Дополнения к мини-китам.

Рекомендуемые киты командам моделирующие БВ коалицией.

Модератор: BarmaLINI

Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 259
З нами з: 02:24 17-09-10
Город: bwk.in.ua

Дополнения к мини-китам.

Повідомлення admin » 11:42 13-02-14

(Дисклеймер:
Текст правила / Правило
его мотивировка / Описание/комментарий)

1. обязательно наличие маркировок S-E-F на винтовках серии Г36.

Эти обозначения режимов огня на селекторе огня присутствуют на всех Г36 в БВ. Свести неправильные маркировки смывкой для нитролаков/ацетоном и нанести новые под трафарет занимает 20минут времени. (растворитель 649 в помощь) Белую рисочку на селекторе зарисовать черной модельнйо краской, а белую нанести поверх - тоже труда не составляет и стоит недорого, одной банки черной, красной и белой краски хватит на всю команду.
Если нужно - можно организовать централизованное изготовление на плоттере трафаретов на самоклеющейся бумаге для нанесения СЕФ.



2. Обязательно наличие плит и софтармора в бронежилетах или их реплик (вес не регламентируется, главное - соответствие форме и размерам оригинала).

Все бронежилеты или плейткериеры обязательно должны содержать бронеплиты и софтармор (или их имитации) спереди и сзади. Вес реплик не регламентируется, главное - соответствие форме и размерам оригинала. Китайские пластиковые реплики САПИ плит тоже подойдут. Бронежилет без плит и софтармора выглядит как слюнявчик, а не бронежилет.
Аналогичное требование становится общепринятым, например: http://airsoft.ua/showthread.php?t=1697 ... post417400


3. Допускается использование баллистических защитных очков и масок (Revision, Oakley, ESS, Sun-Wind&Dust на касках), используемых солдатами БВ, или их реплик.

Квадратные строительные очки, маски с сетками, маски а-ля "йа Дарт Вейдер" или всякие черепа, всевозможные намордники сталкера и тому подобная продукция из сексшопа - не допускается.
Аналогичное требование становится общепринятым, например: http://airsoft.ua/showthread.php?t=1697 ... post417400
Дата исполнения: до 01.05.14


4. Допускается использование только антуражных прицелов (оптических, коллиматорных прицелов), там, где они должны быть. Отсутствие прицела на оружии, где он должен быть, не допускается. Использование ПНВ и тепловизоров не регламентируется.

Сейчас в мин. китах БВК допускается использование только антуражных прицелов или их реплик. В случае отсутствия таковых - возможно отсутствие их на винтовке.
Опять таки, рассматривая реальные прототипы на деплойменте, мы не встретим винтовок без коллиматоров или прицелов, там где они должны быть. Точно такой же подход к коллиматорам и прицелам хочется видеть и для БВК: там где должен быть прицел или коллиматор - это должен быть либо оригинал либо реплика аналогичного вида. Там где его не должно быть - его не должно быть. Выбор коллиматора в зависимости от уставной модели в конкретном подразделении. Более подробно смотри варианты тут: viewtopic.php?f=151&t=2276
К тому же, сейчас есть в достатке недорогие реплики БВ прицелов на Г36(К)А1/А2 для всех родов войск, которые пользователю и по карману не ударят.
Дата исполнения: до 01.05.14



5. Линейными подразделениями допускается использование только ЛЛМ-01 или его реплики в качестве тактического фонаря и/или ЛЦУ. Не линейным подразделениям, согласно моделируемого прототипа.

Наконец-то появились антуражные реплики этого фонаря, по светопотоку не уступающие ставшим стандартом де-факто Fenix TK10/12 (и намного превосходящие оригинальный ЛЛМ-01), с широким выбором диодных колб в сборе от разных производителей с разным световым потоком, так вообще шикарно все стало. Есть сразу от двух производителей, на любой карман.
Запретить использование неантуражных фонарей/лцу, введя ЛЛМ01 как стандартный тактический фонарь. Исключение в виде подтвержденных фото- и видеопруфами других фонарей сделать для всяких абордажников, кск и прочих пецназе, кому положены другие фонари.
Естественно, если кто-то не использует тактический фонарь на своем оружии, то никто не будет от человека требовать приобретения ЛЛМ01, но если тактический фонарь/ЛЦУ используется - то это должен быть антуражный фонарь, т.е. ЛЛМ01.
При этом допускается крепление ЛЛМ01 на Г36А1 с помощью боковой планки сбоку от оптики, в виду отсутствия доступных боковых креплений ЛЛМ01.


6. Приклад должен соответствовать реальному, используемому в моделируемом подразделении, для данного типа вооружения.
Приклады, которыми снаряжаются страйкбольные версии МП5, Г3, Г36 иногда не соответствуют оригиналу, потому вариант приклада в таком случае необходимо привести в соответствие:
- никаких норвежских прикладов
- длинна приклада в JG версиях приводов - рекомендованное, но не обязательное


7. Реплики допускаются, это моделирование, а не реконструкция
Мы прекрасно понимаем, что достать все оригинальное иногда очень трудно, а иногда и не возможно. Потому использование реплик это норма. Но в этом случае реплика должна быть максимально похожа на оригинал, используемый в моделируемом подразделении.

Голосование по пунктам 1..5 (30.01.2014)
Пункты 6..7 перенесены и дополнены из предыдущей редакции

Повернутись до “Рекомендуемые киты БВК”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість