23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Игры которые будут интересны BW сообществу.

Модератор: BarmaLINI

Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення BarmaLINI » 01:28 10-08-11

1. Название: проект Операция "Моштарак", Афган '10.
2. Дата и время: 23-25.09.2011, Крым.
3. Контактное лицо Евгений (HUM).
4. Правила: ТМ Милитарист с дополнениями ( Ранения, контузии ).
5. Формат игры: MilSim, Non-Stop, FreePlay.
6. Условия допуска игроков: Дресс-код.
7. Стоимость взноса: ??? грн.
8. Коалиционное мероприятие: да.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення BarmaLINI » 12:40 14-09-11

Всего: 69-72

Panzergrenadier (15-16)

Группе Норге (Панцергренадеры - 401 батальон).
8 чел.
http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 00#p564600


Gruppe Suden (2./ PzGrenBtl 401)
5-6 чел.
http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 58#p579058


Bulldogs (6./391 PzGrenBtl)
2 чел.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=592399#p592399


Gebirgsjäger (17)



Fallschirmjäger (22)

DSO (Харьков). Команда реконструирует разведвзвод 1. роты, 313. Воздушно-десантного батальона, 31. Воздушно-десантной бригады, Дивизии Специальных Операций Бундесвера.
9 чел.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=589048#p589048


1./Fallschirmjagerbataillon 263, "Шершни Штудэнта", г. Киев
5 чел.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=590477#p590477


ЖК/LLPiKp 270 (Львов)
2 чел.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=590259#p590259


1./373 Kompanie ( Киев) Команда моделирует Fallschirmspezialzug 1./373
6 чел.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=591707#p591707


Feldjaeger (13-15)

Feldjaeger - "3./FJgBtl 251" ( Киев )
6-7 чел.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=591301#p591301


Feldjäger Btl 451 ( Ялта )
5-6 чел.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=591527#p591527




SEK-M (2) (действуют в составе МиПо)

BoardingKp (Николаев)
2 чел.
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p=592421#p592421
Зображення
Зображення
Comandor
Повідомлень: 140
З нами з: 02:51 31-03-11
Команда: 1./PzGrenBtl 401 "GN"
Город: Kiev

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення Comandor » 01:49 14-09-11

нас уже 9.
И с нами вроде 2-3 из шершней, одетых в кит панцеров.
Аватар користувача
Whiskas
Stabsgefreiter
Stabsgefreiter
Повідомлень: 556
З нами з: 08:36 08-01-11
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Киев
Звідки: 1./373 kompanie

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення Whiskas » 06:07 14-09-11

90% что нас будет 8 человек .
Аватар користувача
Whiskas
Stabsgefreiter
Stabsgefreiter
Повідомлень: 556
З нами з: 08:36 08-01-11
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Киев
Звідки: 1./373 kompanie

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення Whiskas » 12:19 27-09-11

Вот все добрались домой, пришло время написать отзыв :
Очень хороший, крупный проект, который хочется посещать каждый год.
В данном году, имела как преимущества так и недостатки.
В целом оцениваю игру на четыре с плюсом .

Обалденный горный полигон, за которым буду скучать .
Большое количество больных моделированием людей, несомненный плюс :)
Отличная, весёлая компания, с которой хочется играть вместе постоянно!
Очень рад , что выбрались полным составом команды, и даже рекрута вытянули...

Конечно всё было не идеально.
Возьмём для примера такие игры :
Херсонский "Даст рейд": Пафнутий справился с обязанностями очень хорошо, его большой вклад то что, мы тогда победили.
Ирак 104F Херсон: Чёткое командование, штабная группа которая относилась с уважением к каждому немцу в контингенте, всё было чётко и правильно, никого не разу даже, не возмущали указания . Жаль поведение наших Американских коллег, не позволило ей реализоваться на все 100%
Афганистан "Горный прорыв" в Одессе : Как по мне, игра была никакая (по множеству факторов), но хочу заметить, что штабная группа справлялась также очень хорошо. Чёткий график дежурств выходов, адекватные приказы, пред миссионные брифинги и дебрифинги в конце.

И вот возьмём проект "Моштарак" к рассмотрению:
Сразу сделаю ремарку, что Я не хочу давать повод для конфликтов, никого не хочу обидеть, хотелось бы просто изложить конструктивную критику.

После построения стало известно что немцам отдыхать еще 6 часов, до боевого выхода
Унтерофицер Рихтер организовал группу из нашей команды , к ним присоединились 2 бойца 6./391 PzGrenBtl , а также комендантом базы было выделено 4 представителя военной полиции из 3./FJgBtl 251 для сопровождения.
В это время Я сидел у палатки , с немецким штабом и вникал в ситуацию и записывал радиочастоты. Подбежал мой боец, с представителем киевского МП и получили от меня и Ампа добро на выход, всё это было в присутствии командующего немцами.

Получив всю необходимую информацию и познакомившись с командованием, зная , что у меня в запасе еще как минимум 4 часа до выхода, я решил догнать своих боевых товарищей, побежал в чайхану.

Впечатления моего сокомандника -
Возвращение c чайханы:
По возвращению нас ожидал сюрприз, на входе Амп предупредил, что нас ищет командующий немецким контингентом про существование которого мы узнали вот именно в этот момент, и что ждет он нас очень злой. Ну идем дальше, никого не трогаем, тут подбегает человек немолодой и приличный с виду, и буквально срываясь на ор спрашивает кто наш командир и почему мы ушли с базы не поставив его в известность, на что получил закономерный ответ, что мы не знали, что его надо ставить в известность и что нам, про то что его надо предупредить, не сказал ни командующий всеми внешними операциями Бармалини, ни комендант базы Ернесто, которые собственно нас и отпустили, а главное на построении не был объявлен командующий БВ контингентом , как таковой. , после минутной паузы и гневного вдоха командующий контингентом заявил, что мы перепрыгнули через голову командования и утром будем "НАКАЗАНЫ", а сейчас в составе всего немецкого контингента собираемся, грузимся в Уралы и едем на всю ночь в горы.

Достаточно не приятная ситуация вышла, ну и Я считаю тон был не самым приятным для знакомства с нашей командой ;)

Собственно, такая штука изначально подорвала наше доверие к немецкому штабу.
Благо Мазай, а потом Бармалини остудили наш пыл, и мы спокойно забыв о негативе помчались в Горы...

в дальнейшем
Я как приписанный десантный радист, слушающий штабную и обще немецкую частоту , иногда удивлялся от того что штаб контингента исаф и штаб немцев просили от нас разные вещи . Это удивляло, а потом еще забавляло многих из Фальшимегерей, на лицах которых, даже ночью, можно было встретить сияющие саркастические улыбки. Были даже мысли иметь связь на прямую со штабом, минуя "немецкое" командное звено.

Забавная ситуация вышла с приездом звезды с эстрады, до её появления десант и горные, заняли охрану периметра базы,
были заминированы подходы, рассажены секреты, приготовлена переносная артиллерия, запущены патрули .
Музыка лабала на полную катушку, в лесу во внешнем периметре подход супостатов услышать было просто невозможно.
Проходя в очередной раз, проверяя посты Я встретил организатора Хама ,он мне сказал что на время концерта перемирие и что парням стоит насладиться представлением "Натали", меня такое положение дел удивило, Я решил уточнить, в штабе, Барма меня направил напрямую к Дельфину (командующему нем. контингентом), пояснив ему ситуацию, Я всё равно получил отказ снять охранение, даже не разрешили перевести людей в внутренний периметр. Решил работать напрямую с моим непосредственным командиром Мазаем , он дал добро перевести людей внутрь , если мы гарантируем безопасность нашей зоны ответственности, мы перешли внутрь, но увы, концерт уже закончился :(
Продолжили охранение, потом самим, пришлось будить себе смену в американских палатках.

То как, как мы бегали по горе в воскресенье, вперёд-назад, а потом, нам указали не правильное направление, думаю тоже ошибка командования .

В целом извиняюсь за излитый негатив . Я никогда не командовал группой более 12 человек, и представляю что командовать всем Немецким контингентом очень сложно и напряжно для нервов. Надеюсь что командующий из этой игры сделает выводы, и аккумулирует их в опыт.
Желаю что бы командование, относилось с уважением к подчиненным командам, и более тщательно обдумывало приказы .

Мои личные благодарности :
Хочу сказать спасибо коллегам из 313 , с вами все трубы расшатать сможем :)
Мазаю, за трезвое и чёткое командование, уважение к подчиненным, брифинги-дебрифинги .
Ольге за фотки Пецназе :)
Карлу за наколенник :)
Бендеру за помощь в закупке шняжек для игры и флиску.
Грину за примерку и консультации абаут кисковеста.

Хочу сказать спасибо севастопольским Горным егерям, за то что пригласили, и напоили кофе :)
Вы парни маньяки , по горам тащить миномёты, это очень сильно!
Фокеру за добытый из неизвестности наш АГ36.
Отто за интересные беседы, и за то , что показал где в горах кизил растёт. :)

391 Панцирьгренадёрскому в лице Ленкова и Бара
в следующий раз снова обязательно едем вместе, погудим, поговорим, как обычно всё будет чётко ;)
И таки да, Серега ты был прав еще до поезда, что Я буду курить твои сижки :)

Спасибо Николаевским Морячкам :)
За знакомство, ночное дежурство вместе, лулзы и троллинг :) Вы очень позитивные ребята, надеюсь увидимся еще и не раз :)

Всем МПшникам , особенно хардкорными были парни из Ялты , отыгрыш на 100% , хотя в субботу Амп залавливал на нарушениях не меньше , я вам всё припомню ! Шучу :) ...
Ну а Фру-это Фру что еще добавить :)

Четыреста первому:
Турке, Паулю, Якобу, Пафу - банально, приятно было вас увидеть и пообщаться , хоть и не много .

Бармалини, за тёплый приём, содействие с неймтейпами, за то что ты вкалывал в штабе, в любой момент когда я туда бы не заходил, ты там работал, Респект.

Шершням
За компанию в поезде, совместные действия и ушедшие в прошлое обиды и непонимания .

В целом это всё, до новых встреч ;)
Аватар користувача
Otto
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 807
З нами з: 02:45 22-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 232
Город: Севастополь

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення Otto » 04:45 27-09-11

2./GebJgBtl 232 Операция "Моштарак"
http://io.ua/19487224p
Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....
Аватар користувача
delphin
Stabsfeldwebel
Stabsfeldwebel
Повідомлень: 146
З нами з: 10:04 21-09-10
Команда: 3./FschJgBtl 263 "GS"
Город: Севастополь
Контактна інформація:

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення delphin » 05:01 27-09-11

Whiskas писав:Впечатления моего сокомандника -
Возвращение c чайханы:
По возвращению нас ожидал сюрприз, на входе Амп предупредил, что нас ищет командующий немецким контингентом про существование которого мы узнали вот именно в этот момент, и что ждет он нас очень злой. Ну идем дальше, никого не трогаем, тут подбегает человек немолодой и приличный с виду, и буквально срываясь на ор спрашивает кто наш командир и почему мы ушли с базы не поставив его в известность, на что получил закономерный ответ, что мы не знали, что его надо ставить в известность и что нам, про то что его надо предупредить, не сказал ни командующий всеми внешними операциями Бармалини, ни комендант базы Ернесто, которые собственно нас и отпустили, а главное на построении не был объявлен командующий БВ контингентом , как таковой. , после минутной паузы и гневного вдоха командующий контингентом заявил, что мы перепрыгнули через голову командования и утром будем "НАКАЗАНЫ", а сейчас в составе всего немецкого контингента собираемся, грузимся в Уралы и едем на всю ночь в горы.

Достаточно не приятная ситуация вышла, ну и Я считаю тон был не самым приятным для знакомства с нашей командой ;)

Собственно, такая штука изначально подорвала наше доверие к немецкому штабу.
Благо Мазай, а потом Бармалини остудили наш пыл, и мы спокойно забыв о негативе помчались в Горы...

Вообще-то, во-первых, все знали - кто командует немецкой ротой (а нормальные люди сразу интересуются, кто ими руководит), во-вторых, уставы всех армий гласят, что разрешение на перемещение необходимо испрашивать у своих командиров, а не у МП или генерального штаба. Тем более, что штаб тут же забыл о том кого и куда он отпускал и начал судорожно нас всех собирать, а когда я не знаю где находятся бойцы моего подразделения (в данном случае все немцы, кроме МП), то начинаю нервничать. Ну никого же не наказал :D
Аватар користувача
Walkman
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Повідомлень: 70
З нами з: 09:45 14-04-11
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Kiev

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення Walkman » 09:51 27-09-11

delphin писав:во-первых, все знали - кто командует немецкой ротой

Там черным по белому написано что не знали, мы официально не участники БВК и никто нам до игры не сообщал что было принято, на построении представили только Барму, к нему в первую очередь и пошли, он отправил к Ернесто, так что сами сначала разберитесь кто из Вас главнее, а потом уже хамите незнакомым людям в таком тоне будто мы Вам что-то должны, мы конечно играем, но Вы пожалуйста не переигрывайте.

delphin писав:а нормальные люди сразу интересуются, кто ими руководит

У Вас есть сомнения в Нашей "нормальности"?

delphin писав:Ну никого же не наказал :D

Очень, очень мудрое решение, можете ведь когда хотите ;)
Аватар користувача
delphin
Stabsfeldwebel
Stabsfeldwebel
Повідомлень: 146
З нами з: 10:04 21-09-10
Команда: 3./FschJgBtl 263 "GS"
Город: Севастополь
Контактна інформація:

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення delphin » 10:52 27-09-11

Walkman писав:Там черным по белому написано что не знали, мы официально не участники БВК и никто нам до игры не сообщал что было принято, на построении представили только Барму, к нему в первую очередь и пошли, он отправил к Ернесто, так что сами сначала разберитесь кто из Вас главнее, а потом уже хамите незнакомым людям в таком тоне будто мы Вам что-то должны, мы конечно играем, но Вы пожалуйста не переигрывайте.

delphin писав:а нормальные люди сразу интересуются, кто ими руководит

У Вас есть сомнения в Нашей "нормальности"?

delphin писав:Ну никого же не наказал :D

Очень, очень мудрое решение, можете ведь когда хотите ;)


Не знали - спросите у Мазая - он знает, у Бармы бы спросили - он также знал. А насчет "хамства". Может мне надо было сказать типа:
- уважаемые господа, а не соизволите ли вы уведомить меня о причинах вашего отсутствия. Я очень извиняюсь за причиняемое вам беспокойство, но не изволите ли вы одеться соответственно полевой форме и незамедлительно проследовать в грузовики ...
Простите господа - так не получается на учениях, все как то времени слова подбирать нет.

По поводу нормальности. Я, когда приезжаю на подобные проекты, сразу для себя выясняю несколько позиций:
1. Кто командует мною от непосредственного до главнокомандующего.
2. где мне разместиться и где туалет
3. Что будем делать в ближайшее время

Я понимаю, что многие приезжают на "пикник с пострелюшками" - но ничего с собой поделать не могу - вживаюсь в роль, наверное. Поэтому пока не определено, что мне можно отдыхать - не бегу сразу в бар пить пиво и есть сосиски.

А сомнение в нормальности - это нормально. И я всегда сомневаюсь.
Аватар користувача
Walkman
Hauptgefreiter
Hauptgefreiter
Повідомлень: 70
З нами з: 09:45 14-04-11
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Kiev

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення Walkman » 11:51 27-09-11

delphin писав:Не знали - спросите у Мазая - он знает, у Бармы бы спросили - он также знал. А насчет "хамства". Может мне надо было сказать типа:
- уважаемые господа, а не соизволите ли вы уведомить меня о причинах вашего отсутствия. Я очень извиняюсь за причиняемое вам беспокойство, но не изволите ли вы одеться соответственно полевой форме и незамедлительно проследовать в грузовики ...
Простите господа - так не получается на учениях, все как то времени слова подбирать нет.

По поводу нормальности. Я, когда приезжаю на подобные проекты, сразу для себя выясняю несколько позиций:
1. Кто командует мною от непосредственного до главнокомандующего.
2. где мне разместиться и где туалет
3. Что будем делать в ближайшее время

Я понимаю, что многие приезжают на "пикник с пострелюшками" - но ничего с собой поделать не могу - вживаюсь в роль, наверное. Поэтому пока не определено, что мне можно отдыхать - не бегу сразу в бар пить пиво и есть сосиски.

А сомнение в нормальности - это нормально. И я всегда сомневаюсь.

1. Достаточно было не переходить на крик, а оставаться спокойным, мы все тут вроде культурные люди.
2. Третий раз, Барма нас отправил не к Вам, а к Ернесто, почему - может он тоже не знал? :lol:
3. "пикник с пострелюшками" очень необоснованное обвинение, наша команда как раз специализируется на хард рейдах (вместе с Пафом выиграли последний Даст рейд между прочим) и антуражных играх ну или покажите мне список педульных игр где мы участвовали, и насчет отдыхать нам сказали что наша смена не раньше чем через 4 часа - так что не аргумент.
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: 23.09.11 : Операция "Моштарак", Афган '10 : Крым

Повідомлення BarmaLINI » 07:59 28-09-11

Walkman писав:Третий раз, Барма нас отправил не к Вам, а к Ернесто, почему - может он тоже не знал? :lol:

очень смешно ...
я понятия не имел, что вы не поинтересовались даже кто у вас командир взвода и кто командир роты
о чем я вам и высказался после того как вы ко мне пришли, после нагоняя от Дельфина
я когда приезжаю на игры всегда в первую очередь выясняю всю лесенку - к кому обращаться
Эрнесто выделяет МиПо на сопровождение групп в чайхану, как комендант базы
но разрешение на выход с базы вы получаете от командира взвода. а он от командира роты .. это же милсим :)
я то тут при чем ? я командующий внешними операциями :)
потому я вас и отправил к Эрнесто, а он должен был у вас спросить о наличии разрешения от вашего командира
Зображення
Зображення

Повернутись до “Игры с BW контингентом”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість