Feldjäger

Киты предлагаемые БВ коалиции на рассмотрение и принятие в рекомендуемые.

Модератор: OzziK

Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 04:16 15-11-12

ИМХО: Я применил определённый подход к составлению этого кита и полученный результат является итогом определенной работы и выводов которые вытекают из неё. Если ни у кого не вызывает возражений сам подсчет(а он выложен в соответствующей теме и все жделающие имели возможность высказаться - и их мнение было услышано и учтено) и мое знание вопроса и обьективность(мой собственный кит также выложен на всеобщшее обозрение - и был обсужден и доработан - ни МП-5К, ни Боумана, ни чёрного плейт-керриера и так далее там даже близко нет) я считаю что у меня должно быть право на сохранение этих самых выводов.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 04:17 15-11-12

В чем-то согласен с Наруто. Мы уперлись в вопрос подходов - потому как пруфы есть, а на кое-что из того что споров не вызывает пруфов наоборот меньше.

С удовольствием послущал бы Мозая и Бармалини - особенно в вопросах подходов к допускаемому снаряжению. Действительно ясно не всё.
- В каких-то темах уважаемые(и я не иронизирую) реконструкторы торжествуют при нахождении трёх фотографий на снаряжение - и констатируют что теперь оно кошерно.
- В других три это мало.
-А в третьих пруфов не - но поскольку это штатный, принятый на вооружение образец, пруфы не очень то нужны.
-С МП5К вроде бы все составляющие на месте. Рассудите нас ;)
Востаннє редагувалось 07:46 15-11-12 користувачем Tiger, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Feldjäger

Повідомлення BarmaLINI » 04:22 15-11-12

мини-кит это минималка, специализации тут не учитываются
редкое снаряжение и вооружение не прописывается

вопрос встал ребром как я понял с МП5К только ?
как я понял он в основном у водителей, у групп охран вип-персон, виден при зачистке зданий (не в районах боевых действий) когда вместе с антирайот действиями проводятся (зеленые комбезы, каски с забралами, броники, щиты)

то есть по сути это оружие не основное , а узкоспециализированное - когда мало места, как у водителя, или когда важно чтобы рикошета не было или останавливающий эффект а не поражающий
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 04:32 15-11-12

По Европе - как правило да. Хотя в Европе штурмовые команды и являются наиболее интересным обьектом для моделирования.

По Афгану с ними обычные фельдегеря которые носят ту же снарягу что и все остальные. На ранний Афган анти-райот броник - просто самый распространенный у всех фельдегерей. А зачистка и обыски зданий и охрана ВИП-ов - это одни из главных задач ФЕ вообще. Да и охрану ВИП-персон насколько я понимаю на сегодняшний день в Украине моделят больше команд чем не-охрану.
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 05:04 15-11-12

BarmaLINI писав:вопрос встал ребром как я понял с МП5К только ?
как я понял он в основном у водителей, у групп охран вип-персон, виден при зачистке зданий (не в районах боевых действий) когда вместе с антирайот действиями проводятся (зеленые комбезы, каски с забралами, броники, щиты)

то есть по сути это оружие не основное , а узкоспециализированное - когда мало места, как у водителя, или когда важно чтобы рикошета не было или останавливающий эффект а не поражающий


Частично Тайгер уже ответил. Добавлю, что в смысле узкоспециализированного оружие это также относиться к МП7. Но они не у кого не вызвали вопросов. К тому же мы полицейские, для нас, в отличие от других родов войск, ПП и пистолеты во многих моментах "первичка".

Для того, чтобы не было подозрений в предвзятости: мой кит, конечно, не такой как у Тайгера, но большинство его видело. МП5 в нём нет, и не планируется. "Но истина дороже."
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Feldjäger

Повідомлення 4e6yc » 05:10 15-11-12

вы что посты набиваете?
Зображення
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 05:17 15-11-12

Берём пример с тебя.
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Feldjäger

Повідомлення BarmaLINI » 05:28 15-11-12

уже в флуд скатываемся ?

задачи охраны вип-персон сейчас переложили на Б-Тим ГСГ9
Зображення
Зображення
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 05:37 15-11-12

Но мы же обсуждаем не сейчас, а конкретный период. И МП5К у СРТ есть на одной фотке, на остальных обычные ФЕ и штурмовые команды.
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Feldjäger

Повідомлення BarmaLINI » 05:39 15-11-12

подозреваю что изза мп5 кит не пройдет голосование
Зображення
Зображення
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 05:52 15-11-12

Дождёмся, что скажет автор кита.
Лично меня такой подход не радует. Довольно странная избирательность, цели которой мне остаются не до конца ясны (защита элитарности песочницы? показать сколько у кого денег? показать нубам кто тут отец?.....)
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Feldjäger

Повідомлення BarmaLINI » 05:56 15-11-12

Наруто писав:Дождёмся, что скажет автор кита.
Лично меня такой подход не радует. Довольно странная избирательность, цели которой мне остаются не до конца ясны (защита элитарности песочницы? показать сколько у кого денег? показать нубам кто тут отец?.....)

Наруто, ты что за глупости тут несешь?

пред.

"защита элитарности песочницы?" - это не песочница, а в элитарности нет ничего плохого
"показать сколько у кого денег?" - это что за фигня ?
"показать нубам кто тут отец?" - а это что за фигня ? да тут все равны и делают вместе одно дело

в общем : без мп5к кит пройдет, или если мп5к для СРТ конкретно будет прописан
и если в зеленых костюмах с броней щитами и касками с забралами когда появится ктото, то никто не скажет против мп5к ...
но в мини кит его совать .. это лишнее
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 06:54 15-11-12

BarmaLINI писав:в общем : без мп5к кит пройдет, или если мп5к для СРТ конкретно будет прописан
и если в зеленых костюмах с броней щитами и касками с забралами когда появится ктото, то никто не скажет против мп5к ...
но в мини кит его совать .. это лишнее


Хотелось бы знать чье это мнение, лично твоё или всех кто будет голосовать. Если всех то был бы не против послушать их в этой теме.


BarmaLINI писав: или если мп5к для СРТ конкретно будет прописан

Чем это обьясняется. Из четырех фоток только на третьей однозначно член СРТ, на двух точно не СРТ, ещё на двух неопределенно. В косово тоже с мп5-ми не СРТ, а парень который проводит обыск и таки да штурмовая команда но не в целеных комбинезонах. И на африканских фотках тоже не телохранители. Почему такие выводы.
Аватар користувача
Lenya
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 279
З нами з: 09:33 21-09-10
Команда: 6./PzGrenBtl 391
Город: Киев

Re: Feldjäger

Повідомлення Lenya » 06:55 15-11-12

Наруто писав:защита элитарности песочницы? показать сколько у кого денег? показать нубам кто тут отец?.....)


Молодой человек, комплексы - это плохо, с ними надо бороться!
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 06:55 15-11-12

4e6yc писав:вы что посты набиваете?


Лучше бы высказался по сабжу, как юзер МП5-го.
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Feldjäger

Повідомлення BarmaLINI » 06:59 15-11-12

Tiger писав:Хотелось бы знать чье это мнение, лично твоё или всех кто будет голосовать. Если всех то был бы не против послушать их в этой теме.


я высказал свое предложение по МИНИ-киту
оно как понимаю вами тоже отвергается ..
что же ... летим дальше ...
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 07:00 15-11-12

Lenya писав:Молодой человек, комплексы - это плохо, с ними надо бороться!


Он горячий парень это правда. Но тут комплексы и фобии у каждого второго.
Аватар користувача
Lenya
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 279
З нами з: 09:33 21-09-10
Команда: 6./PzGrenBtl 391
Город: Киев

Re: Feldjäger

Повідомлення Lenya » 07:04 15-11-12

Tiger писав:
Lenya писав:Молодой человек, комплексы - это плохо, с ними надо бороться!


Он горячий парень это правда. Но тут комплексы и фобии у каждого второго.


Хорошая наблюдательность, но здесь не форум "психоанализа", накой мне читать чье-то нытье здесь? есть общие ресурсы где этим можно заниматься.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 07:07 15-11-12

BarmaLINI писав:я высказал свое предложение по МИНИ-киту
оно как понимаю вами тоже отвергается ..
что же ... летим дальше ...


Я не совсем понял - то есть исключаем МП5-й из мини-кита, но в макси-ките он имеет право на существование?
Аватар користувача
Lenya
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 279
З нами з: 09:33 21-09-10
Команда: 6./PzGrenBtl 391
Город: Киев

Re: Feldjäger

Повідомлення Lenya » 07:11 15-11-12

Tiger писав:
BarmaLINI писав:я высказал свое предложение по МИНИ-киту
оно как понимаю вами тоже отвергается ..
что же ... летим дальше ...


Я не совсем понял - то есть исключаем МП5-й из мини-кита, но в макси-ките он имеет право на существование?


Да, так же как и более углубленные киты специалистов. ;)
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 07:18 15-11-12

Lenya писав:
Tiger писав:
BarmaLINI писав:я высказал свое предложение по МИНИ-киту
оно как понимаю вами тоже отвергается ..
что же ... летим дальше ...


Я не совсем понял - то есть исключаем МП5-й из мини-кита, но в макси-ките он имеет право на существование?


Да, так же как и более углубленные киты специалистов. ;)


С этим все согласны?
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Feldjäger

Повідомлення mozai » 07:25 15-11-12

Прописать МП5К в лоу-профайл кит СРТшника никто не думал? МП5К и МП7 наиболее оправданы именно в таких ролях, имхо.
Хотя я лично ничего страшного не вижу ни в МП5К, ни в МП7 в ките МиПо, если на то есть достаточное кол-во пруфов на заданный период и ТВД. Люимая поговорка: практика - критерий истины.
То же самое касается и десантного мини-кита БВК на 2010-2012, который я выложил на обсуждение в Генштабе. Некоторые позиции пришлось включить в него чисто правды ради, хотя они явно неуставные, но очень частое их использование в указанный период просто не дает возможности их игнорировать при составлении мини-кита. Хотя они мне лично и безынтересны. И даже где-то противны. ....но истина дороже :)
Наруто
Повідомлень: 57
З нами з: 12:37 09-06-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Наруто » 07:38 15-11-12

Lenya писав:
Tiger писав:
Lenya писав:Молодой человек, комплексы - это плохо, с ними надо бороться!


Он горячий парень это правда. Но тут комплексы и фобии у каждого второго.


Хорошая наблюдательность, но здесь не форум "психоанализа", накой мне читать чье-то нытье здесь? есть общие ресурсы где этим можно заниматься.


Ув. Lenya, сбавьте тон. Я Вас не оскорблял. С комплексами надо бороться, это абсолютная правда, можете пойти и начать бороться с комплексом защитника порядка на форуме.

mozai писав:Прописать МП5К в лоу-профайл кит СРТшника никто не думал? МП5К и МП7 наиболее оправданы именно в таких ролях, имхо.
Хотя я лично ничего страшного не вижу ни в МП5К, ни в МП7 в ките МиПо, если на то есть достаточное кол-во пруфов на заданный период и ТВД. Люимая поговорка: практика - критерий истины.
То же самое касается и десантного мини-кита БВК на 2010-2012, который я выложил на обсуждение в Генштабе. Некоторые позиции пришлось включить в него чисто правды ради, хотя они явно неуставные, но очень частое их использование в указанный период просто не дает возможности их игнорировать при составлении мини-кита. Хотя они мне лично и безынтересны. И даже где-то противны. ....но истина дороже :)


Полностью согласен с озвученным подходом.
Аватар користувача
Tiger
Повідомлень: 252
З нами з: 11:19 20-09-11
Команда: ANBU
Город: Донецк

Re: Feldjäger

Повідомлення Tiger » 07:43 15-11-12

mozai писав:Прописать МП5К в лоу-профайл кит СРТшника никто не думал? МП5К и МП7 наиболее оправданы именно в таких ролях, имхо.
Хотя я лично ничего страшного не вижу ни в МП5К, ни в МП7 в ките МиПо, если на то есть достаточное кол-во пруфов на заданный период и ТВД. Люимая поговорка: практика - критерий истины.
То же самое касается и десантного мини-кита БВК на 2010-2012, который я выложил на обсуждение в Генштабе. Некоторые позиции пришлось включить в него чисто правды ради, хотя они явно неуставные, но очень частое их использование в указанный период просто не дает возможности их игнорировать при составлении мини-кита. Хотя они мне лично и безынтересны. И даже где-то противны. ....но истина дороже :)


+100500 С каждым разом уважаю тебя всё больше и больше
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Feldjäger

Повідомлення Болгар » 08:49 15-11-12

Фотографий с TT AV и G36K у обычного десанта мягко говоря не густо, правда? Но в минимальные киты они включены.
И только потом человек вникает, что карабин положен одним, а амунишинвест другим. Так что будьте последовательными.
Впишите в кит, как это уже сделано для десанта, что МП5К только для ВИП-охраны (например) или кому он там ещё положен.

Кроме того...правило 3 фото никто не отменял?
Если люди выложили 5 достоверных фото на определённые период, то пусть на выбранный период и носят.

Что касается боязни покемонов...
Чё-то не верю я, что ради одного МП5К кто-то будет лезть в фельдъегеря. Вы вообще много видел курцов на играх? Цешек в разы больше. А для МП нужно много другого, чего покемон просто не купит. Кроме того Барма, если захочет, найдёт много нюансов по которым человек не пройдёт. Поэтому явных покеров по-любому не будет.

Как по мне, то проделана огромная работа.

Повернутись до “Предлагаемые киты”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей