Обзор термобелья X-BIONIC

Все что не вошло в киты и систему 3-х линий.

Модератор: OzziK

Аватар користувача
tuman
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 60
З нами з: 11:13 11-10-10
Команда: LLPiKp 270
Город: Львов

Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення tuman » 02:18 11-01-12

Еще со времени службы в армии всегда был актуальным вопрос теплого белья, на тот момент верхом совершенства и доступности были ватные штаны и «офицерское» зимнее белье :) .
И вот «на пологающуюся мне премию, по совету друзей…» (с) я купил сие чудо технологии :D

Краткая справка:
Швейцарская фирма X-Bionic является производителем высокотехнологичного функционального термобелья, а также специализированной одежды для велосипедного спорта. X-Bionic - швейцарец, производящийся в Италии

Конструкция изделий, произведенных X-Bionic, учитывает анатомические особенности человеческого тела, обеспечивает максимальный комфорт и оптимальный температурный режим, мгновенно отводит влагу от тела, не сковывает движения, стимулирует циркуляцию крови. Идеально подходит для занятий всевозможными экстремальными видами спорта в любое время года, а также при больших нагрузках. Все уникальные свойства термобелья X-Bionic основываются на результатах исследований, которые компания проводит постоянно, тем самым, совершенствуя свою продукцию.

Компания является обладателем четырех наград Product Desing Award 2006, трех наград Outdoor Inductry Award 2007, а также трех Reddot Desing Award Winner 2007.

Особенности:
– эластичная ткань
- технология Skin NODOR® - белье не впитывает запахи
– плотно облегает тело как гидрокостюм, предохраняя от холодного воздуха
– особая конструкция белья мгновенно испаряет влагу и поддерживает тело в оптимальном температурном режиме
– сокращает вибрацию мускул при нагрузках
– не сковывает движений
– стимулирует циркуляцию крови.
Функции: защищает от холода, отводит влагу, обеспечивает идеальное облегание, стимулирует циркуляцию крови, сокращает вибрацию мускул при нагрузках.
Технологии X-BIONIC Extra Warm:
- Технология 37°CCR. Основа термобелья X-Bionic. Энергия, которую тело тратит на поддерживание оптимальной температуры, накапливается и используется для усиленной работы через уменьшенную вибрацию. Эта технология позволяет греть и охлаждать различные те области тела, где это необходимо.
- AirConditioning ArmPit. Материал имеет сложное плетение с добавлением серебра SKIN NODOR® и технологией AirGuide (оранжевый контур), по которой пот транспортируется с поверхности тела, благодаря чему кожа остается сухой.
- Evaporation Surface Expander. Каналы предохраняют от проникновения холодного воздуха, а также способствуют испарению пота и регулировке температуры.
- AirTraps Isolation Pads. Благодаря волнистой структуре материала по телу распределяется воздух, и помогает поддерживать мышцы в оптимальном температурном режиме.
- Innerlap AirConditioning Zone. Зона кондиционирования. Внутренняя часть бедра - область подверженная гипотермии (снижение температуры), поэтому в этой области постоянно поддерживается оптимальная температура.
- Expansion Ribs. Дополнительная защита коленей и локтей от холода.
- Traverse Chest AirConditioning Channel®. Из зоны накопления через специальные каналы охлаждается область грудной клетки и поясницы на 2-3°C.
- AirConditioning Body Channel BodyChannel. Перекрещивает поверхность тела. Система проводит воздух и транспортирует высокую температуру и влажность.
- Tummy X-Control. Мышцы в области живота постоянно напрягаются и повышают температуру тела. Лишняя температура в этой области выпускается через систему Tummy X-Control.
- X-UnderGear®. Огибает контуры тела и эффективно поглощает вибрацию. Таким образом, нагрузка равномерно распределяется на мышцы, что стимулирует кровообращение и устанавливает оптимальный уровень снабжения кислородом и питательными веществами мышц. Это позволяет переносить даже самые высокие нагрузки.
- InnerAirTrap. Внутренние каналы касаются кожи не всей поверхностью, а только тонкими полосками. Они переносят влагу в область испарения, где под действием тепла тела влага рассеивается в воздух, оставляя тело сухим.
- OuterAirTraps. Каналы, проводящие воздух непосредственно на поверхности кожи, а под действием температуры влага выводится в более прохладные наружные слои. Даже при самых холодных температурах, чувствительные области тела оптимально защищены естественной подушкой воздуха.
Технический состав вставок:
- 75% NanoCore™
- 15% Polyamide
- 7% Mythlan™
- 3% Elastane
Материал:
- 90% Polyamide
- 7% Polypropylene
- 3% Elastane

Ну вот вроде все что можно в кратце найти на сайтах. Теперь собственно сам виновник обзора. Мною были заказаны две вещи:

X-BIONIC Energizer Man Pants Long (Mid , Ligt)

X-BIONIC Energy Accumulator Man T-Shirt Long Sleeves (Mid , Warm)

Упаковка:
Зображення, Зображення
Когда получил товар по внешнему виду упаковки складывается такое чувство что вы купили нечто большее нежели обыкновенное термобелье. На коробке присутствует вся необходимая информация для покупателя, ну и конечно производитель не забыл украсить ее дополнительной рекламой своей продукции со всеми описаниями применяющихся технологий, и конечно не забыли отметить что гарантия на данное изделие составляет 2 года :!: (как на автомобили, хорошо хоть без ограничения пробега :) )

На первый взгляд простой пожмаканный кусок синтетической ткани купленный вами за не очень маленькие деньги :P
Зображення, Зображення
Первое на что обращаешь внимание это отсутствие каких-нибудь бирок и складок от швов(все швы выполнены «в стык»), все технологические надписи (режимы стирки, состав и т.п.) вышиты на самом белье что исключает натирание кожи во время носки. Для тех кто вообще никогда не пользовался бельем есть надписи с обозначением передней части.
Зображення,Зображення, Зображення
В принципе расписывать какое оно все практичное не имеет смысла все выше перечисленные технологии на глаз не совсем заметны, ну разве что за исключением таких: места подвергающиеся постоянным сгибам (коленнная и локтевая зоны) выполнены таким образом что материал в данных местах не будет вытягиваться, места повышенного тепло и влагоотделения выполнены из более толстой на вид ткани на которй четко видны «канавки» для отвода избыточного тепла.
Зображення Зображення Зображення
В кратце ощущения от использования:
После одевания у тебя возникает чувство что влез в гидрокостюм. Белье обтягивает(поддерживает мышцы в тонусе), но абсолютно не стесняет движений. Во время ношения (использовалось на тренировках и в повседневной жизни) не возникает запрелостей во время активных действий, влага быстро отводиться, а тепло распределяется и отводиться поддерживая температуру тела постоянной. Короче говоря, при любых твоих действиях оно поддерживает комфортное состояние. Однако при подборе белья следует обратить внимание на то что оно разделяется по следующим группам:
1. По степения облегания (компрессии)
- low
- mid
- high
2. По температурным режимам
- cool
- light
- Warm
- Xt-warm
Во время покупки консультант про данное разделение не говорил :(
Ну и цветовая гамма у производителя достаточно широкая, однако на Украине почем то ограничиваются черно-оранжевым :?:

И действительно не впитывает запахов, т.е. ты воняешь потом :oops: , а оно ничем, но это не значит что его не надо стирать ;) .

Подведем краткий итог:
«+» : удобно и комфортно :D
«-«: ЦЕНА :(
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення mozai » 04:45 11-01-12

Мои очередные поздравления с очередным офигенным приобретением! В каких условиях и при каких нагрузках его пришлось уже потестить?

З.Ы. Где фото тебя в термобелье, ты ж обещал! :o
Аватар користувача
Whiskas
Stabsgefreiter
Stabsgefreiter
Повідомлень: 556
З нами з: 08:36 08-01-11
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Киев
Звідки: 1./373 kompanie

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Whiskas » 05:23 12-01-12

mozai писав:
З.Ы. Где фото тебя в термобелье, ты ж обещал! :o


Я вот тоже зашел с надеждой, а потом обломался :D
friday13
Повідомлень: 58
З нами з: 12:18 26-09-10
Команда: Гости BWK
Город: CHITA.ZBK
Звідки: RUSSIA
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення friday13 » 05:48 12-01-12

Сам являюсь владельцем:
X-Bionic Combat Shirt Long Sleeves
X-Bionic Combat Pants long

Действительно ВЕСЧЬ!!!

P.S.:Когда достал из коробки, думал что комплект на ребенка. Но он очень хорошо тянется и хорошо облегает.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Tordvenn
Повідомлень: 11
З нами з: 01:05 03-10-11
Команда: Bigballs
Город: Харьков

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Tordvenn » 09:21 12-01-12

friday13 писав:Сам являюсь владельцем:
X-Bionic Combat Shirt Long Sleeves
X-Bionic Combat Pants long


Можно чуть детальнее по ощущениям от ношения именно Combat (который правда по описанию сильно от Energizer не должен отличаться)?
Для какой температуры подходит, в каких случаях лучше всего работает, в чем это выражается (кроме потовыведения), особенности эксплуатации, стоит ли своих денег, где покупался (если не секрет)?
Сам недавно подумывал над покупкой этого комплекта, но появились более приоритетные покупки...)
Аватар користувача
tuman
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 60
З нами з: 11:13 11-10-10
Команда: LLPiKp 270
Город: Львов

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення tuman » 10:36 12-01-12

Покупался в инетрнет магазине "Азимут" ;) (не считать рекламой)
Денег он своих стоит, но всегда ведь хочется получить хорошую вещь за не большие деньги :lol:
А подбор белья надо осуществлять индивидуально .... Меня в принципе устраивает то что у меня ... ;)
Аватар користувача
tuman
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 60
З нами з: 11:13 11-10-10
Команда: LLPiKp 270
Город: Львов

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення tuman » 10:48 12-01-12

Whiskas писав:
mozai писав:
З.Ы. Где фото тебя в термобелье, ты ж обещал! :o


Я вот тоже зашел с надеждой, а потом обломался :D



Извращенцы :shock: :D
friday13
Повідомлень: 58
З нами з: 12:18 26-09-10
Команда: Гости BWK
Город: CHITA.ZBK
Звідки: RUSSIA
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення friday13 » 03:14 12-01-12

Tordvenn писав:
friday13 писав:Сам являюсь владельцем:
X-Bionic Combat Shirt Long Sleeves
X-Bionic Combat Pants long


Можно чуть детальнее по ощущениям от ношения именно Combat (который правда по описанию сильно от Energizer не должен отличаться)?
Для какой температуры подходит, в каких случаях лучше всего работает, в чем это выражается (кроме потовыведения), особенности эксплуатации, стоит ли своих денег, где покупался (если не секрет)?
Сам недавно подумывал над покупкой этого комплекта, но появились более приоритетные покупки...)


По ощущениям: как писали выше, как в гидрокостюме. Использовался в рабочих температурах от +10 до -20.
Очень хорошо выводит влагу, когда потеешь. Не чувствуешь дискомфорта. При -20 использовалось как термобелье для катания на сноуборде. Поверх было одето только сноубордическое снаряжение, причем сноубордические штаны были только с защитой от ветра и влаги (то есть тоненькие, без какого либо подклада). Куртка сноубордическая на тоненьком синтепоне. Катался весь день, чувствовал себя комфортно.
Покупал на WWW.ASMC.DE
Свои деньги отрабатывает от и до. До этого было другое термобелье, как это одел, старое решил отправить на тряпки. Что нравится в БИОнике, это то, что грамотно созданы вставки действильно в нужных частях. Колени, локти - усилены. Части тела, которые быстрее всего охлаждаются, более утеплены.Ну и последнее - термобелье работает на 5 только если двигаться. Ну это, я думаю все понимают.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
tuman
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 60
З нами з: 11:13 11-10-10
Команда: LLPiKp 270
Город: Львов

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення tuman » 04:11 12-01-12

Ты брал "warm" или "xt-warm"?
Аватар користувача
Xattabuch
Повідомлень: 158
З нами з: 12:50 23-11-11
Команда: Рашпили [RU]
Город: Липецк
Звідки: Россия

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Xattabuch » 09:15 12-01-12

Народ а есть комплекты именно для жаркой погоды?
Аватар користувача
tuman
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 60
З нами з: 11:13 11-10-10
Команда: LLPiKp 270
Город: Львов

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення tuman » 10:25 12-01-12

есть. При заказе укажи "cool"
Аватар користувача
Tordvenn
Повідомлень: 11
З нами з: 01:05 03-10-11
Команда: Bigballs
Город: Харьков

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Tordvenn » 10:53 12-01-12

Применительно именно к комплекту X-Bionic Combat разве есть выбор типа "warm" или "xt-warm"? Не видел на сайтах и у производителя вроде... Что принципиально поменяется в материалах и какие температурные режимы рекомендуемые?
Аватар користувача
tuman
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 60
З нами з: 11:13 11-10-10
Команда: LLPiKp 270
Город: Львов

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення tuman » 10:28 13-01-12

Про Combat не скажу :oops: , о нем лучше спросить friday13
friday13
Повідомлень: 58
З нами з: 12:18 26-09-10
Команда: Гости BWK
Город: CHITA.ZBK
Звідки: RUSSIA
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення friday13 » 12:22 14-01-12

Согласно упаковки от X-Bionic, в которой мне пришел комплект, X-BIONIC COMBAT ENERGIZER подразделяется на:
По теплоизоляции: COOL, LIGHT, WARM, XT-WARM.
По компрессии: LOW, MID, HIGH.

В моем случае LIGHT / MID соответственно.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
VoenKor
Повідомлень: 9
З нами з: 08:11 31-01-11
Команда: United Forces
Город: Южный
Звідки: Украина

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення VoenKor » 11:18 25-01-12

Я понимаю, что не сильно по теме, но использовал ли кто-то термобелье других производителей? Condor, Helikon&
Ist der Wein im Manne, ist der Verstand in der Kanne
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Болгар » 11:49 25-01-12

Хеликон у Индейца пытай. Он пользовал - хвалит.
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення BarmaLINI » 11:56 26-01-12

хеликон используют в армии только поляки, где оно собственно и шьется
у меня есть комплект - фигня :0 еще и сэкономили на длине верхней части :) нельзя заправить в нижнюю и вечно в поясницу поддувает ...
Зображення
Зображення
Аватар користувача
VAD
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 81
З нами з: 11:53 29-05-11
Команда: VIKING [LLAufklKp 260 FN-ZuG]
Город: Днепропетровск

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення VAD » 12:13 26-01-12

Подштанники Condor Base 2. Ношу "по городу" с начала текущего холодного сезона под обычные джинсы/брюки.

По качеству... В довольно щадящих условиях носки уже начали не выдерживать. Активно разлазится резинка на поясе. Коленки уже растянулись.

По температурному режиму... Примерно от +7 до -10 довольно комфортно. Сейчас вот температура стала понижаться до -15 и ниже. Прохладно.

По удобству... Лично для меня штанины коротковаты. В гражданских ботинках с низким берцем задувает. А так, ничего нигде не трет.
Зображення
Аватар користувача
VoenKor
Повідомлень: 9
З нами з: 08:11 31-01-11
Команда: United Forces
Город: Южный
Звідки: Украина

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення VoenKor » 11:05 26-01-12

Никто не использовал данные вещи от Condor?

Spoiler: show
Зображення

Spoiler: show
Зображення
Ist der Wein im Manne, ist der Verstand in der Kanne
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Green » 12:17 27-01-12

VoenKor писав:Я понимаю, что не сильно по теме, но использовал ли кто-то термобелье других производителей? Condor, Helikon&

Völkl - вполне годные шмотки ;)
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
VoenKor
Повідомлень: 9
З нами з: 08:11 31-01-11
Команда: United Forces
Город: Южный
Звідки: Украина

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення VoenKor » 12:23 27-01-12

Green писав:Völkl - вполне годные шмотки ;)

Что-то, кроме лыж ничего из вещей не увидел :D
Ist der Wein im Manne, ist der Verstand in der Kanne
Аватар користувача
Whiskas
Stabsgefreiter
Stabsgefreiter
Повідомлень: 556
З нами з: 08:36 08-01-11
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Киев
Звідки: 1./373 kompanie

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Whiskas » 12:55 27-01-12

VoenKor писав:
Green писав:Völkl - вполне годные шмотки ;)

Что-то, кроме лыж ничего из вещей не увидел :D

Они еще как минимум, делают Горно-Егерские боты для бундеса...
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення Green » 09:43 27-01-12

VoenKor писав:
Green писав:Völkl - вполне годные шмотки ;)

Что-то, кроме лыж ничего из вещей не увидел :D

...Ищите, и обрящете ;)
Можно еще насчет продукции фирмы FALKE Гугель помучить.
:geek:
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
mozai
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 3173
З нами з: 03:06 17-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков
Контактна інформація:

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення mozai » 10:21 27-01-12

Музчины, а не пойти ли вам собсуждением всего кроме Икс-Бионика из этой темы в какую-нить подходящую? Ну, там создать тему "Сферическое термобелье в вакууме"...
Аватар користувача
sultan
Повідомлень: 361
З нами з: 02:48 13-08-11
Команда: [EUFOR] KSK KdoKp 1
Город: Киев

Re: Обзор термобелья X-BIONIC

Повідомлення sultan » 12:52 15-02-12

пришла сегодня с АСМЦ посылочка. пришлось немного помоделировать фотомодель )

X-Bionic Combat Energizer Man Pants Long (compression Mid, thermal Light)
http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/1-Li ... ong-p.html
X-Bionic Combat Energizer Man Shirt Shirt Sleeves (compression Mid, thermal Light)
http://www.asmc.de/en/Clothing/Men/1-Li ... ves-p.html
X-Bionic Socks Army Silver
http://www.asmc.de/en/Clothing/Footwear ... ver-p.html

тактильно вещи приятные. буквально через минуту стало немного жарко, при этом без ощущения, что вспотею (а потливость у меня сильно повышенная)
поюзаю их несколько дней, отпишусь

Зображення Зображення

Зображення
Der Wille entscheidet!

Повернутись до “Разное”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість