Покраска оружия под БВ

Страйкбольная мастерская.
Аватар користувача
Dushes
Повідомлень: 53
З нами з: 06:49 22-10-10
Команда: FJgBtl 451
Город: Ялта-Севастополь
Контактна інформація:

Покраска оружия под БВ

Повідомлення Dushes » 08:31 02-03-11

ZyLOG писав:Моя прелесть
Зображення
В молодости JG G36K (приводу 3й год)
RIS цевье G36K реплика от CA
Планки рис СА
Реплика 552 Эотеча (амеры все никак не соглашаются высылать оригиналы :( )
MAGPUL AFG1 - ANGLED FORE GRIP
Глушитель кастомный не быстро сьемный (удлинен внутренний стволик)
Тактический фонарь с выносной кнопкой 250 ЛМ (на дневные игры снимаю как правило его)
Механы 6-Ванарас 130, 6-Гварды-вроде 100
Планку высокую с БВ оригинальным прицелом и рисом сверху под коллиматор иногда ставлю для игр с большими пространствами (использую в качестве бинокля)
БВ фастекс для пристегивания к разгрузке для освобождения рук на время (ремнем не пользуюсь принципиально, принцип САС ;) )
На длинный приклад не меняюсь из принципа, не лежит в руке.

Нутрянка:
Ствол 6.04 Система от Г3
СА - цилиндр сет (с сайлент хедом)
Поршень полнозубый усиленный Элемент
Кустомный нозл из POM (Полиоксиметилен)
Дюралевый хоп
SHS шестерни
SHS мотор (на редкоземельных эл-ах)
120 Гвардер пружина
Элемент усиленный тапет плейт
Заменена проводка, установлена БТСка
А123 9.9в 1000 - блок питания
На выходе четкие 130 мс

Вторичка
Когда покупал ЮСП КСЦ в наличии не было, КДжВ не внушал доверия. Потому прикупил Соком, тем более хотел с глушителем пистолет.
Если честно он оправдал все надежды. На пистолетных войнах в урбане и не только показал себя отлично особенно с глушителем.
Ну и вопрос насколько антуражен он для КСК, можно ли использовать ? Боевые хар-ки как я говорил прекрасные.
Зображення
глушитель обмотал, потому как самая торчащая часть из кустов, да и к тому же блестит что затрудняет прицеливание даже на урбане.

Работы по внешнему антуражу начал только в этом году, все будет продолжаться, не все так сразу как хотелось бы, деньги к сожаления не я печатаю.

ЗЫ рад конструктивной критике и советам


Я конечно не знаю как в кск, но зачем надо было обклеивать привод таким образом. S-E-F надо сделать. Накладки на рис поменять на черные с правильными маркировками КАС, а не СА. Планку от цешки заменить на кск планку. На нее прицельные от мп7. Ручка переноса огня (или как ее назвать) от магпул мне кажеться неуместна. Поставить руяку переноса КАС. Глушитель неочем. Затвор поменять на металический и затереть. Перевести на пины. Ну и в конце нанести антуражные маркировки на бади и на цевье.
Аватар користувача
LEDORUB
Повідомлень: 68
З нами з: 07:18 23-09-10
Команда: Внекомандник
Город: Sumy

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення LEDORUB » 10:41 02-03-11

Реплика 552 Эотеча (амеры все никак не соглашаются высылать оригиналы )

:arrow: http://www.prof1group.ua/ru/catalogue/181/ :roll:
В рукопашном бою, утка - чмо ...
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 11:21 02-03-11

Dushes писав:Я конечно не знаю как в кск, но зачем надо было обклеивать привод таким образом.

для маскировки. помогает и даже очень. что вас в облейке смутило ?
чем не понравился глушитель? выполнен был по аналогии глушителя HK Pro.
ручка переноса огня для меня гораздо удобнее обычных тактических рукояток, не надо выламывать кисть.
остальное знаю, но спс за советы, буду работать, работы только начались.
ЗЫ пожайлуста уточняйте что не так и тп. потому как не понятно что вы хотели сказать

LEDORUB писав:
Реплика 552 Эотеча (амеры все никак не соглашаются высылать оригиналы )

:arrow: http://www.prof1group.ua/ru/catalogue/181/ :roll:

улыбнуло. если вас не смущает там цена рад за вас. в противном случае могу подсказать где как минимум в 2 раза дешевле купить.
Зображення
Аватар користувача
Rhein
Повідомлень: 253
З нами з: 02:51 24-09-10
Команда: FNZ, TF47
Город: Москва

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення Rhein » 12:59 02-03-11

обклейку надо убрать (покажите хоть одно фото КСК с обклеенной флектарном гэхой?) и покрасить крилоном/ AC paint/ NFM paint или тамией на худой конец. а лучше адской смесью ( http://www.abload.de/img/g36-mp5-astan1msmv.jpg ), по секретному рецепту КСК =)
глушитель КАС стайл с эмочным пламегасом, про рельсу и прицелы МР7 уже сказали.
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 03:28 02-03-11

т.е. вы считаете что для флектарна такая песочная раскраска гуд ? с покраской нет проблем, много лет занимаюсь моделирование и краска и аэрограф всегда под рукой, но крашенный привод хуже материала по маскировке, видел сие творения не раз. бликуют, и в глаза бросаются на местности. потому выбрал для себя обклейку.
с глушителем - нет смысла в сьемном так как удлинен внутренний стволик и без глушиетля не играю
в общем есть над чем думать. или антуражность или играбельность.
Зображення
Аватар користувача
Rhein
Повідомлень: 253
З нами з: 02:51 24-09-10
Команда: FNZ, TF47
Город: Москва

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення Rhein » 04:41 02-03-11

можно поставить быстросъёмный антуражный и просто не снимать его ;)
если не нравится краска, можно прибегнуть к хитрой смеси (как на фото), только сделать потемнее. это к тому же в разы реалистичней. это что то вроде побелки с добавлением краски.
http://www.gun-world.net/german/hk/g36/ ... g36_01.jpg
http://img8.exs.cx/img8/725/ksk_g36sd_01.jpg

з.ы. если кто точнее знает "формулу", колитесь, хочу так сделать )
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 06:54 02-03-11

ты знаешь не думаю что в зеленке это гуд работает, такая покраска кроме антуражности ничего не дает, режет глаз, о маск свойствах можно забыть имхо.
да и думаю эти фото сделаны на штатном оружии, которое покрашено скорее потому что так проще и меньше хлопот, а вот с чем они в рейды ходят думаю, даже не с поклейкой, а с обмоткой эластичной лентой или ветошью.
а кроме покраски применяется ли маскировка еще какае-то на оружии, может видел кто на фотках ?
ЗЫ модер позже по окончанию дискуссии можно наши посты потереть, для чистоты топика ;) или перенести обсуждение покраски в отдельную тему.
Востаннє редагувалось 11:06 02-03-11 користувачем ZyLOG, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Аватар користувача
Richter
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 306
З нами з: 07:23 26-09-10
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Киев
Звідки: 1./373 Kompanie
Контактна інформація:

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення Richter » 07:05 02-03-11

есть такая штука "фотофакт" ;)
http://cs10360.vkontakte.ru/u53649529/1 ... 118034.jpg
и тут вроде про "оружие под БВ" тема, а не о полёте фантазии на тему
Зображення
skype: feldjaeger-richter
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 09:50 02-03-11

да уже пошел оффтоп, думаю модер потрет не по теме посты
ну все, все запинали насмерть, я понял что это не антуражно, посыпаю голову пеплом, пошел искать краску акриловую в ящичке и думать над рисунком камуфлы
и как на мой взгляд под флек эта раскраска наиболее интересна. что думаете ? http://shed-o-love.com/images/kraut/ksk/6b822932.jpg
Зображення
Аватар користувача
Siegmund
Повідомлень: 262
З нами з: 01:34 22-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Киев
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення Siegmund » 10:54 02-03-11

ZyLOG писав:ты знаешь не думаю что в зеленке это гуд работает, такая покраска кроме антуражности ничего не дает, режет глаз, о маск свойствах можно забыть имхо.
да и думаю эти фото сделаны на штатном оружии, которое покрашено скорее потому что так проще и меньше хлопот, а вот с чем они в рейды ходят думаю, даже не с поклейкой, а с обмоткой эластичной лентой или ветошью.
а кроме покраски применяется ли маскировка еще какае-то на оружии, может видел кто на фотках ?
ЗЫ модер позже по окончанию дискуссии можно наши посты потереть, для чистоты топика ;)

С ваших слов можно сделать заключение, что они идиоты и красят оружие что бы их видно было.
А вы не подумали не основываться на не удачном опыте покраски страйкболистов, которые могли что-то да не так сделать, а посмотреть фото и как это все действует на фото. В страйкболистов может и бросается покраска в глаза и блестит но вы видели такое на фото, или видео? Я нет, значит все хорошо работает.

Если спецура что-то использует оно априори не может быть не функциональным и не практичным. Тут уже нужно смотреть, что не так делаете вы и что не так делали другие люди и ошибки в своих действиях искать.
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 11:04 02-03-11

я исходил как раз из доступных нам красок и средств покраски.
чем они красят я не знаю, может кто подскажет ?
да и не путайте то что используется в учебных целях и то что в боевых.
я говорю относительно флектарна, тропетарн покраску не обсуждаю, т.к. пока не стоит вопрос в ней.
покраску под флек видел только 1 норм из книги о КСК где показали их в рейдовой снаряге. см фото в посте выше.
на всех остальных фото под песок покраска, даже если одеты во флек. имхо это потому что они красили оружие под цвет боевых действий, куда их посылают время от времени. а учения и фото с ними проходят в повседневном флеке.
давайте кто уже реально красил делитесь, что и как делали и что получилось. желательно с фото.
ЗЫ да и им гораздо проще, им никого реконструировать не надо, что хотят то и носят, как хотят так и маскируются :lol:
Зображення
Аватар користувача
Whiskas
Stabsgefreiter
Stabsgefreiter
Повідомлень: 556
З нами з: 08:36 08-01-11
Команда: 1./FschJgBtl 373
Город: Киев
Звідки: 1./373 kompanie

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення Whiskas » 12:36 03-03-11

У немцев есть такая фича , как сдавать снаряжение после службы (а то штраф) , я бы очень хотел посмотреть на лицо каптёрщика которому вы бы отдали порезанный на камуфляж китель . Если нравиться камуфлировать возьмите простой бв тактейп (скотч) и обклеивайте сколько вам угодно ... Кстати вы обклеили глушитель , не думали ли вы о том что ему при стрельбе свойственно нагреться и проплавить вашу маскировку ? .
Насчет удобства и практичности - с бункером и без разгруза , на легке , вобще замечательно бегать , так что будем теперь вектор эту сторону брать ? ...
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 01:46 03-03-11

китель то чем провинился ? с камуфляжем исходил из своих действий, достаточно много застрелил противников из засад и подкрадушек и камок тут только в помощь. ну и тактейпом как бы и пользуюсь. насчет нагрева вполне возможно, интересная мысль, мне как то не приходило в голову. надо ради интереса попробовать на нагрев и пропаливание.
зачем передергивать ? я с механами с первых своих игр. и такого удобства бункерного не приемлю. но есть же разумный подход. если боец кск на рейде несет по 50 кг, мне тоже ради антуражности на игры в рюкзак кирпичи ложить на 50 кг? я думаю такой вектор тоже не айс. так что давайте оставаться в пределах разумности и не впадать в крайности.

ну и хотелось бы услышать уже конструктив, кто красил, чем красил и фотки результата.
свои варианты раскраски выложу чуть позже. как сделаю.

ЗЫ а также услышать мнение насчет использования в качестве вторички сокома? приемлимо ли его использование или же только Р8 ? глушитель на вторичке не раз помогал щелкать противников при подкрадушках, особенно когда их несколько. достаточно хорошо глушит и дезориентирует.
Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Повідомлень: 259
З нами з: 02:24 17-09-10
Город: bwk.in.ua

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення admin » 09:57 03-03-11

Давайте с уважением относиться друг к другу. И не уходить во флуд.
Аватар користувача
Olex
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 576
З нами з: 03:41 20-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення Olex » 10:06 03-03-11

ZyLOG писав:ЗЫ а также услышать мнение насчет использования в качестве вторички сокома? приемлимо ли его использование или же только Р8 ? глушитель на вторичке не раз помогал щелкать противников при подкрадушках, особенно когда их несколько. достаточно хорошо глушит и дезориентирует.


SOCOM - не кошерно, раз вы KSK и надо глушитель - то наверно вам можно что-то похожее на P12

http://shop.ehobbyasia.com/umarex-handk ... black.html
http://shop.ehobbyasia.com/ksc-handk-us ... tem-7.html

когда-то был и AEP Double Eagle USP - но их уже не делают, правда иногда можно выловить в барахолке.

p.s. может - стоит разделить тему -на сами фото и их обсуждение ?
Аватар користувача
BarmaLINI
Feldwebel
Feldwebel
Повідомлень: 1434
З нами з: 02:38 17-09-10
Команда: FeSpähLehrKp 200
Город: Львов

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення BarmaLINI » 10:14 03-03-11

ZyLOG писав:ЗЫ а также услышать мнение насчет использования в качестве вторички сокома? приемлимо ли его использование или же только Р8 ? глушитель на вторичке не раз помогал щелкать противников при подкрадушках, особенно когда их несколько. достаточно хорошо глушит и дезориентирует.

ну как же можно не знать что кроме P8 в Бундесвере, в КСК и ФСК используется P12
а соком никогда не использовался и не будет использоваться
Зображення
Зображення
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 12:18 03-03-11

спс за ссылки и ответы, поддерживаю разделение тем
Зображення
Аватар користувача
Rhein
Повідомлень: 253
З нами з: 02:51 24-09-10
Команда: FNZ, TF47
Город: Москва

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення Rhein » 04:32 03-03-11

краски я вам написал практически в самом начале
Krylon camouflage/ AC paint/ NFM paint
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 09:23 04-03-11

у нас нашел только http://www.duracoat.com.ua/catalog/ для оружия
может кто подскажет где еще можно купить краску ?
Зображення
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення amp » 03:12 05-03-11

точно не скажу где, но в ZDv прописано касательно обмотки оружия для маскировки, запрещено (но почему-то все еще вижу на фото) обматывать оружие так как в случае со снайперскими винтовками падает точность, необходимо красить, так же могу предположить что такой элемент как автомат имеет довольно много подвижных элементов (затвор, окно для экстракции гильз, окно в магазиноприемнике, приклад) и обмотка может очень серьезно помочь поймать клин, осечку и прочее, так же нагрев о котором уже частично вспоминали, ткань начнет дымится и загораться что очень серьезно может выдать, так же после обмотки он может запутаться со снаряжением, это же не страйкбольные игры, в реальности автомат частенько не намерено кидается, ударяется об что-то после чего такая обмотка частично отойдет и этим же концом встрянет где-то в разгрузке

касательно хаки цвета на зеленом фоне, может и кажется что это более ущербно чем зеленый, но на самом деле чем светлее цвет тем меньше он бросается в глаза во время движения, в разумных рамках конечно
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 08:05 05-03-11

ну из всех цветов серый самый маскирующий (с) природа
работаю над цветовой гаммой что получится отпишу.
Зображення
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 09:52 12-03-11

кстати касательно обмотки оружия
смотрел сегодня книжку о спецуре БВ
вот насмотрел кое что, так что вопросы об обмотке очень спорные
http://photofile.ru/users/klausstiner/1 ... ull_image/
http://photofile.ru/users/klausstiner/1 ... ull_image/
http://photofile.ru/users/klausstiner/1 ... ull_image/
так что и мотают и обклеивают и мотают даже так что все висит, про снайперки вообще молчу и заметьте никакого подгорания от перегрева
Зображення
Аватар користувача
Otto
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 807
З нами з: 02:45 22-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 232
Город: Севастополь

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення Otto » 01:13 13-03-11

Последнее фото не в счёт. ;)
Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....
Аватар користувача
amp
Повідомлень: 802
З нами з: 06:03 17-09-10
Команда: 3./FJgBtl 251
Город: Kiew, UA
Контактна інформація:

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення amp » 01:32 13-03-11

я не спорю что много чего делается против устава, лично считаю что надо делать правильно по фото, но наматывания все равно немного не то
Снаряжение Bundeswehr - BWU
Bundeswehr Original and Replica,
Tasmanian Tiger, TacGear, Leo Koehler,
MMB, Mil-Tec, Max-Fuchs, etc...
Аватар користувача
ZyLOG
Повідомлень: 88
З нами з: 12:22 30-10-10
Команда: Südost Gruppe KSK
Город: Запорожье

Re: Наша коллекция оружия под БВ

Повідомлення ZyLOG » 01:41 13-03-11

ну 3я фотка провокационная :lol:
это я к тому что мы сами тут определяем что нам кажется правильным по фото ?
а они делают так как им удобно
а корни обматывания идут еще со второй мировой как минимум ;)
Зображення

Повернутись до “Мастерская”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість