Обзор: TT Chest-Rig MK2 mod.2010 khaki

Все что относится к второй линии снаряжения, разгрузочные системы, средства для ведения боя, ...

Модератор: OzziK

Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Обзор: TT Chest-Rig MK2 mod.2010 khaki

Повідомлення amp » 03:32 19-10-10

Разгрузочная система на сегодняшний день, является одним из самых важных элементов снаряжения для индивидуумов действующих с оружием, будь то военные, контракторы, охрана и прочее. Существуют разные системы построения разгрузочных систем, в форме жилета и чест-рига (еще есть такое русскоязычное обозначения как боевой передник или даже в своеобразном жаргоне "лифчик", но предпочту называть честриг, дальше ЧР). Производитель Tasmanian Tiger, известный и распространенный среди армии и силовых структур германии, делает массово 2 модели жилетов и одну модель ЧР. Сегодня я хотел бы поговорить о последней модификации ЧР от ТТ, а именно TT Chest-Rig MK2 "mod.2010", в цвете khaki, так как он попался под руки.
Зображення
В новой модели производитель начал изпользовать оригинальную кордуру 1000Д вместо тексамида 11.1 который использовался до этого и был по сути тем же самым, что заметно сразу по красивой бирке и лейбле сзади.
ЧР имеет 4 открытых одинарных подсумка под магазины Г36 (возможно в каждый будет влазить по 2 магазина от М4 и аналогов, и могут быть использован для пистолета), 2 утилитарных по бокам, 2 смежных пространства между стенками ну и конечно довольно большую MOLLE платформу для расширения подсумками. На первый взгляд слабая-средняя комплектация подсумками, которой хватит на слабый боекомплект, которого мягко говоря не всегда хватает, но на самом деле если докупить 4 подсумка для спарок, 2 утилитарных, админ пауч, под гранаты и повесит это все на честриг, в случае если базового боекомплекта не достаточно, не говоря уже про ремень которые тоже можно приобрести от ТТ и обвешать подсумками в паре с ЧР, получаем очень хорошее решения в плане вместимости. В комплекте идет свисток, который является фирменной фишкой от ТТ, они идут у них с каждой разгрузкой. В центральной части на втором ряду строп слева есть велкро-интерфейс.

Зображення
С задней стороны открывается непривычный вид, большая часть поверхности покрыта 3Д сеткой для того чтобы не было скоплений пота под ЧР. ЧР предоставляет возможность установки бронеплиты САПИ или СК4. Система крепления непривычная для ЧР, плечевые лямки имеют совершенно другу структуру, более сложную, но на мой взгляд намного более комфортную и позволяющую одевать/снимать ЧП намного легче.

ЗображенняЗображення
ЧР имеет 5 фастексов, для того чтобы обеспечивать разное одевания и экстренный сброс, открыв 4 из них, можно отсоединить верхнюю часть ЧР.

ЗображенняЗображення
Хорошо видно несколько слоев 3Д сетки и хорошая точность пошивки, как и само качество материала которое я могу подтвердить.

ЗображенняЗображенняЗображення
Еще пару фото на которых можно увидеть ЧР без нагрудной панели (она не отстегивается а складывается в смежный карман). В подсумках и смежных карманах больше не каких элементов не находится. Клапаны открытых подсумков под магазины регулируются по высоте и должны регулироваться по идеи даже под магазины от АК.

Вот что можно увидеть немного заглянув на реальные фото, ЧР на сегодня используется очень массово в афганистане десантниками, фельдегерями ....etc.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Вывод:
Если просуммировать все вышеописанное, то можно не сомневаясь сказать: TT Chest-Rig MK2 mod.2010, является на сегодня, качественным, функциональным, определенно инновационным, продуманным и за свои 90 евро (цена оставляет средства для покупки доп. подсумков) выгодным приобретением которое имеет очень хороший потенциал для расширения. А для владельцев Г36 и занимающимися БВ определенной тематики, является одним из единственных и очень выгодным приобретением.

где можно купить
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...

Повернутись до “2-я линия”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей