 крюка для дополнительно фиксации. Внутренний карман отсутствует, какая то непонятная ручка....для переноса? :)
Лямки мягкие, с молее. Поясная стропа - поясная стропа. Из абсурдного - маркировки под фастексами крепления лямок и на самих лямках "правый" и "левый", а так же красная и белая стропа для маркировки.....честно говоря это рукалицо, даже комментировать не хочу.
Носить можно как отдельно, так и в связке с жилетом. Соединяется через фастексы, что идут в комплекте с жилетами.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення

Повернутись до “2-я линия”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей