SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Страйкбольная мастерская.
Аватар користувача
Casper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 1124
З нами з: 03:49 17-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород
Контактна інформація:

SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Casper » 09:46 25-04-13

SEM 70

Передатчик / приемник, мобильная радиостанция SEM 70 является одной из портативной радиостанций Бундесвера (HW) с фиксированным ручным выбором частоты или автоматический выбором канала (AKW) из памяти. SEM 70, как правило, носят в сумке/рюкзаке на спине либо в подсумке на спине Mehler ST. SEM 70 пришла на замену станциям SEM 25 и SEM 35 с 1986 года.
Зображення
ЗображенняЗображення

SEM 70
Технические характеристики
Частотный диапазон 30,0 до 79,975 МГц
Разнос каналов 25 КГц
Голосовой От 300 до 3000 Гц
Минимальная мощность 0,4 Вт
Максимальная мощность 4 Вт
Дальность до 5 км

короткая антенна 42 см / на минимальной мощности: 2 км; / на максимальной мощности: 3,5 км
длинная антенна 103 см / на минимальной мощности: 3 км; / на максимальной мощности: 5 км

Рабочее напряжение Литиевая батарея 16,8 В 8 А
Рабочее время около 20 часов
Размеры и вес
Высота 416 мм
Ширина 275 мм
Глубина 180 мм
Вес 8 кг
Производитель Standard Elektrik Lorenz


Радиостанция состоит из 2-х наборов (основной и дополнительный).
Зображення

Основной набор
Блок радиостанция A/VHF (№38) и блок автоматический смены частот FSP 70 (№34) имеет 10 ячеек памяти, каждая из которых обслуживает 16 подканалов. Основной набор не может быть использована без дополнительного набора.

Дополнительный набор.
Батарейный отсек.
Антенный переходник.
Кабель NF 10-NF 10 для гарнитуры H-155.
Чехол TT 70, со встроенным противовесом. Малый чехол может быть снят. Он содержит гарнитуру, кабеля, и запасные аккумуляторы.
Длинная антенна ( антенна с гибкой основе).
Короткая антенна.

Антенна
Зображення

Гарнитура H-155
Зображення

Модуль RSZ 70 используется для подключения двух станций SEM-70.
Зображення

SEM-70является частью системы SEM-80/90. Для этого подключают к модулям, которые в располагаются на транспортных средствах, для увеличения дальности работы. Подключив к SEM-80 модуль LV-90 получают SEM-90
Зображення
Зображення

SEM-80/90

Частотный диапазон 30,0 до 79,975 МГц
Рабочее напряжение 24 вольт постоянного тока

минимальная мощность 0,4 Вт (SEM 80)
максимальная мощность 4 Вт (SEM 80)
дальность до 17 км (SEM 80)

минимальная мощность 4 Вт (SEM 90)
максимальняа мощность 40 Вт (SEM 90)
дальность до 30 км (SEM 90)


Небольшой обзор. Возможны ошибки при переводе.

SEM 70
DummyBox by Penede Customs

Фронт панель
Зображення

Вид сверху
Зображення

Вид сбоку
Зображення
Зображення

Общий вид
Зображення
Зображення

Подключение муляжа антенны
Зображення

В "сухарке" Mehler ST
Зображення

Размер 225х215х65 мм (без ручек передней панели)
Вес 1927 г.


п.с. Хорошая копия. Осталось купить трубку оригинала.
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Green » 10:19 25-04-13

Поцдержу предыдущего оратора относительно плюсов и минусов представленного дамми.
ПНД с почином ;)
P.S. Каспер постучи в ЛС, глядишь с трубкой будешь уже на Открытии :roll:
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
PND [Feuerkraft]
Повідомлень: 230
З нами з: 01:15 13-12-10
Команда: Die Feuerkraft
Город: Kiew
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення PND [Feuerkraft] » 01:25 26-04-13

:shock: :)

Не ожидал обзора :)
Почему же не разборная? 2 винтика фронтальной панели выкручиваются отверточкой и вуа-ля! ;)
Не "оперативно-разборная", это да.. тут еще работать и работать...

По поводу антенны, Каспер, ты ее не той стороной в сухарку положил ;)
Зображення
vk.com/penede.customs
Аватар користувача
Casper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 1124
З нами з: 03:49 17-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Casper » 08:51 26-04-13

PND [Feuerkraft] писав::shock: :)

Не ожидал обзора :)

А че, страна должна знать своих героев

PND [Feuerkraft] писав:Почему же не разборная? 2 винтика фронтальной панели выкручиваются отверточкой и вуа-ля! ;)
Не "оперативно-разборная", это да.. тут еще работать и работать...

Сорри не заметил, но все же при условии частой смены каналов это будет минус.

PND [Feuerkraft] писав:По поводу антенны, Каспер, ты ее не той стороной в сухарку положил ;)

Почему же, тебе ж необходимо доступ к фронтальной панели (где все переключатели и т.п. дисплей), поэтому поставил так как на фото ? Судя по фото, "гофра" на антенне идет сразу после коннектора, и позволяет ее согнуть, на макете антенны после коннектора идет трубка (несгибаемая), что и мешает закинуть рацию в подсумок.

Хотя на фото в рюкзаке она "лежит".
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Аватар користувача
PND [Feuerkraft]
Повідомлень: 230
З нами з: 01:15 13-12-10
Команда: Die Feuerkraft
Город: Kiew
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення PND [Feuerkraft] » 11:04 26-04-13

Casper писав:А че, страна должна знать своих героев

:D

По-моему она все же коннекторами вверх "лежит", гофра имеет прямой выход, без изгибов:
ЗображенняЗображення
Делал с расчетом "укладки" в сухарку коннекторами вверх
Зображення
vk.com/penede.customs
Аватар користувача
Casper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 1124
З нами з: 03:49 17-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Casper » 03:31 26-04-13

Мне, как шмоточнику, не по кайфу прятать самое красивое в "шкатулку скрытого ношения". На фото выше, просто нет необходимости сгибать "гофру".
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Аватар користувача
Casper
Hauptfeldwebel
Hauptfeldwebel
Повідомлень: 1124
З нами з: 03:49 17-09-10
Команда: 2./GebJgBtl 233
Город: Ужгород
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Casper » 03:39 26-04-13


107с, опять лежа СЕМ70
Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Green » 04:50 29-05-13

ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО
Disclaimer: Все изложенное ниже является частным мнением, выводы пусть каждый сделает для себя сам.

А че, страна должна знать своих героев

Casper

На каждое изделие "PENEDE Customs" действует пожизненное обслуживание!

http://vk.com/penede.customs

Итак обзор посвященный внешнему виду SEM 70 DummyBox by Penede Customs есть и это прекрасно, попробую показать за что собственно деньга плачена :roll:
По традиции пара фото предмета вдохновения:
Зображення

Зображення

теперь сабжа:
Зображення

Зображення
фото Каспера из его же обзора http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?p=15280#p15280

Ваш покорный слуга как и положено "пытливому уму с шаловливыми руками" решил познакомиться, так сказать по-ближе со своим приобретением.
Зображення
с цветом изготовитель похоже не угадал (на нижнем фото оригинальная антенна характерного окраса пусть и от другой рации, да и окрас имеющейся трубки H-155 говорит нам о том же), но на фоне нижеперечисленного непопадание в "цвет" это просто ерунда.
Зображення
Передняя панель, ее крепление выполнено при помощи 2х саморезов охренительной длины - оперативный доступ к потрохам невозможен и сие как для дамми печаль, многие элементы посажены на клей, весьма посредственный по качеству.
Зображення
Опять таки, шляпки саморезов антуража передней панели не добавляют, почему не спрятать их под верньеры (крутилки) непонятно.
Зображення
"Закрома".
Зображення
фото Каспера из его же обзора http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?p=15280#p15280
Вид сбоку, самый проблемный узел, гибкое сочленение антенны (неразЪемное в отличии от оригинала) с самого начала откровенно раздражавшее своим нежеланием фиксироваться, блейд болтался как экскремент в проруби.
И я решился на страшное :shock:
Зображення
...Я его слепила из того что было, подпружиненная гибкая часть выполнена из куска 3х жильного провода в веселенькой гофре, вроде оплетки в шлангах душа и дополнительно "армировано" еще одним куском на сей раз одножильного провода, скажем так сгибать и разгибать сие я очень не рекомендую. Все это благолепие воткнуто в разЪем и нещадно расплющенный, дай бог в тисках, затянуто в термоусадку (вполне себе неплохую), но явно неспособную придать конструкции целостность.
Зображення
сверху гибкая часть "маде ПеНеДе" с тем самым зверски убиенным штекером, ниже бундесверсия
Зображення
полотно антенны, в девичестве полотно рулетки под термоусадкой.
Резюме, кхм "продукт" откровенно сырой, своих денег явно не стоящий, а деловую репутацию "вендора" спасет лишь отзыв своей продукции с безусловным манибэком, вполне, кстати, цивилизованная практика в подобных случаях.
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
PND [Feuerkraft]
Повідомлень: 230
З нами з: 01:15 13-12-10
Команда: Die Feuerkraft
Город: Kiew
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення PND [Feuerkraft] » 09:13 30-05-13

Антенны были изготовлены чисто бонусом, в нагрузку, с учетом дальнейшей покупки оригинальной, благо дело для БВ это не есть проблема.
Цвет - "ну вы батенька шутник" (без обид).. по РАЛу стоило подбирать? Серьезно? значит + к цене.
Сыроват проект, понятное дело - их ни до меня ни после (хотя, Китайцам привет) никто не делает, таков он, тернистый путь...
Качество изготовления: ничего не скрываю и не пытаюсь выдать за что либо - чисто ручной труд, на 1 рацию уходит порядка 2 дней.
Не скрывая озвучу себестоимость без учета работы и затраченного времени - 130 уе. Так что по поводу стоимости вопрос спорный. Мне все рекомендовали ставить цены гораздо выше.
К сожалению о возврате речи быть не может. Мы это заранее не обсудили, да и при всем желании на данный момент это будет для меня затруднительно :(

И небольшое отступление:
Реплики СЕМ-70 я делал только из любви к БВ и отсутствию взводных радеек в моделировании как класс. Никакого существенного дополнительного заработка по сравнению с остальными они принести не могут. Делал только после того как меня больше года об этом просили.
Сделал ограниченную партию для Украины - чем окончилось видно.
Я не собираюсь давить на чью либо жалость и тд, но мне крайне неприятно, что тов. Грин с которым мы лично знакомы не набрал меня или не написал в личном порядке и не решил проблему таким образом, вместо это разместив "свой гнев" на двух (если не больше) открытых форумах. Для родного БВ в Украине мне не проблема была бы переделать определенные узлы.

Перебросил все силы и планировал презентовать в течении начала-средины июня реплику дамми СЕМ-52 СЛ в пластике, разборную и внутренним пространством под размещение в ней рации, но раз общество не довольно моими попытками добавить разнообразия и привнести антуража в моделирование/реконструкцию, проекты по всем рациям закрываю.

Простите если кому навредил своими "попытками"
Зображення
vk.com/penede.customs
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Green » 11:40 30-05-13

:oops:
Честно говоря даже польщен, реакция на предыдущий обзор сабжа была куда менее живой.
Относитетельно моего фотообзора, если есть претензии по объективности изложения, то готов предоставить свой образец на независимое исследование, или же можем подождать мнений от других владельцев. Вполне возможно я излишне предвзят.
Отповедь вендора в некотором роде показательна, как и отказ от собственных обязательств, с другой стороны я невольно стал обладателем "коллекционного" экземпляра.
Относительно того, что портативной версии рации от ПНД не будет, вот положа руку на сердце, меня это абсолютно не расстраивает.
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
PND [Feuerkraft]
Повідомлень: 230
З нами з: 01:15 13-12-10
Команда: Die Feuerkraft
Город: Kiew
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення PND [Feuerkraft] » 02:42 30-05-13

Green писав::oops:
Честно говоря даже польщен, реакция на предыдущий обзор сабжа была куда менее живой.
Относитетельно моего фотообзора, если есть претензии по объективности изложения, то готов предоставить свой образец на независимое исследование, или же можем подождать мнений от других владельцев. Вполне возможно я излишне предвзят.
Отповедь вендора в некотором роде показательна, как и отказ от собственных обязательств, с другой стороны я невольно стал обладателем "коллекционного" экземпляра.

Никто в объективности твоего обзора не сомневается, даже я.
На исследование не нужно, а вот на доработку и ремонт (как я и обещал) можешь прислать, к средине июня ;)
Все 25 раций (всех моделей) коллекционные, так как я планировал в конце июня прекращать производство.
Green писав:Относительно того, что портативной версии рации от ПНД не будет, вот положа руку на сердце, меня это абсолютно не расстраивает.

На том и порешили ;)
Зображення
vk.com/penede.customs
Болгар
Повідомлень: 393
З нами з: 08:12 12-10-11
Команда: 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
Город: Киев
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Болгар » 07:54 30-05-13

PND [Feuerkraft] писав: в течении начала-средины июня реплику дамми СЕМ-52 СЛ в пластике

PND не гони так коней. Если она будет нормальная - и я с удовольствием куплю и СНГ скупится.
Просто не спеши и сделай ВЕЩЬ.
Так что не надо безвозвратных потерь)
Аватар користувача
PND [Feuerkraft]
Повідомлень: 230
З нами з: 01:15 13-12-10
Команда: Die Feuerkraft
Город: Kiew
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення PND [Feuerkraft] » 03:58 04-03-14

К стати, что-то на связь никто из недовольных так и не вышел :?
Грин, все еще актуально, как и обещал - все сделаем ;)

И к стати, спасибо за объективный разнос и жесткую критику, это кардинально повлияло на качество следующего поколения СЕМ-70 8-)
Психанул, и для надежности все сделал из 2мм стали - прошло испытание наездом машины, увы не запечатлел...
А на данный момент еще и наладил производство втулок для крепления оригинальных антенн, но антенны по прежнему продолжаю делать из рулетки ;) :lol:
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення

Green писав:Относительно того, что портативной версии рации от ПНД не будет, вот положа руку на сердце, меня это абсолютно не расстраивает.

Осмелюсь огорчить... будет

Если есть какие либо вопросы:
Скайп pnd_feuerkraft
О63 425 91 О5
http://vk.com/penede
ЛС
Зображення
vk.com/penede.customs
Аватар користувача
Green
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1479
З нами з: 03:58 23-09-10
Команда: FschJgBtl 313
Город: Харьков

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення Green » 10:13 04-03-14

:lol: Тото у меня уши горели.

Относительно моего обзора-разноса-критики, нужное подчеркнуть, написанного после знакомства с несколькими твоими изделиями, писался он скорее не для производителя, а для страждущих, посему в свое время приватно писать в ЛС и не стал, в отличии от более дальновидных и титулованных коллег ;)
При написании старался быть объективным, хотя в теме мнения о сабже (аж 2) разделились, Каспер сделал акцент на внешнем виде, я на функционале и исполнении, что поделать, подходы к вопросу у нас разные.
"Болячка" с разЪемами и гибким сочленением тебе известна, если ты ее подлечил - отлично, сделал не макет габаритный, а реализовал быстрый доступ к "потрохам" и выдал на гора столь ожидаемый "дамми" - вдвойне молодец, ждем обзора полновесного SEM 70 DummyBox by Penede Customs версии "пропатченной и улучшеной", ибо шасси на металле в 2мм хорошо, но список пожеланий был заметно шире. После чего можно и на доводку свой коллекционный экспонат отправить, приятно слышать что гарантийный срок еще не вышел.
Относительно отсутствия рекламаций от других пользователей, ну тут версий у меня нет, сойдемся на том что их все устроило, а я вот зажрался :oops:
По SEM 52SL, надеюсь, что плотное сотрудничество и консультации с конечным пользователем продукта и просто эрудированным и небезразличным человеком, в лице Султана, помогло избежать "детских болячек", буду с нетерпением ждать обзоров сабжа от счастливых владельцев, сам же за клавиатуру не сяду, уж больно карма страдает от этого дела :roll:
EG

Die sofa kommandos
Аватар користувача
PND [Feuerkraft]
Повідомлень: 230
З нами з: 01:15 13-12-10
Команда: Die Feuerkraft
Город: Kiew
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення PND [Feuerkraft] » 03:14 05-03-14

Вот как раз второе поколение СЕМ-70 уже было со съемной передней панелью на боковой резьбе под шестигранник и колоссальным запасом прочности всех узлов ;)
Жалею, что перед продажей не сделал обзор, а на новые пока заказов нету :(
Ну как закажут - отфоткаю все ;)

Ну как надумаешь - высылай свое коллекционное издание :lol: 8-)
Зображення
vk.com/penede.customs
Аватар користувача
LIS[PzGrenBtl 132]
Повідомлень: 102
З нами з: 11:44 19-05-11
Команда: PzGrenBtl 132
Город: Красногорск
Звідки: PzGrenBtl 132 / 4./FschJgBtl 313
Контактна інформація:

Re: SEM 70 DummyBox by Penede Customs

Повідомлення LIS[PzGrenBtl 132] » 01:14 05-03-14

Являюсь обладателем второго поколения SEM70 от PND. За зиму не было возможности сделать нормальный обзор, но вскоре обязательно отфоткаем на очередном командном выезде. Одно могу сказать точно - массогабаритные параметры dummy box создают впечатление настоящей радиостанции.

Повернутись до “Мастерская”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість