Обзор термобелья X-BIONIC

Все что не вошло в киты и систему 3-х линий.

Модератор: OzziK

Аватар користувача
Alfred
Повідомлень: 7
З нами з: 05:01 13-02-12
Команда: PzGrenBtl 391 [BY]
Город: Барановичи

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Alfred » 09:01 15-02-12

Sultan если не сложно,можно стоимость этого комплекта?
Аватар користувача
4e6yc
Maat
Maat
Повідомлень: 403
З нами з: 09:23 28-07-11
Команда: BoardingKp
Город: Nikolaev, UA

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення 4e6yc » 10:16 15-02-12

а по ссылкам посчитать? :)
Зображення
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення sultan » 01:30 15-02-12

с учетом отсутствия необходимости платить НДС (18%) и скидки (20%) получилось 63,86 + 63,86 + 19,49 = 147,21 евро
плюс доставка 25 евро за посылку (в ней еще было по мелочи)
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
Alfred
Повідомлень: 7
З нами з: 05:01 13-02-12
Команда: PzGrenBtl 391 [BY]
Город: Барановичи

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Alfred » 06:01 15-02-12

спасибо :P
Аватар користувача
sold
Повідомлень: 9
З нами з: 06:30 06-03-12
Команда: 3./ JgRgt 1 [RU]
Город: Курск

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення sold » 02:59 13-08-12

2sultan - как данный комплект чувствует себя зимой? Нормально ли греет, или он для более теплой погоды, что бы "охлаждать" тело?
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення sultan » 07:12 13-08-12

нет, он не для тепла (для этого есть че-то другое у них)
скажем так, он для средне-холодной температуры
(для более экстремальных холодов, опять же, у компании есть другие модели)

зимой было отлично. другое дело, что использовалось не совсем по нанзачению
все возможности работают, если активно двигаться

но и в статике было ок. в конце зимы жена стояла пару часов под американским посольством, поверх белья были только джинсы и парка. и всего этого было более чем достаточно
Der Wille entscheidet!
Аватар користувача
Maxon
Повідомлень: 55
З нами з: 09:09 05-02-11
Команда: Bigballs
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Maxon » 11:54 23-08-12

Выскажу свои размышления на тему

Являюсь обладателем футболки energy-accumulator-v21.
Размер XS (хотя мои габариты: 187 см, 90 кг) и степень компрессии максимальная. Сжимает прилично, но дискомфорта не вызывает, бывало не снимал по 2-е суток и нормально. Но тем не менее для страйка рекомендовал бы брать верх со средней степенью компрессии.
Низ планирую покупать с максимальной степенью компрессии, т.к это действительно повышает физические показатели и слегка снижает шанс вывихов и надрыва связок.

Температурный режим моей модели рассчитан на осень\весну, т.е. слегка греет. На деле так оно и есть, летом будет жарковато.
Шмоткой очень доволен, она действительно на порядок лучше всего термобелья, что у меня было.

Сегодня по Discovey Science смотрел интересный репортаж о X-bionic, где они тестировали действие их продукции в жарких условиях. Рекомендую глянуть:

Модель, в которой бегали испытуемые, схожа на вот эту: http://www.x-bionic.com/men/running/run ... 908/detail

У х-бионик в некоторых моделях применяются нитки, отражающие инфракрасное излучение, на подобие всем известного фольгированного экстренного одеяла. Используется в модели радиактор, рассчитанной для аццких холодов (для возврата собственного ИК излучения) и в некоторых моделях для супержарких условий, для отражения солнечного тепла.
Так вот, подозреваю, что в выше указанном репортаже они немного жульничали, если в этой модели используются подобные нитки. Температура в помещении нагревалась за счет ик осветителей, которые были направлены на бегущего. В таком случае, ес-но, что обычная одежда будет проигрывать по охлаждающим свойствам одежде, которая отражает это самое излучение :D
Так что очень хочу затестить летнее белье сам :D
Аватар користувача
Maxon
Повідомлень: 55
З нами з: 09:09 05-02-11
Команда: Bigballs
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Maxon » 11:28 17-03-14

Прикупил
-combat energizer shirt
-combat energizer pants
-combat energizer boxer

Последними двумя недоволен, особенно трусами.
Я до покупки, почему-то, я не обращал внимания на то, что как у трусов так и у подштаников нету кармана для "пописять". Привык, наверное, к амеровской термухе и их 2му слою :)
Я убежден, что этот карман просто обязан быть.
На прохладное и холодное время года я обычно одеваю трусы, подштаники, грид флис подштаники, combat pants, в них брючной ремень, на ремне с одной стороны кобура, с другой - набедренная платформа. Ну и над всем этим надвесает "юбка" смока прижатая тяжеленной разгрузкой.
Думаю, все уже примерно представляют какая разница будет в алгоритмах для "пописять" :cry:

А трусами особенно недоволен ещё и потому, что они ну очень высокие (даже по фотке это можно понять ). Т.е. для того, чтобы трусы внизу жопы не провисали и чтобы не было складок сверху, приходится натягивать их сантиметров на 5 выше пупка :shock:
Возможно, Вы подумали, что у меня трусы не по размеру, но это не так: ошибочно продавец прислал мне трусы двух размеров (s/m и L/XL). Согласитесь, s/m уж точно не велики на человека в 90 кг, и тем не менее даже размер s/m мне приходится натягивать выше пупка.
Аватар користувача
Shurik
Повідомлень: 39
З нами з: 12:42 02-04-12
Команда: Внекомандник
Город: Макеевка

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Shurik » 06:44 17-03-14

являюс поклонником этой торговой марки. И счастливым обладателем трех различных моделей боксеров x-bionic. Я гроаздо ктупнее (120кг 178см) до пупка недостают ниодни)))
размер XXL компрессия медиум . Они еще по степени утяжки подразделяются. Но на длину это не влияет
а носки у x-bionic просто божественны. Всем страйкболистам крайне рекомендую X-Socks Trekking Silver или X-Socks Army Silver.
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення mozai » 10:47 17-03-14

По обоим названным уважаемым Шуриком носкам могу так же только позитивно отозваться - отличный продукт!

Повернутись до “Разное”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість