Кит: современный десант БВ

Подборка из трех линий, собранные отдельными людьми/командами.

Модератор: OzziK

Аватар користувача
Dutch
Повідомлень: 107
З нами з: 06:55 03-07-12
Команда: Red Caps [RU]
Город: Ростов-на-Дону
Звідки: Россия
Контактна інформація:

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення Dutch » 08:23 14-01-14

Болгар писав:Ширина элементовской кнопки на пару мм больше прорези в ручке. Пришлось снять резину с кнопки и поставить обычную термоусадку.
Теперь "входит, и замечательно выходит".



Странно, у меня, хоть и с легким скрипом, но встала
Scheiße! Ich bin zu jung dass sterben!AAAAAA!!!!
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення Болгар » 09:00 14-01-14

Dutch писав:Странно, у меня, хоть и с легким скрипом, но встала

Она у меня тоже поначалу влезла, но острые края ручки срезали говно-резину.
----------------------------
Зображення

Загрузка:
- на фронтальной панели: 6 магазинов G36 (ещё 2 мага в винтовке по умолчанию), турникет, строб, гримлок;
- на левой панели: рация, дымовуха, КМ2000, утилитарка с шарами, лоадером, набором для чистки, налобным Петцлем, батарейками \ акумом, бутылкой воды, перекусом и прочей мелочью. На фото нет подсумка для сброса, который крепится к утилитарке;
- на правой панели: 3 хиса, 2 ручные гранаты, аптечка с ножницам;
- на спине: кемел, опционально 3 стяжки. Собственно ради этого и выложил фото. Стяжки сложил пополам и вставил в стропы под кемел. На фото специально поднял их вверх, чтобы было видно. Обычно они западают ниже и не видны, чтобы духи не сцыганили. Главное, что достаю их любой рукой самостоятельно "через плечо".

Пистолет, доп. маг. к нему, мультитул и страховочный карабин ножу на риггер белте.
---------------------
Сборка плэйта делалась для максимального облегчения, чтобы убрать нагрузку со спины и поясницы. Поэтому что можно - всё перенёс в карманы или на пояс. Учитывая плиты и кевлар...
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення mozai » 09:34 14-01-14

Лаконично выглядит, здорово! Будем ждать и твоего кита!
Аватар користувача
LIS[PzGrenBtl 132]
Повідомлень: 102
З нами з: 11:44 19-05-11
Команда: PzGrenBtl 132
Город: Красногорск
Звідки: PzGrenBtl 132 / 4./FschJgBtl 313
Контактна інформація:

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення LIS[PzGrenBtl 132] » 12:23 15-01-14

Как всегда, очень достойное исполнение и грамотное описание. Спасибо!

Несколько вопросов:
1) А почему в первой линии указан комбатшёрт, а на фотках отчётливо видна Einsatzkampfbluse? Само собой, обе вещи уместны на 100%.
2) Насколько удобно использовать LHT Trauma Kit? Каталожные фото этого подсумка как-то не внушают доверия - сплошь резиночки и по бокам ничем не прикрыто.
3) Я правильно понял, что Trauma Kit висит на Abreissplatte для быстрого доступа?

Заранее спасибо.

P.S. Хочу весной выложить пару своих китов на десант (EGB на песочек 2010 и EGB на Direct Action в Европе 2011-2012. Можно загружать киты прямо в эту тему или сначала кит рассматривается в "Предлагаемых китах"?
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення mozai » 10:28 15-01-14

LIS[PzGrenBtl 132] писав:Несколько вопросов:
1) А почему в первой линии указан комбатшёрт, а на фотках отчётливо видна Einsatzkampfbluse? Само собой, обе вещи уместны на 100%.

Армор шорт указан в ките на жаркое время года (читай - лето). Фото же делались буквально на прошлой неделе, т.е. было уже не жарко, а вполне себе сыро и промозгло. Поэтому использовалась ЕКВ с термухой. Она в ките обозначена на холодное время года.

LIS[PzGrenBtl 132] писав:2) Насколько удобно использовать LHT Trauma Kit? Каталожные фото этого подсумка как-то не внушают доверия - сплошь резиночки и по бокам ничем не прикрыто.

До этого использовал ЛХТ ИФАК ген.2 - он больше по объему, но расчитан, имхо, именно на медика. Как объемом, так и своим конструктивом.
Перешел на травма кит, т.к. он компактней, удобней в использовании даже без отрывной панели (одним движением любой рукой извлекается) и содердит в себе только самое необходмиое. В дайрект экшн операциях рядовым бойцам не нужно нести довольно обширный набор средств и медикаментов, как на лоу-профайл операциях или длительных пеших патрулях - все необходимые средства есть у медиков, у группы поддержки и обеспечения, у эвак бригады. Таким образом, набора чисто травматических средств (иногда даже систему и р-р для инфузий исключают) вполне хватает.
В плене удобства использования, у меня к травмакиту нареканий нет. Вмещает все необходимое + пару личных старческих препаратов от геморроя и маразма.

LIS[PzGrenBtl 132] писав:3) Я правильно понял, что Trauma Kit висит на Abreissplatte для быстрого доступа?

Да, все верно. Сам еще приколхозил на место, за которое дергать для снятия травмакита, яркий красный папакорд. Так понятней постороннему, за что дернуть, чтобы снять и оказать помощь. Уже проверяли. :)

LIS[PzGrenBtl 132] писав:P.S. Хочу весной выложить пару своих китов на десант (EGB на песочек 2010 и EGB на Direct Action в Европе 2011-2012. Можно загружать киты прямо в эту тему или сначала кит рассматривается в "Предлагаемых китах"?

Конечно выкладывай! С нетерпением будем ждать!
Прям в разделе "Киты" и выкладывай. Раздел "Предлагаемые киты" служит для целей обсуждения китов, которые предлагается принять в качестве рекомендуемых в БВК.

Спасибо за вопросы и отзывы!
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення mozai » 10:28 17-01-14

Омг, еще не хватало, чтобы из нашего уютненького форумчика сделали срачевню.

2Мюллер, рад, что тебе понравился кит. Стараюсь для себя и для других людей, интересующихся темой. Еще больше буду рад, если выкладываемые мной киты и обзоры хоть как-то будут полезны в развитии антуражного бундес-страйка. Можете писать, переписывать, обсуждать и обкладывать уями - именно для этого я и выкладываю киты общественности. Для обсуждения, обмена опытом и информацией.
С удовольствием и вниманием принимаю любую конструктивную критику и вопросы. Т.к. социальными сетями не пользуюсь, то могу ответить на все интересующие вопросы в теме.
Удачи!

2алл: чо-та я не понял, и-за чего тут бурлит. Все вроде в порядке. А то мне личку и скайп разорвали. Все ок, камрады, никакого алярма я не вижу. Спасибо, что уделяете внимание теме ЕГБ, и так серьезно и вдумчиво читаете и обсуждаете даже мелкие моменты.
Удачи вам всем!
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення mozai » 06:48 30-03-14

Зображення Зображення
UPD 1.01 Дополнения и изменения:
На каску смонтированы ИК флаги DEU
Leatherman Supertool 300 BK заменен на Leatherman Charge ALX.
EPS-21 заменена на Revision Desert Locust.
Аватар користувача
Chopper
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 143
З нами з: 03:12 24-12-10
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Макеевка
Звідки: 1./373 kompanie

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення Chopper » 11:34 30-03-14

Я так понимаю, что у каждого папы моделирующего десант, должна быть такая резиновая статуя :D В моем случае это осел :( но я и не мог подумать, что его так можно юзать :D Сори за флуд :oops:
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення mozai » 01:40 31-03-14

Это собака! Как можно спутать собаку и осла?!?! *пруфы воспоследуют*
Аватар користувача
Chopper
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 143
З нами з: 03:12 24-12-10
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Макеевка
Звідки: 1./373 kompanie

Re: Кит: современный десант БВ

Повідомлення Chopper » 04:44 31-03-14

У меня осел)

Повернутись до “Киты”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей