Носки

Все что относится к первой линии снаряжения, форма, обувь, ...

Модератор: OzziK

Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Носки

Повідомлення amp » 04:04 29-10-12

Тема общая для носков.

У каждой обуви есть своя специфика, разные мембраны и их отсутствия, желательно под каждую обувь подбирать правильно носки чтобы максимально использовать ее потенциал и у ступней был максимально хороший климат.

Использую,
- оригинальные бв шерстяные > с HAIX кампфштифелями 2005
ЗображенняЗображення

- оригинальные бв тропические > c HAIX П9
ЗображенняЗображення




поздняя весна > лето > начало осени,
все отлично, но вот чем ближе к зиме тем больше ноги дубеют а в случае с П9 еще и насквозь мокрыми становятся несмотря на обувную химию которую использую

есть ли у кого-то хороший опыт с термоносками, неопреновыми, утепленными, мембранными ....
желательно носки дешевле чем 100$ :)
пожалуйста не предлагайте варианты вроде завернуть ноги в кульки как мне некоторые "гуру" страйкбола уже советовали :lol:
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Наруто » 05:58 29-10-12

Заворачивать ноги в кульки, имхо не правильно. Цивилизованный выход - неопреновые носки. Ботинки при этом мокрые, но ноги сухие, или как минимум в тепле (такие носки могут греть и за счёт водяной прослойки). Толщина неопрена и дополнительные слои тканей могут быть самыми разными.
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення amp » 06:05 29-10-12

Наруто писав:Заворачивать ноги в кульки, имхо не правильно.

хм, какой полезный совет :)

неопрен мне кажется не выход, тем более на продолжительное время, так как нога не дышит и будет преть
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Носки

Повідомлення BarmaLINI » 06:14 29-10-12

Зображення
Зображення
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Наруто » 06:23 29-10-12

amp писав:неопрен мне кажется не выход, тем более на продолжительное время, так как нога не дышит и будет преть


Это единственный выход, который работает. Либо не понтоваться с пустынными ботинками в дождь и снег, либо неопрен. Для комфорта выбирается толщина неопрена (от 1 до 5 мм) отвечающая температуре и "глубине погружения" в воду. Длительное ношение на любителя, но многим нравиться.
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення mozai » 06:38 29-10-12

Про неопреновые носки на повседневку и кульки на ноги - улыбнуло. Спасибо, всегда знал, что у вас есть чувство юмора. Своеобразное.
Господа, носите хорошую обувь, сообразную времени года + погоде за окном и будут ваши ноги в тепле, сухости и целости. Т.к. если летом ходить в валенках, но с носками для жаркой погоды, результат будет столь же печальным, как и в ноябре с сандалиям и шерстяным носком.
Аватар користувача
Nominal
Повідомлень: 127
З нами з: 08:08 05-06-12
Команда: СК "Стальные Крысы" [RU]
Город: Обнинск
Звідки: Россия
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення Nominal » 06:51 29-10-12

А эти модели носил кто-нибудь?
Зображення Зображення

И что известно про линейку WoolPower? :?:
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення amp » 07:05 29-10-12

Наруто писав:Это единственный выход, который работает.

ну как бы нет,
на сегодняшний день существует очень много мембранных непромокаемых решений,
я создал эту тему чтобы кто-то поделился опытом,
неопрен это вариант, но он для меня на последнем месте,
вот понравились DexShell http://fonarik.com/market/category/vodo ... mye-noski/
когда был на выставке, был стенд, одел носок на руку и засунул ее в аквариум с водой, и в носке было реально сухо! :)
только вот не могу найти никаких отзывов и дороговато чтобы закупить несколько пар,

mozai писав:Про неопреновые носки на повседневку и кульки на ноги - улыбнуло. Спасибо, всегда знал, что у вас есть чувство юмора. Своеобразное.
Господа, носите хорошую обувь, сообразную времени года + погоде за окном и будут ваши ноги в тепле, сухости и целости. Т.к. если летом ходить в валенках, но с носками для жаркой погоды, результат будет столь же печальным, как и в ноябре с сандалиям и шерстяным носком.

у каждого человека другой теплообмен, я например зимой всегда мерзну в кампфштифелях 2005 и в шерстяных носках, а более зимней обуви не предусмотрено,
так что не надо путать теплое с мягким :)

Nominal писав:А эти модели носил кто-нибудь?
Зображення Зображення

И что известно про линейку WoolPower? :?:

от хаикс ничего особенного, в команде покупали как-то
а вулпауер обычная шерсть, платить такие деньги за нее не вижу смысла
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення mozai » 07:45 29-10-12

А Falke, X-socks, Lorpen, Brynje, TermoSwed уже не вариант?
Если ноги в какой-то обуви мокнут - нужно, в первую очередь, узнать, все ли в порядке с самой обувью.
Если мерзнут - либо режим использования неверный, либо сама обувь с носками подобрана неправильно.

Ну а любителям ходить в сухом - носки SealSkinz. Но лучше подберите обувь хорошую и любые доступные на нашем рынке трекинговые носки вам будут тоже в пору.
Еслть у немцев хорошая поговорка: Es gibt kein schlechtes Wetter – es gibt nur unvernünftige Kleidung.
Аватар користувача
Sotnik
Повідомлень: 89
З нами з: 12:13 13-05-11
Команда: MSK
Город: Уфа

Re: Носки

Повідомлення Sotnik » 08:11 29-10-12

mozai писав:А Falke, X-socks, Lorpen, Brynje, TermoSwed уже не вариант?
Если ноги в какой-то обуви мокнут - нужно, в первую очередь, узнать, все ли в порядке с самой обувью.
Если мерзнут - либо режим использования неверный, либо сама обувь с носками подобрана неправильно.

Ну а любителям ходить в сухом - носки SealSkinz. Но лучше подберите обувь хорошую и любые доступные на нашем рынке трекинговые носки вам будут тоже в пору.
Еслть у немцев хорошая поговорка: Es gibt kein schlechtes Wetter – es gibt nur unvernünftige Kleidung.

Только хотел начать писать пост, так все с языка сняли. :)
Использую продукцию Falke - мое почтение. Подобрать можно на все случаи жизни, очень богатый ассортиментный ряд. Две мои пары, для холода/жары за два года активной носки живее всех живых и еще далеко не предел для них.
Для совсем экстремально мокрых игр в загашнике лежат носки SealSkinz. Брал специально для игры с десантированием в воду, не ошибся с выбором. Всю игру ноги были сухие. Сокомандник в них залезал в тазик с водой и простоял минут 15, говорит, что не промок. :)
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення Болгар » 08:22 29-10-12

Амп ты слишком длинный - вот ноги и мёрзнут. Физика :)
Бери носки для тёплой погоды от Лорпен или X-socks. Я своими доволен. Второе думаю лучше.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Tiger » 09:03 29-10-12

amp писав:ну как бы нет


мне кажется надо было начать с вариантов которые пробовались, но не подошли а то как тут догадаешся, тема сама по себе своеобразная :lol: у нас в городе америкосы, у которых у всех ботинки песчаные, ходят в неопреновых, плюются но говорят что это единственный вариант. А там кто их знает что у них в голове, мы то в 2005-х :lol: Плюсую Болгару насчет Лорпен. У меня такие, на самую супер-пупер холодную погоду - играл в них в страйк зимой, ходил зимой в поход, просто по городу ношу - очень тепло.
Востаннє редагувалось 01:14 30-10-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 1 раз.
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Наруто » 12:39 30-10-12

Господа, возникает впечатление, что Вы не понимете отличия неопрновых носков от непромакаемых. Смысл в том, что они греют как будучи сухими, так и будучи мокрыми. Поэтому в холодную погоду есть возможность дойти до места, где можно высушить обувь, без серьёзных проблем со здоровьем. Речь идёт о длинных переходах, рейдах и т.д. Их не обязательно одевать заранее, если ожидается возможность быстро их одеть после попадания в воду, то так будет лучше.

А если речь идёт о том в чём побегать часок осенью на воскресной пострелушке, то тут конечно масса вариантов...
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення mozai » 12:41 30-10-12

А что, обязательно вся и любая обувь промокает после пары часов активного движения?
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Наруто » 12:46 30-10-12

Нет, вся обувь промокает после попадания в водоёмы глубже, чем высота берца. В остальных случаях нормальные ботинки рулят :D
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення amp » 01:00 30-10-12

я открыл тему в надежде узнать чужой опыт эксплуатации носков для зимы, заодно услышал много познавательных советов :)
попробую пожалуй SealSkinz Lorpen X-socks, модели что можно взять на эбейе за 20-30$
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Носки

Повідомлення sultan » 01:07 30-10-12

Есть опыт ношения X-Socks (точнее, X-Bionic Socks Army Silver). Доволен
Недавно купил Woolpower (ну, точнее, просто носки из мерино шерсти от Scandic Outdoor), но их носить пока рановато
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Tiger » 01:22 30-10-12

mozai писав: Но лучше подберите обувь хорошую и любые доступные на нашем рынке трекинговые носки вам будут тоже в пору.
Думаю что это самый разумный путь из всех. Мне так представляется что магии пока не существует и никакие носки не могут позволить ходить В Р9-х хайксах в снегу что-бы было и тепло и сухо(ИМХО). Но если вдруг это окажется так не забудьте рассказать об этом мне :lol:
Аватар користувача
Dietrich
Повідомлень: 111
З нами з: 11:23 27-11-10
Команда: PanzerInfanterie [RU]
Город: Красноярск

Re: Носки

Повідомлення Dietrich » 08:03 30-10-12

>Мне так представляется что магии пока не существует и никакие носки не могут позволить ходить В Р9-х хайксах в снегу что-бы было и тепло и сухо(ИМХО)
Странно, там же заявлена мембрана. И желтый цвет -- это не всегда для жаркого климата.
У нас когда-то человек носил P6 (аналог P9, только черного цвета) -- проблем с водой не было.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Tiger » 11:06 30-10-12

Ну тут есть ннемаловажный нюанс. Р6 - сделаны из гортекса и кожи, а Р9 и Р3 из гортекса и выворотки. Так вот выворотка набирает воды даже от росы на траве и сохнет потом офигеть как долго(еще и разводами идет, охренееш пока отчистишь). Все дело в назначении ботинок Р9-е предназначены для песчаного климата - они легкие, вентилируемы, выворотка не зарапаеться от песка и легко от него очищается, а вот снег и вода. Да и гортекс, как говорит мне опыт использования гражданских вещей работает нормально до определенного предела и пока новый. ИМХО - непромокаемая кожанная обувь, это непромокаемая кожаннная обувь.

Кстати знаете есть такая передача Гаджетшоу - так вот там в одном из выпусков тестировали разные треккинговые ботинки: кожанные против сделанных из сверхсовременной синтетики. Кожа победила.
Аватар користувача
Dietrich
Повідомлень: 111
З нами з: 11:23 27-11-10
Команда: PanzerInfanterie [RU]
Город: Красноярск

Re: Носки

Повідомлення Dietrich » 11:53 30-10-12

>а вот снег и вода
Хуже мокрой травы нет ничего.
Ботинок с мембраной зимой вообще не должен промокать, если мембрана там не убитая.
amp, сколько лет твоим P9? Если больше 4-х активного использования (пусть даже только в страйкболе -- я в городе за год обувь не убиваю, навреное, как за пару суточных игр) -- меняй.
>Так вот выворотка...
Странно, вот наши "американцы", как и "морпехи" на выворотку не жаловались.
>Нет, вся обувь промокает после попадания в водоёмы глубже, чем высота берца.
Особенно если некоторые личности любят край штанов в ботинки заправлять...
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Tiger » 02:49 30-10-12

Dietrich писав:>Хуже мокрой травы нет ничего.

+100500 Хотя думаю тающий снег тоже ничё так.

Dietrich писав:>amp, сколько лет твоим P9? Если больше 4-х активного использования (пусть даже только в страйкболе -- я в городе за год обувь не убиваю, навреное, как за пару суточных игр) -- меняй.

Истина где-то рядом. Но кожанные не пропускают и потом
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення Болгар » 08:46 30-10-12

Я тоже склонен доверять именно коже.
Почитайте отзывы немцев здесь на форуме (кто-то выкладывал диалоги) - там он и говорит, что предпочитали горные или БВ 2005, но не пустынки. Именно потому что по снегу промокают.
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Носки

Повідомлення amp » 09:15 30-10-12

не понимаю с чего все взяли что я собрался ходить по снегу в П9,
я зимой хожу только в камфштифелях2005, подумываю взять ханвагу еще,
ищу нормальные носки для холодного времени независимо от того что одевать,
например сейчас бы я с удовольствием бы еще носил П9,
а зимой нога в любой обуви у меня дубеет,
вот и подумываю полномасштабный апгрей носков, чтобы это возможно исправить,

а П9 у меня уже 4 года, обрабатываю никвакс(гортекс) для того чтобы водоотталкивающие свойства усилить,
первый пару часов по время дождя обувь отталкивает капли, потом пропускают, ну или сразу при росе
но даже новые из магазина будут мокнуть, когда мои были новые точно так же мокли
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Носки

Повідомлення Tiger » 09:37 30-10-12

amp писав:не понимаю с чего все взяли что я собрался ходить по снегу в П9,


amp писав:чем ближе к зиме тем больше ноги дубеют а в случае с П9 еще и насквозь мокрыми
может быть поэтому :D Ну, а если ты будешь в БВ2005, то я думаю непромокаемые носки будут чрезмерны. Можно в любом туристическом магазине, прямо в Киеве купить лорпен на холодную погоду и горя не знать. Я по крайне мере именно так и поступил.

Повернутись до “1-я линия”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей