Налобный фонарь BW от Led Lenser

Все что относится к первой линии снаряжения, форма, обувь, ...

Модератор: OzziK

Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Налобный фонарь BW от Led Lenser

Повідомлення 4e6yc » 12:40 07-01-14

Пока это будет недообзор, т.к. оригиналом я так и не обзавёлся. Уж слишком цены на него ломят на аукционах.
Поставляется фонарь с чехлом, элементами питания (х3 ААА) и мануалом.
Зображення Зображення
И "клеймом" BUND
Зображення
Вся фурнитура, отсек для батареек и налобная часть выполнены из пластика, трубки в которых живут светодиоды из алюминия (или где то рядом).
Собственно о необычной форме...
Фонарь оснащен двумя диодами. В милитари сверху расположен красный и рассеивающая линза, внизу - белый и собирающая линза. В гражданской версии вместо красного диода белый, а отзывы в один голос говорят об отличной яркости налобника.
Зображення Зображення
За вкл/выкл каждого диода отвечают отдельные кнопки, расположенные сверху и снизу соответственно. Кнопки довольно мелкие и в толстых перчатках присутствует дискомфорт при нажатии.
Зображення Зображення
Царапка от производителя на крышке отсека для батареек
Зображення

ТТХ приведены для гражданской модели, думаю милитари версия не сильно отличается:
- High intensity 1.25 watts LED
- Lower intensity beam for short range activities
- Dual switch system
- Lamp head can be swivelled within an angle of 90°
- Fully adjustable straps
- Beam visible up to 3000 metres
Specifications:
Burn Time - up to 50 hours
Weight - 180gms
Также производитель заявляет о брызгозащите у гражданской версии, надеюсь у милитари этот порог повыше.

На фотографиях "засветился" с абордажными командами SEK-M и бойцами MSK. Была также фотка с бойцом из ObjektSchutz, но потерялась :oops: Если у кого есть еще - добавляйте
Зображення Зображення Зображення

Напоследок несколько фотографий моей реплики от мастеров китайпрома, после покупки произвёл некоторые доработки, чтобы максимально приблизится к желаемому:
Зображення ЗображенняЗображення
У меня так же сверху был белый диод, но удалось впихнуть туда красный и даже дополнительно заставить его мигать как мертвяк, за что отдельное спасибо товарищу Ksim`у.
Зображення
Репликой в целом доволен, т.к. внешне от оригинала почти неотличима. Функционал тоже не огорчил ни капли. Светит отлично, батареи живут долго.
Зображення
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Налобный фонарь BW от Led Lenser

Повідомлення 4e6yc » 10:48 27-02-15

Немного оригинала, пусть тут лежит
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Налобный фонарь BW от Led Lenser

Повідомлення sultan » 12:00 11-02-20

в последнее время часто вижу в продаже - как новые, так и бу - по вполне вменяемым ценам.
продавцы сеошно утверждают, что даже якобы коэска. но пруфов я как-то не видел. а вы?
Der Wille entscheidet!

Повернутись до “1-я линия”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей