Любые вопросы - вразумительные ответы

Задай любой вопрос на тему Бундесвера, и получи ответ от участников БВК.
Правила форуму
Правила форума
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sultan » 03:20 27-06-14

но-но! :twisted:
Der Wille entscheidet!
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення Болгар » 04:01 27-06-14

Интересно, кто больше обиделся таким сравнением - КСК или горняки...
М-м?
Аватар користувача
Casper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 1124
З нами з: 03:49 17-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення Casper » 08:59 04-07-14

Ditrih писав:Назрел вопрос, найти ответ не хватает терпения, итак вопрос (сильно не пинайте, бо запутался) : Не могу разобратся с формой БВ, есть ли отличие горников от остальных, какие образци и сколько их по форме, иными словами все что касается формы прошу - посните. Спасибо.
ЗЫ тропен от флека отличаю)))

ПОЖовский-Бристольский период особо не отличим. Меллеровский период не отличается от гренадеров, есть отличия от десантников, тоже касается ИДЗешного периода, как вся пехота. В настоящее время стали такими же шмоточниками как и десантура. Ну и под конец хотелось бы сказать "Дякую божечко шо я не КСК :)".
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Hollywood
Повідомлень: 5
З нами з: 10:34 20-03-13
Команда: Waldjaeger
Город: Полтава

Re: Фото: KSK

Повідомлення Hollywood » 03:37 07-07-14

Ребят нужна помощь.С кем могу в личку пообщаться,читал читал так и не разобрался.Очень хочеться попробывать себя в современно периоде,однако не могу разобраться с выбором батальона.Если не сложно помогите.Заранее признателен за любую помощь.
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sultan » 03:28 20-07-14

С кем могу в личку пообщаться,читал читал так и не разобрался

а с этим никто не поможет, тут не может быть внешнего ответа
что нравится, то и выбирай
если ничего не нравится - меняй страну моделирования
если и там ничего не нравится - меняй хобби
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
Casper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 1124
З нами з: 03:49 17-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород
Контактна інформація:

Re: Фото: KSK

Повідомлення Casper » 08:44 23-07-14

Hollywood писав:Ребят нужна помощь.С кем могу в личку пообщаться,читал читал так и не разобрался.Очень хочеться попробывать себя в современно периоде,однако не могу разобраться с выбором батальона.Если не сложно помогите.Заранее признателен за любую помощь.

Выбирайте то, что никто еще не делает, будет вам благодарочка и совет. Если "заезженные" темы, ХХХХХегеря, КСК, панцеря то киты в помощь, а совет как получится.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sultan » 05:26 27-07-14

Выбирайте то, что никто еще не делает, будет вам благодарочка и совет.

на моей памяти совсем никто не делает, например, боевых пловцов. я даже знаю, кто будет давать советы ;)
еще никто не делает авианаводчиков, но там хоть на уровне 1-3-й линий кит попроще, жесть с электроникой, а без нее не то
ну в общем остались всякие тяжкие темы на самом деле
Если "заезженные" темы .... КСК....

о да, заезжено до дыр ;)
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення mozai » 01:47 28-07-14

А еще забыли о Jaegertruppe, LWSichtrp и ObjSchBtl LW, Kdo SES. Об Aufklaerungstruppe прочих разных саперах я ваще молчу.
О KSM и KsKp я бы не заикался, особенно о современном варианте.
Аватар користувача
Alfashadow
Повідомлень: 11
З нами з: 05:50 07-02-13
Команда: DAS WILDSCHWEIN
Город: Сумы

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення Alfashadow » 05:35 13-08-14

Может тему на форуме обсуждали но я не нашел, подскажите по бронеплитам bristol armor meggitt compozites и mehler vario system, есть принципиальная разница в прочности, если брать обе плиты с истекшим сроком годности, на mehler везде указывают что плита обязательно должна быть с sk1 и указан срок годности на bristol armor этого нет.
То что я нашел:1) статья с "плохим" результатом http://guns.allzip.org/topic/114/1066240.html для mehler vario system
2) Видео милитариста где обе плиты выдержали 7.62
3) Вот такой вот документ про meggitt compozites
Зображення

Собственоо хотел услышать чем лучше плиты mehler vario system?
Аватар користувача
_GAD_
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 399
З нами з: 02:07 28-09-10
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск
Звідки: Днепропетровск

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення _GAD_ » 08:22 13-08-14

Насколько я слышал на пробиваемость/непробиваемость влияет наличие микротрещин, которые выявляются в ходе периодических проверок, в указанные сроки. А там хоть 20 лет, лишь бы проходили по допускам, имхо.
Из особенностей плит стоит отметить: анатомическое строение, а-ля римский доспех, у бристоля и срезанные верхние углы у меллер варио. Последнее вроде как дает возможность сводить руки перед собой более удобно, чем с плитой бристоль.
Einsatzbereitjederzeitweltweit
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення Болгар » 08:25 13-08-14

Mehler свежее обычно.
Ты смотри чтобы та или иная плита влезла в имеющийся у тебя броник.
Большинство брони на рынке под Сапи заточены...
Не реклама, но у Ампа есть возможность достать свежие плиты Меллер. Может кому пригодится.
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sms » 11:33 04-09-14

Доброго времени.

Вопрос. Возник в попытках сложить для себя однозначный вывод, поскольку двух разных "правильных" размеров не бывает, если должна быть одна вещь.

1. Смок носится на жилет (красной нитью проходит на одном из немецких форумов в профильной теме), и должен быть на размер больше (минимум), чтоб на этот самый жилет налезть, а ведь там ещё и одежда на теле, да ещё и чтоб наполненные карманы не были как воздушные шары натянуты на таком же натянутом смоке.

И

2. Смок часто носится как куртка, под разгрузкой, жилет не всегда имеет место быть, поэтому выбирается практически как цивильная одежда (не на два размера больше).

Второе утверждение я для себя вывел из описания китов и просмотра фото, первое утверждение больше по просмотру фото и тоже по форумам. Они вроде даже не являются противоречивыми, но разница между двумя подходами минимум в один размер, а то и в два.

Лично на меня смок Leo Köhler размера М садится отлично как обычная для меня цивильная куртка, но на жилет (моделировался толстой синтепоновой жилеткой) он уже не застегнётся даже толком.
Как наиболее правильно подходить к решению вопроса? Форум читал и до регистрации, и после. И не только этот. Или не попадалось, или пропустил… Если пропустил, тогда прошу ссылку. Спасибо.
Аватар користувача
artem4m
Повідомлень: 86
З нами з: 10:15 25-01-12
Команда: 2./ MSK [RU]
Город: Киров
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення artem4m » 06:20 05-09-14

Могу для эксперимента примерить несколько разных смоков разных размеров на бронежилет с плитами и кевларом. И выложить фотоотчет.
Ну, если надо, конечно.
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення 4e6yc » 09:32 05-09-14

ШШ шарер смок М + я дрищ 60кг/170см
без СК - вменяемо, но рукава немного провисают и собираются в манжете, при полной загрузке карманов будет всё ок
с СК - идеально, рукава почти не собираются, полная загрузка нагрудных карманов маловероятна, но что то мне подсказывает, что там кило картошки и не нужно носить

это всё на футболку, с флисом и термухой не пробовал, но скорее всего СК надо будет одевать сверху смока
Зображення
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sms » 10:28 05-09-14

В том-то и дело, что смок размера М даже застегнуться на жилет не может, примерял тоже на футболку. Просто у меня вечная проблема с размерами, из-за которой не беру большие - короткие руки, и длинные рукава просто неудобно использовать. Отдавать перешивать - не считаю это правильным, поскольку обрезав и подняв манжет я получу вместо одной проблемы другую: налокотник со вставкой и карманы "съедут" по отношению к изначально заложенным. Не просто так же они на определенной высоте, всё было вымерено и продумано. Да и нить, которую будут использовать, должна соответствовать требованиям, плюс качество работы я смогу проконтролировать только внешне…

Если одевать смок без жилета - то нет защиты. Во многих случаях (глубокий рейд, например; не знаю, тащат ли разведчики на себе кроме всего прочего ещё и жилет с Sk4) это и не нужно может, хорошо. Если одевать жилет поверх смока - нет доступа к всему грудному блоку карманов, как и возможности их использовать для чего-либо ввиду опасности вторичных повреждений содержимым карманов вследствие запреградной травмы. Я, наверное, совершенно очевидные вещи говорю для вас - но действительно хотел бы разобраться, и в этой теме это вроде как раз и нужно делать. Именно по поводу смока.

Хоть я и не дрищ (175/88), но выбор размера с оглядкой на цивильные критерии как-то не работает правильно. Прошу совета)
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення 4e6yc » 11:36 05-09-14

sms писав:Хоть я и не дрищ (175/88), но выбор размера с оглядкой на цивильные критерии как-то не работает правильно. Прошу совета)


Естесно, ты ж на гражданке броню под свитер не одеваешь :)
ИМХО, тебе нужна L-ка, чтоб было как у меня

опять таки.. что ты хочешь носить в нагрудных карманах и что из этого уже не лезет в нижние карманы/3ю линию?
наборывыживаниягримыипрочаятыщамелочейкаквБВ не в счет
Зображення
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sms » 02:38 05-09-14

4e6yc писав:...
опять таки.. что ты хочешь носить в нагрудных карманах и что из этого уже не лезет в нижние карманы/3ю линию?
...


Хороший вопрос. Собственно, если есть третья линия и используется жилет+разгрузка+рюкзак, то вообще теряется смысл смока, тут уж лучше Einsatzkampfbluse или вообще Combat Shirt использовать ИМХО.. Если жилет поверх смока, конечно же. А про тыщумелочей - так для того ж карманы и предназначены в смоке…

Выглядит так, как будто я сам себя запутываю))

Есть вообще практика транспортировки в походном порядке смока просто в третьей линии, чтоб потом его надеть в случае выходов из базового лагеря? Или в походном порядке просто всё, что потом в дневном выходе "едет" в карманах смока, переносится в третьей линии, и смок используется как обычная куртка только с нарукавными и нижним рядом карманов? Но в этом случае опять же нужно разобраться с броником (на смок или под), поскольку опять упираюсь в размер смока. Броник-то и на марше нужен вроде как...

А всего-то хотел правильный размер смока себе подобрать :roll:
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення 4e6yc » 03:32 05-09-14

разгруз поверх смока какой то предполагается?
что хош носить в карманах именно необходимого тебе, как страйкболисту

3я линия не исключает смок. Думаю фотки ты видел смок+атлас. По поводу транспортировки смока в 3й линий инфы не видел или пропустил, но мне кажется маловероятно.

имею на своём смоке 14 карманов, в поле в нём не выезжал еще и может чего упустил, но имея поверх смока чест я тупо хз зачем мне половина карманов :)
ну пончо там в задницу, ну сникерсы с какой то консервой пускай, мертвяцкие повязки и фонарики, ну ок, половина БК на честе и половина в смоке... В итоге еще половина карманов свободных :)
Хош рацию воткнуть в нагрудный карман? Думаю она туда влезет, если не сем52
Ехать на игру в смоке, который заменяет 120литровый рюкзак не вижу смысла. Пока не вижу глобальной необходимости пихать что-то в нагрудные карманы.

Подведя итоги:
хош носить броню под смоком - купи смок L
хош носить броню поверх смока - носи и не меняй смок
хош и так и так - имей 2 смока разных размеров
Зображення
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення mozai » 10:54 05-09-14

Кроме моделирования довольно экзотичных подразделений в довольно узкий периоде времени и не менее необычном твд, я, на свой сугубо профанский взгляд, вообще не вижу логики в ношении смока с/под броней. Ну смысл тянуть багажную куртку туда, где будет стрельба? Тогда уже и панаму под каску надевать надо.

Что до размеров изделия под описанные параметры и условия - бери Л.
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sms » 12:43 06-09-14

mozai писав:...

Что до размеров изделия под описанные параметры и условия - бери Л.


Понял, спасибо за совет. Сам пришел к аналогичному выводу.
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sms » 04:06 07-09-14

Занимался/занимается кто-то моделированием Fernspähkompanie 100/300, которые, в отличие от до сих пор активной 200, были расформированы в 1996 и частично стали основой KSK? Интересует используемое снаряжение последних лет существования подразделений. Израильские рюкзаки КАТА разве что нарыл :)
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення mozai » 10:17 10-09-14

Вроде никто.
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення Болгар » 07:40 10-09-14

Товарищи кто-то проверял жизнеспособность LLM от Элемента на боевом оружии?
Так чтобы хорошо и "долго" жил...
Аватар користувача
Dushes
Повідомлень: 53
З нами з: 06:49 22-10-10
Команда: FJgBtl 451
Город: Ялта-Севастополь
Контактна інформація:

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення Dushes » 08:31 10-09-14

Не живет на боевом...
sms
Повідомлень: 45
З нами з: 02:26 31-08-14
Команда: Внекомандник
Город: Киев

Re: Любые вопросы - вразумительные ответы

Повідомлення sms » 11:32 24-09-14

Для "Sabre Special Forces Smock III Generation oliv" на сайте производителя состав ткани указан как

Unifarben
65 % Baumwolle,
35 % Polyester,
FC-Ausrüstung

Это, я так понимаю по пропорциям, не RipStop? Состав как на классической ткани, и точно такой как был на "нерипстоповом" смоке от ЛК.

Почему спрашиваю: человек продает смок в оливе, но на фото ткань в "квадратик". Я думал, что это только на рипстопе так.

Повернутись до “Вопросы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей