Kampfstiefel BALTES: Tropenstiefel/Wustenstiefel

Все что относится к первой линии снаряжения, форма, обувь, ...

Модератор: OzziK

Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Kampfstiefel BALTES: Tropenstiefel/Wustenstiefel

Повідомлення Green » 08:57 04-05-15

1st Line

BALTES Kampfstiefel.

Речь пойдет о незаслуженно забытых собирателями-гирдосами/составителями китов и рекомендаций уставных ботинках для жаркой влажной (B KZ) и жаркой сухой (A KZ) климатических зон фирмы Th. Baltes Schuhfabrik GmbH & Co. KG/Baltes Schuhtechnik und Arbeitsschutzprodukte GmbH. Данная обувь была спешно заказана/разработана/принята/произведена для обеспечения участия немецких военнослужащих в рамках миротворческих операций с мандатом ООН и выполнения блоковых (НАТО) обязательств дабы впредь не одалживаться у партнеров как было в Сомали.

Tropenstiefel der Bundeswehr - Kampfstiefel.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
С учетом срочности заказа немцы не изобретая велосипед воспользовались многолетним опытом американцев и позаимствовали у них дизайн и компоновку сабжа.
О влиянии "джангл бутс" говорит наличие зарешеченных люверсов для стока воды, "избыточная" длина шнурков и соответственно наличие сзади петли для их фиксации, наличие внутренних защитных элементов, из заметных отличий можно отметить лишь оригинальный тевтонный протектор подошвы порадовавший/огорчивший/озадачивший своей замысловатой размеровкой.
Материалы:
Верх - носок, пятка, ранты - гидрофобная кожа, язычок, основа и усиление - кордура.
Подошва - износостойкий антистатический масло-бензостойкий полиуретан.

Wustenstiefel der Bundeswehr - Kampfstiefel.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
К данной обуви применимы все те же слова и местами выражения, что и к "тропическому" образцу выше, немецкая версия американских "Desert Combat Boots" на своей подошве, не претендующая на переосмысление.
Материалы:
Верх - носок, пятка, ранты, усиления - замша, язычок и основа - кордура.
Подкладка - износостойкий полиамид (РА).
Подошва - износостойкий антистатический масло-бензостойкий полиуретан.

Упрекнуть производителя в откровенной вторичности рука не поднимается ибо оба образца являлись детьми своего времени, спешки и наверстывания, на момент принятия они полностью отвечали требованиям заказчика. К чести Бундесвера стоит отметить, что планка требований повышалась постоянно и век эрзаца был недолог, как только появились вменяемые образцы производства Meindl и Haix от него отказались, "мавр сделавший свое дело должен был уйти".

Все вопросы просьба размещать в соответствующем разделе, а именно ВОПРОСЫ ПО НЕМЕЦКОМУ СНАРЯЖЕНИЮ.

Копирование, цитирование, публикация или воспроизведение данной статьи возможно лишь с указанием автора и полной ссылки на первоисточник.


Творческое Объединение Charkow Trollenmannschaft :mrgreen:
EG

Die sofa kommandos

Повернутись до “1-я линия”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей